[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 911 » Флуд » Орг часть
Орг часть
StorlДата: Вторник, 16.11.2010, 01:20 | Сообщение # 1
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
В связи с крадущимся к нам (маленькими шагами) вторым сезоном есть несколько пунктиков, которые хотелось бы обсудить.
1... Работа\Учеба Деньги и бомжи.
Хотел я в первом сезоне раскрутить систему работы\учебы, чтобы вы денежки тратили и зарабатывали в больших количествах, и чтобы вообще все круто было, но срослось не очень ровно.
По нескольким причинам.
Уно) время требовалось на все это, мягко говоря, оч много.
Дуо) не все же работали и время невозможно было передвинуть, и получалось, что нек-рые моменты приходилось выжимать из пальца, а уж о постоянной практике "рабочего дня" вообще можно было не заикаться.
Да и вообще еще несколько пунктов, но думаю, что вы их и так помните.
В общем, есть идея. Не устраивать никаких глобальных рабочих мест типа менеджер среднего звена в фиале дочерней компании сельскохозяйственной работы с персоналом. А сделать персонажам эдакие подработки постоянные, ну, или учебу. О чем я? Ввести новое поле в анкете "место заработка". Каждый игрок при создании персонажа выбирает себе что-то типа " Официант в кафе (здесь может быть бесплатная реклама вашей любимой кафешки)" Вот, я это благополучно вбиваю в базу данных и мы забываем про это. А саму игру начинать где-нибудь в два часа дня, мол, после работы персонажей. Таким образом, игроки смогут получать какие-нибудь прожиточный минимум, а время это занимать не будет. Повышение в должности будет происходить как отдельный эпичный квест (да-да, убей 30 прохожих, сдери с них шкуру и продвигайся дальше по карьерной лестнице).
2... более простой. т.к игроки уходят и приходят, а некоторые старички остаются, но старичкам иногда становится сложно продолжать музыкальную ветку игры, т.к. игрок, например, солист\вокалист уехал в реале в Воркуту девиц румяных соблазнять. Так вот, сделать наемников... т.е. нпс, которые будут иметь опр колв-во муз.п. Вы их сможете "заказать" на репу, концерт, кооператив, капустник, да даже на новогоднюю елку можно будет притащить мускулистого мулата, играющего на скрипке, но, конечно же, за оооочень большую плату.
О как, в итоге оба пункта даже как-то соприкасаются.
Короче /discuss


Случайности не случайны
 
AlyxДата: Вторник, 16.11.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Т.е. отыгрыш каждого дня (ну за исключением выходных), будет начинаться немного попозже, если я правильно понял систему.
В принципе неплохо: просто, удобно и особо заморачиваться не надо. А если фриланс или там вечерняя смена? Ну с вечеркой в принципе тоже понятно, мне больше интересно про фриланс. Я прост хотел сделать перса курьером подобного типа...и вот... Мб там по одному заказу в день в любой промежуток времени дня или что-то типа того? Или как-то по другому?
2) С этим пунктом вопроса нет, все ясно и понятно. Главное, шоб скидки были :3


 
СкрипачДата: Вторник, 16.11.2010, 01:40 | Сообщение # 3
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
1) Можно, если персонаж нигде не учится и не работает, просто описывать несколькими строчками что он делал утром)

2) Идея про наем мулата-скрипача меня вдохновляет XDD


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
StorlДата: Вторник, 16.11.2010, 01:43 | Сообщение # 4
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Alyx, правильно понял.
1) Вечерки не будет, оно нам просто нафик не нужно. Ну, ток если кто-то захочет в Стрип-клубе работать, то тогда я подумаю, как можно будет обойти систему (я просто хочу это видеть >___<)
Фрилансом же ничего не мешает заниматься и в первой половине дня. Типа основной заработок будет в это время, ну, а если захочешь каких-нибудь приключений на пятую точку, то ничего не мешает сделать это в любое время.


Случайности не случайны
 
StorlДата: Вторник, 16.11.2010, 01:47 | Сообщение # 5
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Скрипач, 1) да я, в общем-то, хотел сделать так, что все чем-то заняты будут в будние дни. Чтобы это было стандартом для всех и на полном автомате шло. Можно, конечно, выбрать профу "соня" и спать до 2 дня всегда. )

2) меня тоже <3__<3


Случайности не случайны
 
AlyxДата: Вторник, 16.11.2010, 02:06 | Сообщение # 6
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Storl, ну я вот как раз про него и имел в виду xD *тоже любопытно*
Хм, ну в принципе да, лады.


 
СкрипачДата: Вторник, 16.11.2010, 09:19 | Сообщение # 7
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Storl, хм... а можно мне лапочку Кё оставить? И пусть тогда в школу ходит XDDDD

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
ХираДата: Вторник, 16.11.2010, 22:09 | Сообщение # 8
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
Так. Я так понимаю, что мы начинаем все с чистого листа? Ну или все же можно анкету старую оставить? Я за денежную и рабочую характеристики)
И я хочу наконец-то дойти до музыкальной части игры! Хочу концерт!!! х)


Одобрено манулами
 
СкрипачДата: Суббота, 04.12.2010, 00:44 | Сообщение # 9
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну когда же... ну когда?

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
ХираДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-да-да!!! Когда???

Одобрено манулами
 
StorlДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
как только, так сразу, пупсики ph34r

Случайности не случайны
 
Форум » 911 » Флуд » Орг часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz