[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Высотное здание №67
Высотное здание №67
StorlДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Музик-топ >>>>>>> А.Л. Хартт

Стоит сказать, что у этой дамочки, помимо любви к работе, была также страсть к животным. В ее случае именно кошка – то самое неприхотливое существо, которое подходило больше всего. Однако иногда даже Буся оставалась недовольна своей хозяйкой, особенно когда ее забывали покормить. Сегодня было именно так.))) (с)

Guitar, опиши квартиру и все остальное.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Вторник, 10.02.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
Александра повернула ключ несколько раз, и дверь бесшумно отворилась. Легкий свет подъездных светильников проник в темноту помещений, давая хозяйки квартиры возможность отыскать выключатель. Зажглась лампа, Саша медленно закрыла дверь, с трудом скинула надоевшие до безумия туфли в прихожей. Это было помещение средних размеров, построенное таким образом, что из него можно было попасть во все комнаты. Недавно сделанный ремонт говорил о том, что у хозяйки было много денег, и она не жалела их на место, где живет. Дорогие обои, паркет из «ценных пород древесины», удобная мебель и все остальные мелочи делали квартиру поистине красивой, но не давали уюта и тепла. Кухня, на которой практически не готовила Саша, спальня, где хозяйка только проводила редкие ночи дома, гостиная, почти всегда пустовавшая, были не обжиты и холодны даже к Александре, не говоря уже о нечасто появлявшихся посетителях. Окна выходили в парк, хотя с высоты 10 этажа, на котором находилась квартира, с трудом можно было рассмотреть все то, что творилось внизу. По утрам в эти окна заглядывало солнце, освещавшее радостным светом все предметы, заставляя их оживать в своих лучах.
Саша потратила много денег, чтобы сделать это помещение Домом, но, как она ни старалась, этого у нее не вышло. Женщину вполне устраивало такое положение вещей по причине того, что она редко появлялась здесь, а кошке – истинной обитательнице этой квартиры, было все равно.
Теперь же кошка по имени Буся лежала на диване, с нетерпением ожидая появления Саши, и была крайне недовольна тем фактом, что ее забыли покормить. Бусинка (так любила называть ее Саша) вскочила при виде хозяйки, давая всем видом понять, что рада.
- Моя любимая Бусинка, не сердись на меня, - произнесла женщина, - у меня совсем не было времени, совсем… Я в поиске талантливых ребят, но где же их отыскать? – спросила Саша у кошки, тщетно надеясь получить ответ. Зеленые глаза Буси смотрели выжидающе и просили только одного: еды. – Да, да, иду, сейчас… ты получишь свой ужин, - сказала Александра, доставая из ящика корм. Мысль о новом проекте не выходило у нее из головы…


we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Кошка получила долгожданное питание и радовалась своей кошачьей жизни, проглатывая еду. Но домашняя идиллия разрушилась телефонным звонком никогда не отдыхающего телефона. Александра к телефону подбежать не успела, и сработал автоответчик:
- Сашка! Сашкин! Ты не поверишь тому, что со мной случилось! Перезвони, когда появишься дома. beep-beep-beep. -


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:58 | Сообщение # 4
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
«Да я даже представлять не хочу» - пронеслось в голове Александры. «Нетерпеливый балбес, даже подождать не мог. Торопиться вечно куда-то». Первые секунды Саша еще думала, стоит ли ей перезванивать или нет, однако желание узнать, что же там такого удивительного произошло, взяло вверх. Она сделала себе кофе, подошла к телефону, автоматически набрала номер и стала ждать ответа.
- Здравствуй. Что ты хотел и стоит ли это моего внимания? – насмешливо произнесла она, посматривая на кухонные часы. Они показывали 22:20. « Надеюсь, разговор будет недолгим.» - подумала Саша, однако услышав быстрое бормотание в телефоне, усомнилась в этом.


we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Стоит! Стоит! Я просто обязан тебе рассказать про свой новый проект! Вообще шикарные ребята... -
Голос принадлежал другу Александры, а может и не совсем другу, но то, что они учились вместе - факт. Бодрый мужичек, который после университета начал заниматься продюсированием музыкальных групп. До недавнего времени дела у него шли очень плохо, но за последнюю неделю все изменилось.
- Такие виртуозы попались. Ты себе даже представить не можешь. Я уже неделю в шоке хожу! Просто АААФИИГИТЕЛЬНООО! Прикинь, они всего!!! Всего!! Всего неделю играют, а уже придумали три песни, которые даже не нуждаются в обработке. Такими темпами я смогу их через пару недель уже на концерт записывать. Уф.... прости-прости! Я просто должен был выговориться... Как у тебя делишки?-
Мужик замолчал, дабы перевести дыхание в порядок. Удивительно, но почти весь свой монолог он вел на одном дыхании.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
Александра уже давно привыкла к такому темпу речи друга, ибо, как уже было сказано, знала его с института. То, что ему улыбнулась удача в то время, когда ей приходилось просиживать дни напролет в поиске, вызвало у нее неприятные чувства. Однако ей удалось справится с ними, и она отчетливо и медленно ответила.
- Бывает конечно и лучше, но в принципе неплохо. Правда, последнее время, кхм, начала понимать, что таланты стали переводиться, но тем и интересней найти кусочек золота в груде камней, что сделать трудно. Так что ты там говорил про ребят? – с трудом пытаясь подавить нахлынувшую гордость, Саша начала отчаянно гладить бедную кошку, которая свернулась калачиком на коленях женщины после сытного ужина. «Не было ни одного случая, когда он предлагал мне ребят, а не наоборот» - вспомнила она, но вопрос уже слетел с ее губ, и отказываться было поздно.
- Три песни без аранжировки, говоришь? Через неделю на концерты? А летать они не умеют случаем? – вдруг ни с того, ни с сего у нее возник такой вопрос. Язвительность ведь часто приходит с плохим настроением и завистью.


we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Друг видимо к ней привык, а может он просто был глуповат.
- Ну да, они еще не летали никуда, но думаю, что это скоро исправится. - Он сделал мечтательную паузу.
- А еще у солиста такое суперское чувство юмора... я уверен, что он будет заводить публику на ура. - Мужик явно летел где-то далеко, и его радость просто зашкаливала, но чувство такта не позволяло говорить о себе.
- Как Буся поживает? Еще не двинула в мир иной? -

-------
А тем временем в здание зашла голубоглазая девушка. В одной руке - чемодан, в другой - ключи от квартиры № 42 (4ый этаж). Что же это за девушка?


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:09 | Сообщение # 8
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- С Бусей все прекрасно, благодаря хозяйке, конечно. – самодовольно сказала Александра. – Слушай, не слишком ли они хороши? И почему, если ребята так талантливы, они до сих пор неизвестны? – женщина готова была продолжать задавать вопросы и дальше, но желание увидеть воочию такую « аааафигительную» группу затмило все остальные, и она задала вопрос в лоб:
- Кхм, ты что-то говорил про встречу? (Хотя друг ничего такого во время разговора и не предлагал. Саша надеялась на свои логические умозаключения, которые были примерно следующими: если бы он не хотел чего-то – не стал звонить и так упоительно рассказывать).


we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Но умозаключения подвели Александру. Ее знакомый не собирался предлагать какую-либо встречу.
- Не, ничего такого я не говорил, но я тебя приглашу на концерт. А неизвестны они, потому что только сформировались. По отдельности у всех уже есть некоторый послужной список, но... он слабоват. Зато вместе....это монстр. - Кажется, Сашин собеседник просто хотел утереть ей нос.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:47 | Сообщение # 10
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Концерт... концерт... - задумалась Саша, совершенно забыв про собеседника на конце провода. "Стоит ли идти на концерт лишь ради того, чтобы посмотреть на "монстра"? Или мне там тоже работенька подвернется?" - думала она, не зная, что выбрать. Данная дилемма была ей совсем не по нраву, поэтому Саша задала контрольный вопрос:
- А где он будет проходить и когда? Возможно, я буду слишком занята, что просто любоваться твоими, кхм, "талантами". Ты знаешь, у меня есть на кого смотреть... - бодро соврала женщина, не желая оказываться в долгу перед другом. Признаваться в том, что у нее сейчас совершенно нет работы, ей, очевидно, не хотелось.
Что и говорить, странная бывает иногда дружба.)))


we soon believe what we desire...
 
ArkaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:41 | Сообщение # 11
Зародыш
Группа: Музыканты
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Войдя в здание, Василиса поставила чемодан на пол и стала оглядываться по сторонам, обдумывая дальнейшие действия. Так… Раз квартира номер 42, значит этаж четвёртый. А раз четвёртый, то с чемоданом по лестнице я точно не поползу. Нужен лифт. Вздохнув, девушка направилась на поиски оного, по пути насвистывая под нос незатейливую мелодию. Дабы не описывать всего следующего из выше сказанного, пропустим момент погруза и выгруза неподъёмного чемодана из лифта, прибывшего на четвёртый этаж, а сразу приступим к моменту открывания двери. Дверь распахнулась с лёгкостью. Нащупав рукой выключатель, Вася включила свет и вошла в квартиру. Первое впечатление было приятным: место оказалось очень уютным и каким-то… Своим. И освещение, и комнаты, и балкон – всё было таким, будто девушка просто вернулась домой после длительного отдыха. Распаковкой чемодана было решено заняться с утра, а первое действие, произведённое на новом месте обитания – уютное устраивание на диванчике в гостиной.

Ты можешь быть кем угодно, но лучше оставайся сама собой...
 
StorlДата: Среда, 18.02.2009, 00:18 | Сообщение # 12
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Мужичок выдавил из себя легкий смешок. Не совсем понятно чему и кому он был адресован, но смешок получился немного ехидным.
- Ну, я планировал через дней десять их записывать, т.к. не хочу их неорганизованными отправлять. Ну, ты знаешь как это происходит где-то что-то замкнуло и ребята вместо того чтобы разбираться - бегают в панике. Хочется их как можно лучше подготовить к музыкальной жизни. -


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Среда, 18.02.2009, 12:11 | Сообщение # 13
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
Александра, не получив нужных ей ответов, несколько разозлилась. Ведь она задала вполне конкретные вопросы, а получила бог знает что взамен. Разговор затягивался, был уже вечер, женщина устала, а "друг" всё никак не мог донести свою мысль в должной форме.
- Слушай, говори прямо. Мы не любовную историю пишем, чтобы оттягивать развязку. С помощью кого собрался ты подготавливать их к музыкальной жизни? - спросила Саша, искренне веря в то, что на сей раз её собеседник услышит вопрос.


we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Среда, 18.02.2009, 16:29 | Сообщение # 14
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Эээ ... - друг начал тупить, сильно... но все-таки нашел в себе силы не поддаваться грандиозной тупке.
- Как это с помощью кого? С помощью себя, конечно же, с помощью себя. Ты бы знала, как я их гоняю... Уффф... такая власть... такая власть. Это приятно. - Мужчина замолчал на некоторое время.
- Ну, ты же меня понимаешь, да? -


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Среда, 18.02.2009, 17:22 | Сообщение # 15
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Угу, - мрачно сказала Саша, изо всех сил пытаясь сохранять спокойствие. "Да что же этому маразматику надо. Поиздеваться что ли захотел? Только мне его и не хватало. То уборщики, то этот.. сколько их развелось." - думала она, кусая ноготочек. "Надо бы ему что-нибудь ответить, чтобы отстал поскорее." Недолго рассуждая, дамочка произнесла повелительным тоном в трубку:
- У меня много дел, нужно сделать еще много звонков. Поэтому я даю тебе ровно пять минут для завершения твоего умопомрачительного рассказа. Время пошло. -


we soon believe what we desire...
 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Высотное здание №67
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz