[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Питрёфко 83
Питрёфко 83
StorlДата: Вторник, 07.04.2009, 23:05 | Сообщение # 16
Nice Guy
Статус: Offline
Но что-то Кан не рассчитал, что при выходе есть такая маленькая и незначительная неприятность, как ступеньки. Молодое тело полетело вниз, потом вбок и приземлилось на грешный, холодный, негостеприимный и ужасно шершавый асфальт. От увиденного у Корвина слегка поднялись краешки губ, образуя тем самым некое подобие улыбки.
- Не оттягивай неизбежное. Иди-иди. -

Случайности не случайны

KanonДата: Среда, 08.04.2009, 00:42 | Сообщение # 17
Яростно пишу
Ступеньки подло и внезапно бросились под ноги, и Кан в очередной раз поздоровался головой с твердой, неодушевленной поверхностью. Снизу было хорошо видно, как слегка улыбается отчим, а мать разрывается между желанием плакать дальше или расхохотаться.
-А может, я немного полежу... -жалобным голосом попросил Канон, - А то мне как бэ больно...

менестрель не может быть пьяным - я выпивши, и я пою...
наглость города берет
нормальность в этом мире неуместна

StorlДата: Среда, 08.04.2009, 19:25 | Сообщение # 18
Nice Guy
Но, что-то в этой ситуации было все-таки грустное. Или просто женские гормоны били в голову Кины, но она продолжала стоять на одном месте.
- В гробу отлежишься. - Коротко заявил Корвин, намекая на то, что Кан не сможет выкрутиться из "прощальной" сцены.
А если парнишка и дальше бы сопротивлялся, то отчим бы взял его за шкирку и приволок к матери, что выглядело бы в разы ничтожней.

Случайности не случайны

BlobbyДата: Среда, 08.04.2009, 20:49 | Сообщение # 19
Тяф!
кафе "соната"

Дзюн-тян и Хачико неторопясь прогуливались по дорожке вокруг парка. Они держались за руки, перемывали косточки своим мужчинам, особенно вчерашним, здоровались со встречающимися знакомыми и отбивались от листовок, уговаривающих купить, продать, пойти, уйти, сделать и другие глаголы. Чем дальше они уходили от парка и ближе подходили к исправительному заведению, тем дорожки становились чище и аккуратнее, а клумбы многообразнее и ухоженнее. Еще бы, почти каждому непутевому загремевшему сюда вручали метлу с граблями и отправляли на подвиги за чистоту. Девушки приветливо помахали рукой милиционеру, выгуливавшему служебного песика. Кивнули какому-то большому начальнику, который курил на крылечке.
-Да... во времена нашей бурной молодости...- ударилась в воспоминания Дзюн-тян - Кажется в прошлую пятницу... Мы тут нередкими гостями были...-
Нана ничего не ответила, только сбавила шаг и присмотрела к кучке людишек стоящих у входа в отделение. Взрослый мужчина, не менее взрослая женщина и мальчик. Не просто там какой-то мальчик. А злостный откручиватель лампочек.
-Дзююююююн-тян.... а вот о том пареньке я много чего нехорошего знаю. Как считаешь, отомстить и поздороваться?- настроение у Наны было препашивейшее, поэтому она была способна на любую глупость.

something stupid, ugu

Сообщение отредактировал Blobby - Среда, 08.04.2009, 23:46

KanonДата: Четверг, 09.04.2009, 08:59 | Сообщение # 20
Яростно пишу
Во взгляде Корвина читалось желание подтащить надоевшего пасынка за шкирку к матери и тем самым свести на нет их общение. Вот тут Кан и понял, что сцену прощания не стоит затягивать, пока это желание отчима не переросла, например, в желание попинать его лежащую тушку ногами, как часто бывало с предыдущими материнскими дружками.
-Мам... Я это... - глядя на плачущую мать, за словами приходилось лезть в глубокую жопу.
-Сынок... - все еще всхлипывая, Кина обняла Канона, при этом вцепившись так, что мальчишке было просто не вырваться, - Кстати, - вдруг спросила она между всхлипами, - когда ты последний раз ванну принимал?..
-Мам!.. Это к делу не относится... Я... - он не договорил, потому что заметил совсем рядом знакомую девушку. И она с гневным видом шла к ним.
Кан судорожно пытался вспомнить, что он ей насолить и будут ли за это бить.

наглость города берет

BlobbyДата: Четверг, 09.04.2009, 19:57 | Сообщение # 21
Тяф!
-Доброе утро, Кан! Надеюсь ты никуда не собираешься уезжать? Нам еще с тобой многое нужно обсудить. Я же тебя с прошлого утра не видела, я соскучилась!- говорила Нана на не очень, но все-таки повышенных тонах. -Да подожди...- попутно отбивалась она от Дзюн-тян, которая тянула ее за край футболки -Что ты наделал? Я тебя просила помочь, а ты? Все мои лампочки были индивидуально подобраны по цвету, форме, фирме и мощности под каждую люстру и светильник. Теперь они все... страшно сказать... просто валяются в раковине!- после своих слов Комацу недовольно пфыкнула и наконец поздоровалась с мужчиной и женщиной, стоявшими рядом с Каноном.
-Здраствуйте. Нана, Дзюн. - показала она на себя и на подругу и снова уставилась негодующим взглядом на мальчика.

something stupid, ugu

KanonДата: Четверг, 09.04.2009, 22:08 | Сообщение # 22
Яростно пишу
Мысль про "уезжать" сначала показалась Канону безумно заманчивой, особенно в свете сердитой Наны, но одного взгляда на мать с отчимом и воспоминаний про "дом, милый дом", который действительно стал милым и уютным, хватило, чтобы он тут же передумал.
-Это еще не страшно! Страшно, когда все лампочки на полу и разбиты, а тебя валяют по этому полу и пинают ногами, - поделился опытом Кан.
За это отчим, воспользовавшийся тем, что Кина отпустила сыночка, тут же отвесил ему подзатыльник.
-Что ты опять вытворил, дебил? - прошипел вполголоса Корвин, пока Кина разговорилась с девушками:
-Очень приятно, Нана, Дзюн! А вы подруги Кана? Это так мило с вашей стороны, что вы с ним дружите, не смотря ни на что. А он у меня немного странный. Но вы не волнуйтесь, он не отморозок какой-нибудь, просто его в детстве по голове часто били, вот мозги все и вытрясли...
"И ведь говорит это так, как будто она тут совсем не причем... О, женщины - имя вам коварство!..." - от такой несправедливости Канон даже чесаться перестал.

наглость города берет

BlobbyДата: Четверг, 09.04.2009, 23:50 | Сообщение # 23
Тяф!
-Что вы, что вы! Он очень милый мальчик- запричитала Дзюн-тян, которая даже на запомнила его милого имени, но просто хотела поддержать разговор.
-Не то, чтобы милый... Но да, так как-то получилось, что мы с ним хорошо поладили... - "даже спали вместе..." Нана сбавила обороты своих ругательств, услышав и увидев звонкую затрещину от мужчины в адрес Канона. - Да и, не так все страшно, подумаешь, искусственный источник света... А вы его?- "домомучители?" -подумала девушка, но передумала и сказала -родители? И... хотите его домой забрать?-
Нана вопросительно посмотрела на Кана и уже проклинала того черта, который дернул ее сюда влезть.

something stupid, ugu

Сообщение отредактировал Blobby - Четверг, 09.04.2009, 23:51

KanonДата: Пятница, 10.04.2009, 01:05 | Сообщение # 24
Яростно пишу
-Ой, как невежливо с моей стороны, - продолжала кудахтать мать, - Разговор начать начала, а сама не представилась... Меня зовут Кина, и я мама этого недоразумения, - она хотела обнять Кана за талию и притянуть к себе, но он вовремя отследил этот маневр, и в объятия попался отчим, - А это мой муж, Корвин, который... - гордости в голове прибавилось, мать явно собиралась хвастаться.
-Который мне не папа, - закончил за нее Канон, пока Кину не унесло совсем в дебри. За что и схлопотал еще одну оплеуху.
"Надеюсь, то, от чего я чешусь, заразное! Пусть он тоже повеселиться!" - все, что Кан мог, это злорадствовать.
-И мы сейчас едем домой, - как будто не заметив уточнений, закончила мать.
У Кана резко все упало - ехать домой не входило в его планы, тем более, что после всех его художеств в планы отчима входило вправить ему мозги по полной программе. Но возражать в такой ситуации - значит, сделать себе еще хуже. Поэтому мальчишка уставился на Нану большими печальными глазами, мысленно обещая ей все лампочки на свете.

наглость города берет

BlobbyДата: Пятница, 10.04.2009, 01:34 | Сообщение # 25
Тяф!
Никак не могла Нана устоять перед таким щенячьим взглядом. Тяжелая ее голова стала придумывать что-нибудь, чтобы спасти человечество, начиная с этой несчастной тушки.
"Интересно, а дома они его пылесосом засасывают..." - размышляла тем временем подруга Наны, Дзюн, глядя на отношения Кана с родителями на людях.
-Едете?... А я... А я... А я не переживу разлуки с Каноном!! -"хорошо бы его фамилию еще знать, для пущей пафосности момента", подумалось мимоходом девушке и она продолжила - Уже и комнату приготовила для него у себя. Хотите мы будем вместе вас навещать? Да и не я одна скучать буду...- Нана своим скрытым актерским талантом почувствовала, что здесь не хватает какого-то решительного действа, поэтому она подошла к Канону, взяла его за руки и посмотрела в его глаза, спрятанные за грязной челкой -Не уезжай, Канчик!- потом перевела взгляд на родителей. -Вы вполне можете его здесь оставить под моей опекой.-
"У него что, по рукам тараканы бегают?.." показалось девушке, но руки его она не отпустила.

something stupid, ugu

StorlДата: Пятница, 10.04.2009, 01:41 | Сообщение # 26
Nice Guy
- Вот и славненько - хлопая в ладоши, заключил Корвин, и пока дама его сердца не успела опомниться, посадил ее в машину, вставил ключи в зажигание и двинулся в путь. Кина лишь успела помахать рукой.
В машине же начался разбор полетов:
- Почему ты так себя вел? Он должен был ехать с нами. -
- Нет, ты хочешь устроить парнишке ад?-
- Нет... -
- Ну вот. доверься мне. он жив и у него есть друзья, а у нас есть более важные проблемы. -
- Но я его МАТЬ! -
- Но это не единственный твой ребенок... -

Наступила неловкая тишина.

Случайности не случайны

KanonДата: Пятница, 10.04.2009, 11:01 | Сообщение # 27
Яростно пишу
Услышав слова доброй девушки, отчим оперативно свернул операцию под название "нежелательное возвращение блудного не-сына", погрузил в машину жену, погрузился сам и отчалил. Все это случилось так быстро (оперативность на уровне!), что Кан даже не успел помахать родичам ручкой или сделать этой же ручкой другой, не совсем прощальный, но очень выразительный жест.
-Эээ... Опекун? - Канон повернулся к девушке, - Странно, что они это схавали...Тебе 18 хотя бы есть? - исходя из внешних данных, особенно роста, мальчишка думать, что нет.

наглость города берет

BlobbyДата: Пятница, 10.04.2009, 11:05 | Сообщение # 28
Тяф!
-Такие вопросы у девушек спрашиваться невежливо... И вобще не переводи тему. Канон! Ты мне должен объяснения, помыться и десять минут своего времени, чтобы вкрутить все, что выкрутил!- назидательно сообщила Нана. Дзюн-тян кивая словам подруги достала пачку сигарет, прикурила и жестом предложила Канону.
-Он же еще маленький!- запротестовала Нана.
-Да ты бери, не стесняйся- не обращала на нее внимания Дзюн-тян.
Первая девушка вздохнула и тут заметила недостающий элемент в образе Кана
-Кан, милый, а где твоя гитара?-

something stupid, ugu

KanonДата: Пятница, 10.04.2009, 12:11 | Сообщение # 29
Яростно пишу
-Что, все сразу и прямо сейчас?! - требования были почти не совместимы с жизнью, поэтому Кан тут же отвлекся на халявные сигареты, - Сначала скажи, сколько тебе лет, а потом запрещай сколько угодно! Я все равно не послушаюсь... А гитара... - мальчишка как-то сразу поскушнел, - Если ее не отдали сразу, значит, ее уже нет в живых... Эти скоты (имелись в виду копы) совсем как те скоты (имелись в виду служба погрузки в аэропорту) не умеют обращаться в вещами...

наглость города берет

BlobbyДата: Пятница, 10.04.2009, 20:59 | Сообщение # 30
Тяф!
-Не сразу, а в строго последовательной упорядоченности- сердито ответила Нана, а потом еще более сердито добавила. - Двадцать с хвостиком. - но тут же разгладила морщинки на лбу и улыбнулась -А если послушаешься, я тебя завтраком вкусным накормлю- "господи, откуда во мне столько любви к ближнему, даже грязному", думала девушка.
-Парень, это выгодное предложение. Тебе надо... что там?... а, только поставить на место эти гребанные, трижды проклятые лампочки, а тебя за это вкусная халявная пища перепадет.- вставила свое веское слово Дзюн-тян, выдыхая дым.

something stupid, ugu

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Питрёфко 83
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz