[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Кладбище Фив
Кладбище Фив
StorlДата: Среда, 22.04.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем известно, что такое кладбище.
Это участок территории, специально предназначенный для погребения умерших. Погребение в земле — древний и наиболее распространённый способ захоронения.
В Токико это единственный способ обращения с умершими, так как кремацию отменили в 4015ом году, сказав, что это кощунство и издевательство над умершими. Кладбище, как и полагается, находится не в самом городе, а на окраине. Занимает достаточно большую территорию


Случайности не случайны
 
StorlДата: Вторник, 28.04.2009, 00:07 | Сообщение # 2
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Улицы Кауза -- >> Дейв
- И вот он мне значит говорит: Хочешь в кино сниматься? А ему: Ну, базара ноль, готов трясти гривой для блага отечества. А он мне: только тебе надо будет сбрить прическу. Ну, блин, прикин-та, пришлось послать мужика. Я хайр с самого детства ношу. Только иногда хожу к прабабушке, чтобы она мне его подстригла. Кстати, если тебе нужен новый, модный, ровный, четкий, клевый, крутой, супреский, шикарный, офигительный, драйвовый, волшебный хайр, то ты мне звякни! Я тя к тете Асе отвезу. Может, ее, видел, она по телику часто маячит. Ну, это. Отмою твой трусы одним вспрыскиванием волшебного порошка. Кстааааати, если тебе волшшшшебный порошок нужен, то у нее ты его тоже сможешь достать. Она у меня такая, на все руки мастерица. Слушай, эй, баран, ты чагой-та притих? Может тебя музла врубить, чтоб раскачало? - после очень странного монолога поинтересовался Атец.
- Я... просто...задумался. - Как-то очень вежливо начал Дейв, пытаясь переварить услышанное. - Слушай, а как я тебе дозвонюсь, если у меня твоего телефона нет? - В такой специфичной ситуации Лакки решил цепляться хоть за какие-то внятные фразы Атца.
- эй, вааа, нашель проблем? давай продиктую. Запишешь? -
- Я запомню... скорей всего. -
- Так от: 911. Смогешь усечь?-
- Запомню-запомню. Я думал, что 911 это служба экстренной помощи... -
- Да-да! Бутово! -
- Чего? -
- Ну бинго! -
- Ааа...так? -
- Атцу его вручили за хорошую работу. Просто звони туда. Там будет такой милый женский голос трещать, что-то типа: что те надо? Вот ей говоришь: Атца мне, Атца! Капищь? -
- Капищь...-
- Смари-ка, приехали. -
- Отлично! -
Машина остановилась недалеко от входной арки в кладбище. Дейв отдал Атцу деньги и вышел. Атец тоже зачем-то вышел.
- Ааахх!! - Атец раздвинул руки и вздохнул полными легкими. - Прямо как дома! Я чувствую запах... спокойствия! -
" Твою ж... " мысленно прокомментировал Дейв.
- Эй, барашек! Хошь я тя подожду? А то на этом тихом месте хрен-зеленый такси найдешь! Уж я знаю... сколько раз пытался. Бывает выходишь сюда после службы... а тут никого... тишина... и только завывание цикад .... -
Молодой человек хотел было спросить, после какой такой службы возвращался Атец, но все-таки не отважился.
- Да, подожди, я скоро вернусь. -
Дейв = -3 Дзени.


Случайности не случайны
 
StorlДата: Четверг, 30.04.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Кладбищенская атмосфера действовала на Дейва не самым лучшим способом: он начал сутулиться, убрал руки в карманы, а в его взгляде появилось нечто напоминающее взор потерявшегося ребенка. Молодой человек понятия не имел, как ему найти нужное место, и это только разжигало дискомфорт. Послонявшись по кладбищу минут тридцать, он обреченно вздохнул, достал сигареты и закурил. Надо отметить, что на кладбище сейчас не было ни одной живой души, и этот факт тоже добавлял некоторую неуверенность мужчине.
Дейв недовольно выдохнул дым и посмотрел на небо. "А погода хорошая, а я на кладбище, а не прикольно... куда же тебя занесло, подлец?" подумал он. Лакки представлял собой достаточно смышленого парнишку, и его наблюдательный разум заметил, что на кладбище время течет очень медленно. "Наверное, так и должно быть в локации, где столько костей отдыхает." умозаключал Дейв, наблюдая за мирным пейзажем.
"Но эстетические рассуждения должны подождать. Сначала я с тобой попрощаюсь. " Кажется, Д. нравилось рассуждать с самим собой, он потушил сигарету о подошву и вновь принялся за поиски.
- Ах вот ты где! Спрятался?... подлец. - Подходя к одной из могильных плит, в полный голос сказал молодой человек.
- Вот тебя занесло... - продолжал Дейв.
- Не, ну, серьезно... нашел, где залечь. А если бы я тебя не нашел, а? -
Тишина была ему ответом. Знаете, такая душевная тишина, когда и вправду, наверное, можно услышать песни цикад. Минута молчания длилась недолго: всего лишь 59 секунд. (Прим. автора: * крэзи* )
- Не хочешь оправдываться, да? Понимаю. Слушай, я надеюсь, ты не обиделся, что я на твое захоронение не пришел? -
Тишина.
- Пойми, я никак не мог… Меня сразу же к обезьянкам забрали. Ну не дуйся...-
Дейв прокашлялся.
- Могу тебя обрадовать: у меня все хорошо. Сейчас вот начну думать на тему нашей мечты. Да-да! ты не ослышался. Я все еще ее помню, не переживай. -
Тишина.
- Какой же ты сегодня не разговорчивый... Тебя там нормально кормят? Не обижают? Надеюсь, что нет, но, небось, курить не дают... Угадал, да? Это мы сейчас быстренько исправим. -
Дейв достал сигарету, прикурил и положил ее на плиту.
- Ладно. Я потом еще загляну. Не скучай. -
Молодой человек помахал плите рукой и отправился к выходу, где его ждал Атец... и это было нечто. (Прим. автора: пафосная музыка.)
Атец лежал на крыше машины в одних трусах. Сейчас солнышко достаточно сильно пригревало, поэтому Атец решил позагорать.
- Тепло? - подходя к тачке, спросил Дейв.
- Ащеее... хошь со мной? - слегка приподнимаясь, предложил Атец.
- Не, спасибо, мне бы это, кхм, обратно в город...бы. -
- Эй, барашек-барашек, ультрафиолетовые лучи очень полезны для кожи индивида. --
- Но кружечка пива - полезней! - парировал Лакки и улыбнулся.
- Ааа! Баран истину глаголет. -
- Да, я такой, я могу. -
- Полетели тада? -
- Конечно. -

Атец почему-то не стал одеваться и сел за руль прямо в трусах. Это Дейва сейчас даже не удивило.

Дейв --> Соната ( - 3 Дзени)


Случайности не случайны
 
AlyxДата: Пятница, 17.07.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Аликс <- Гуманитарный университет им. Баобао

Аликс сошла с автобуса на очень неприметной остановке. Удивительно было даже то, что некоторые автобусы вообще сюда ездят. Пассажиры транспорта с опаской проводили взглядами девушку и автобус тронулся дальше.
Аликс прошла под невысокой металлической аркой с надписью "Кладбище Фив". И стоило ей пересечь этот невидимый рубеж, как девушку тут же обдало холодным кладбищенским ветерком. Аликс съёжилась, достала из сумки ветровку и накинула на себя. Она медленно прошлась по узенькой каменной кладке вдоль ровных рядов могил, пока не остановилась напротив одной из них. Гравировка на плите гласила:

Quote
Здесь покоятся Хабари Клауд и Джессика

(4015 - 4042)

(4017 - 4042)

R.I.P.

Аликс невольно улыбнулась. Она первый раз была на могиле родителей, причём оказалась тут скорее по зову сердца, если можно так выразиться, чем по собственной воле. Она ведь и не думала сходить с автобуса именно у кладбища.
- Извините, я пришла с пустыми руками, даже порадовать вас нечем,- неуверенно пробормотала она перед плитой, и потом добавила.- Но, я поступила в университет, здесь, в Каузе. Наверное, вы тоже мечтали что дочка когда-нибудь поступит в вуз, а не будет слоняться безработной по улицам или получать гроши где попало...
Ответом ей, конечно же, было молчание.
Аликс коротко кивнула и отошла на основную дорожку, вдоль которой стояли красивые скамейки. Девушка села на ближайшую из них, ту, что была под яблоневым деревом и закинула голову назад, приводя мысли в порядок и пытаясь настроиться на хорошее настроение, хотя оно сейчас уж точно было не к месту.


 
СкрипачДата: Пятница, 17.07.2009, 21:38 | Сообщение # 5
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Высотное здание №67 >>> Кёко, Ник

Кладбище угрюмо встретило ребят тишиной. Несмотря на солнечный летний день здесь, казалось, было холодно и неуютно. По дороге Ник купил цветы - три небольших букетика алых гвоздик. Один он сразу же отдал Кёко, и теперь та несла его, словно хрупкую вещь. Неплохо ориентируясь в переплетении дорожек Ник вскоре привел сводную сестренку к трем одинаковым памятникам. Два из них стояли совсем близко, третий чуть дальше. Никита подошел к отдельному надгробию и привычно положил цветы. В этот момент они показались ему пятнами крови, и парень зажмурился. Представить сестру оказалось легко, но образ отозвался болью в сердце. Она разбилась на машине в 21 год, когда Нику было 16. И неважным оказалось, что они мало общались... Никита любил сестру и горевал тогда. "Прости, что долго не приходил... Все какие-то заботы, хлопоты... Последние дни вообще выдались сумасшедшими... Знаешь ли ты, что я говорю с тобой? - думал парень, мысленно обращаясь к сестре, - Надеюсь, что да... Я ведь каждый раз задаю этот вопрос... Ну да что там... Я просто хочу еще раз увидеть тебя смеющейся, как в лучшие наши дни." Он открыл глаза, с нежностью коснулся надписи "Александра Новикова 4031 - 4052" и повернулся к двум другим надгробиям.
Кёко аккуратно положила на плиту букетик и присела рядом на яркую густую траву. Здесь лежал незнакомый ей человек, о котором она знала всего два факта: имя, и что он ее отец, но слезы все равно застилали глаза. Отец умер еще до ее рождения, а мог бы... Сколько всего он мог бы ей дать...
Никита, воздав должное памяти матери, не стал тревожить Кёко. Он открыл футляр, достал скрипку и, подтянув струны, заиграл.
Era - Don't u


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
StorlДата: Суббота, 18.07.2009, 23:51 | Сообщение # 6
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Говорят, что под определенными факторами музыкант может выдавить из себя гораздо больше, чем обычно. Сейчас был именно такой случай. Никита играл очень хорошо. Красиво, мелодично, грустно. Мелодия буквально подстраивалась под кладбищенскую атмосферу. Мертвым должно было понравиться...
Никита = + 0,7 Mus.p.


Случайности не случайны
 
AlyxДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:01 | Сообщение # 7
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Но нельзя же было сидеть на кладбище весь день.
С этой мыслью, девушка подняла голову и усталым прищурившимся взглядом осмотрела кладбище. Недалеко от неё стояли две какие-то фигуры, одна высокая, другая пониже, ростом почти с Аликс. Кроме них, тут видимо больше никого не было. Действительно, зачем навещать тех, кто с тобой уже никогда не заговорит. Но для Аликс был важен скорее сам факт посещения. Находясь рядом с родителями, она чувствовала себя как-то спокойнее... Даже не смотря на то, что она их не помнила. Совсем.
Телефон в кармане снова завибрировал. Вспомнив, что она не снимала гарнитуру с уха, Аликс просто нажала на небольшую кнопку на ней.
- Да?- тихо сказала она, стараясь не нарушить покой жителей кладбища.
- Что это тебя потянуло в столь мрачное место?- прозвучал тот же мужской голос, что она слышала меньше часа назад в университете. Девушка ещё раз убедилась, что незнакомец следит за каждым её шагом.
- Это моё дело,- грубо, но всё тем же бесстрастным голосом отрезала Аликс.- И кроме того, вы разве не нашли ничего другого, как взорвать мотоцикл?
- Это было самым простым способом,- человек на том конце слегка усмехнулся.- Хотя свидетелей набралась уйма.
Аликс ничего не ответила и молча вернулась к могиле родителей. После недолгой паузы, мужчина позволил себе сказать:
- Хорошие они были люди.
- Вы знали их?- удивилась Аликс.
- Конечно, мы...- человек на секунду запнулся.- ...работали вместе.
- Вот как...- пространно ответила девушка, прежде чем услышать мелодию. Красивую, плавную мелодию, попадающую под настроение девушки. Аликс обернулась на звук. Одна из двух фигур, та что была повыше, играла на скрипке. Играла сильно и чувственно. Играла так, что девушке захотелось подойти поближе и послушать.
Так Аликс и сделала. Высокой фигурой оказался, к её удивлению, Никита. А вот маленькую девочку (маленькую - это громко сказано, Аликс была лишь на пару сантиметров выше) она не знала. Девушка хотела было поздороваться, но решила пока постоять чуть позади Никиты и дослушать мелодию.


 
СкрипачДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Никита плавно вел смычком по струнам, и звуки мерцали и растворялись в воздухе. Рождался совершенно новый мир, радужный, тихий и спокойный. Не нужно было никуда спешить, ни о чем беспокоиться. В этот момент существовали лишь музыка и душа, наполняющаяся ровным светом. Музыка даже не лилась, она жила в пространстве независимо и свободно.
Смычок остановился, замер на мгновенье и опустился. А музыка осталась. Даже мрачное кладбище преобразилось - солнечные лучи нашли сюда дорогу и согрели холодный камень надгробий. Послышалось пение птиц.
Кёко удивленно моргнула, словно пробуждаясь ото сна. Чувствовала она себя намного лучше. Будто в холодный осенний день кто-то укутал ее пледом и дал чашку горячего ароматного чая. Ник, собственно, чувствовал примерно то же самое. Ему хотелось вдохнуть полной грудью, оглядеться, отбросить все досадные мелочи и сомнения и жить, просто жить, легко и свободно.
Парень присел и стал убирать скрипку в футляр, когда почувствовал еще чье-то присутствие. Он обернулся. Позади стояла Аликс. Ник глупо улыбнулся.
- Привет... Неожиданное место встречи.... - и по традиции покраснел.


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
AlyxДата: Среда, 22.07.2009, 00:57 | Сообщение # 9
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Никита плавно завершил мелодию, так что та ещё, казалось, разносилась по окрестностям кладбища.
- Угу, привет,- рассеянно ответила Аликс. Её взгляд сейчас приковала та девочка, что была вместе с Ником.
- Представь нас,- проговорила она, не отрывая взгляда.
Мужчина в телефоне молчал.


 
СкрипачДата: Среда, 22.07.2009, 01:25 | Сообщение # 10
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
- Охх... Да... Прости... - Ник смутился. Конечно надо было представить их друг другу сразу... - Это Кёко... Она...
Кёко усмехнулась и нетерпеливо влезла в разговор.
- Я Кёко, Кёко Харухи. Его сводная сестра, - она кивнула на Ника, - приехала вчера вечером, а этот... - она сделала картинную паузу, - дома не ночевал!
Ник опешил. И его сестренка вот так просто рассказывает незнакомому человеку о таких вещах... "Что теперь Аликс подумает... Хотя стоп.... Я ж у нее ночевал...."
- Аликс, я сам только сегодня утром узнал, что у меня сестра есть....
Тем временем Кёко уже успела подойти к Аликс, осмотреть ее со всех сторон и убедиться в том, что та ей не только ничем не угрожает, но и, в общем-то, нравится.
- Кёко... Это Аликс, моя знакомая. Мы хотим... ну... поиграть вместе... - Ник был неубедителен...
- А мне кажется, не только поиграть... - тихонько пробормотала Кёко и усмехнулась, - Аликс! Давай дружить?
И Кёко, недолго думая, обняла девушку сзади. Учитывая, что рост у них был почти одинаковый, Кё попала руками... на грудь Аликс. Сделала пару хватательных движений и изменилась в лице.
- А у тебя они намного больше моиииих!!!


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
AlyxДата: Среда, 22.07.2009, 01:38 | Сообщение # 11
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Аликс удивлённо приподняла бровь.
- А я и не знала, что у тебя сестры есть,- сухо прокомментировала она, искоса взглянув на парнишу, и повернулась к Кёко.- Да у меня он ночевал, получилось так...
- Аликс! Давай дружить?- воскликнула Кёко.
- Я не против,- ответила девушка, прежде чем сестра Ника оказалась позади неё и обхватила за грудь.
- А у тебя они намного больше моиииих!!!
"Какая оживлённая"-подумала Аликс.
- Тебе так кажется,- девушка попыталась улыбнуться.- Доживёшь до моего, тогда и посмотрим.
Мужчина в телефоне тяжело вздохнул.


 
СкрипачДата: Среда, 22.07.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Никита краснел, бледнел и покрывался пятнами. Такого от Кёко он не ожидал. Хотя и от Аликс тоже. Какая-то безразличная и тусклая у нее получилась реакция...
- Эээ... Аликс... Прости, что задаю вопросы, - начал парень, - но... у тебя все хорошо? Ты выглядишь... очень... запутавшейся....
Никите как обычно хотелось помочь, и, как обычно, он безумно боялся нарваться на резкое слово, нежелание принимать помощь из принципа и тому подобные глупости. Вот и сейчас ему казалось, что Аликс станет возмущаться и нагрубит, попросит не лезть в ее жизнь или что-нибудь в этом духе. Кё в этот момент вглядывалась в лицо Ника и внезапно посерьезнела, будто угадав его мысли.
- Аликс! Тебе стоит что-нибудь пожевать... А Ник может приготовить. И не отказывайся... Потом увидишь - лучше станет, - девочка решительно взяла Аликс за руку и повела на главную дорожку кладбища, стремясь к выходу. - И не надо держать в себе то, что хочется прокричать.... - уже тихо добавила она.


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
AlyxДата: Четверг, 23.07.2009, 23:51 | Сообщение # 13
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да я ничего в себе не держу,- усмехнулась Аликс. Отчасти это было правдой. Она практически всё время была спокойной и уравновешенной. Лишь иногда её можно было увидеть рассерженной и ещё реже счастливой. Эдакая лунная лилия.
- Не подходящий сейчас момент для беседы, так что до связи,- проговорил голос и, прежде чем отключиться, добавил.- А парень-то ничего, попомни мои слова, Аликс.
Девушка на пару секунд состроила мину и, нажав на гарнитуру, отключила её и кинула в сумку.
- Не в обиду вам, конечно,- она повернулась и встала так, что оказалась лицом к обоим кладбищенским попутчикам.- Но я бы хотела сейчас быть дома.


 
СкрипачДата: Суббота, 25.07.2009, 13:55 | Сообщение # 14
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Никита вздохнул. "Кто бы сомневался... - думал он, - именно этого и следовало ждать... Обидно, конечно, но не заставлять же человека терпеть твое общество..."
Только он хотел открыть рот, чтобы попрощаться, как встряла Кёко.
- Так давай мы тебя проводим! - девочка снова взяла Аликс за руку и повела к выходу. - Дорога покажется короче, если идти с друзьями!
Ник глянул на Аликс. Интересно, как подействовали эти слова на нее...
-... ой! А у Ника скрипка с собой, вы же поиграть вместе хотели... - продолжала щебетать Кё.
Ребята были уже у ворот.


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
AlyxДата: Суббота, 25.07.2009, 19:15 | Сообщение # 15
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ага, с друзьями, одного из которых я знаю лишь один день, а вторую меньше получаса",- про себя прокомментировала Аликс.
Ребята тем временем уже миновали ворота, покидая столь мрачное место, полное пустых воспоминаний, и направились к остановке.
- ... ой! А у Ника скрипка с собой, вы же поиграть вместе хотели... - продолжала щебетать рядом Кё.
Тут-то девушка и вспомнила, что обещала позвонить Алексу, когда освободится... Чего она, естественно не сделала. Появился ещё один повод поехать домой. Надо было, всё таки разобраться в квартире прежде чем приводить туда незнакомых людей. Ну или почти незнакомых.
Автобус подкрался сзади незаметно и, смачно пропыхтев, остановился рядом с нашими героями и гостеприимно открыл двери. Аликс ступила одной ногой на "палубу" и, подождав Ника и Кё, отправилась с ними в путешествие по ухабам до дома...

Аликс,(-2 Дзени) Никита(-2 Дзени), Кёко -> Кафе "Соната"


 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Кладбище Фив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz