[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Больница св. Розы
Больница св. Розы
StorlДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:31 | Сообщение # 1
Nice Guy
Статус: Offline
Это белое и довольно большое здание использует систему пяти этажей. Наверно стоит ее объяснить.
Нулевой этаж отведен для морга, а на первом этаже регистрационная и крыло скорой помощи. Весь второй этаж посвящен педиатрии и родильному отделению. Третий этаж занимает хирургическое крыло, палаты для ожидающих операцию и травмпункт. Почти весь четвертый этаж занимает диагностическое отделение и палаты. На последнем этаже палаты для смертельно больных и эпидемическое отделение.

Случайности не случайны

StorlДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:56 | Сообщение # 2
Nice Guy
Улицы Кауза - >> Джон
Машина скорой помощи подъехала на специальную парковку для неотложки. Там молодого человека перекинули на носилки и отдали на растерзание диагностическому отделению.
Повозившись с телом подростка, врачи вынесли диагноз - "наркотическая кома". Но к счастью это была очень слабая стадия и поэтому все, что требовалось парню это легкая N - дезинтоксикация.
"Операция" прошла успешно, и уже вечером Джон мог прийти в чувства. А пока он дремал в палату зашли двое молодых полицейских и начали общаться с лечащим врачом - др. Дорианом, но док предпочел не обсуждать эту тему в палате, и тройка вышла в коридор.
- Так вы говорите, что это неизвестный тип наркотика? - спросил один из полицейских, доставая блокнот.
- Да, мы еще не встречали такое. Самое странное, что у пациента была замечена явная повышенность мозговой деятельности по отношению к звукам. - Рассуждал Дориан.
- И это значит? -
- Это значит, что препарат, который использовал этот молодой человек, действует как допинг для ушей, приход для мозга и разрушение для организма. -
- Мм... так и запишем. - Заключил полицейский с блокнотом.
- А когда наша спящая красавица проснется? Уж очень хочется пару вопросов задать…. - Поинтересовался второй блюститель закона.
- Могу предположить, что скоро, но это еще не до конца определено. Некоторым пациентам требуются сутки, чтобы очухаться после детокса. Но.... он молодой... думаю, скоро. -

Случайности не случайны

ImageДата: Вторник, 17.03.2009, 00:07 | Сообщение # 3
Яростно пишу
Джон открыл глаза. Он находился в комнате с белыми стенами и потолком. Напротив кровати стояла небольшая кушетка, рядом - тумбочка. Из-за неплотно закрытой двери было слышно голоса, люди, стоящие там, говорили в полный голос.
-...хочется пару вопросов задать…,- проговорил один из голосов, насмерть прокуренный.
-Могу предположить, что скоро, но это еще не до конца определено. Некоторым пациентам требуются сутки, чтобы очухаться после детокса. Но.... он молодой... думаю, скоро, - ответил ему второй.
Джо не пытался ничего сделать, ему оставалось только следить за развитием событий.

Карнвэй. Джо Карнвэй.

StorlДата: Вторник, 17.03.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Nice Guy
Полицейские и доктор не заставили себя долго ждать. Как только Джон очнулся, они зашли в палату. Доктор подскочил к пациенту первым.
- Как вы себя чувствуете? Есть какие-нибудь слуховые отклонения? Что со зрением? -
Полицейские же пока стояли молча и наблюдали за происходящим.

Случайности не случайны

ImageДата: Вторник, 17.03.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Яростно пишу
-Да вроде бы все в порядке...-сказал Джон,-только пожалуйста, не кричите так.
На халате у мужчины был бейджик, на котором значилось "др. Дориан".
-Вы доктор? Я что, в больнице? И где моя гитара? - Джо рывком сел на кровати, но сразу же упал обратно. Очень сильно кружилась голова и тошнило.

Карнвэй. Джо Карнвэй.

StorlДата: Среда, 18.03.2009, 22:17 | Сообщение # 6
Nice Guy
- Да, я доктор. Да, в больнице. Все вещи пациентов в специальном отделении. Вы сможете их забрать, когда мы вас выпишем. - Спокойно ответил врач (он эту реплику говорит каждый день, привык кажется.)
Если бы Джон сейчас на себя посмотрел, то увидел бы только больничную пижаму.
- Так, молодой человек. Пожалуйста, вслух досчитайте до десяти, а глазами следите за моим указательным пальцем.- Дориан начал медленно водить пальцем перед носом больного.

Случайности не случайны

ImageДата: Четверг, 19.03.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Яростно пишу
-Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.-Джон посмотрел на доктора. Потом перевел взгляд на полицейских. У одного на лице замерла странная ухмылка, второй просто стоял и смотрел в окно. Совсем внезапно захотелось есть - ведь сегодня был только завтрак.

Карнвэй. Джо Карнвэй.

StorlДата: Пятница, 20.03.2009, 14:37 | Сообщение # 8
Nice Guy
Врач довольно улыбнулся.
- Реакция слегка заторможена, но это вполне естественно. Учитывая все внешние факторы... - тут его могло унести в долгие, нудные и никому не нужные рассуждения, но копы остановили поток врачебной фантазии.
- Так, мы можем теперь задать вопросы. У нас времтус жим-жим. - Начал коп с блокнотом.
- Он говорит про то, что у нас еще полно дел - перевел второй, отвлекаясь от окна.
- Ах, да-да, конечно-конечно. -
Врач и полицейские поменялись местами.
- Так, ну, без промедлений в тот же час... давай ка, удиви нас! - мент с блокнотом довольно крутил ручку в одной руке.
- Мы сейчас зададим тебе пару вопросов. - Опять разъяснил второй.
- Так, поехали... сколько лет, как зовут, где родился, место проживания? - полицейский набрал воздуха и продолжил. - Раньше употреблял наркотики? кто тебе их поставляет? как называется эта дурь? почему ты встал на этот путь? ПОКАЙСЯ!! ГРЕШНИК!!! отвечай! отвечай!!! ОООоооооААААа! I feel good. good. gooood! GOOOOOOOOD! отвечай! - Этот молодой человек из правоохранительных органов был явно эксцентричным малым.
- Угу. - Одобрительно кивнул второй, наблюдая за Джоном.

Случайности не случайны

ImageДата: Вторник, 24.03.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Яростно пишу
-Семнадцать, Джон Карнвэй, Родился в Ленис-Мазе, в Портланде, живу в Каузе, высотка №67, квартира 98. Нет, не употреблял. Никто. Не знаю. Никак. Да вы псих! - Джон попытался отодвинутся подальше, но на узкой кровати у него не получилось это сделать.
"Психи. Вокруг одни психи. И второй, тоже лыбу тянет, козел."
-Парень. Мы не шутим. Где ты берешь эту наркоту? Или сам изготавливаешь?- в голове у второго копа крутилась мысль: "Так...За изготовление или употребление?№
-Я не знаю. Не помню. Помню - мужик какой то. Со шприцами. Я сам ничего не делал!

Карнвэй. Джо Карнвэй.

StorlДата: Вторник, 24.03.2009, 23:56 | Сообщение # 10
Nice Guy
Полицейские с трудом сдержали смех.
- И что этот мужик со шприцами? Что он тебе сделал? Кто он? описать сможешь? ТЫ, МАЛЕНЬКИЙ РАЗБОЙНИК!!! ОТВЕЧАЙ!!!!!! я тебя запихну в камеру с насильниками! МВАХАХХАХАХА.... -
Манера опроса у "блокнотного" копа не менялась...только вот маниакальный смех прибавился.

Случайности не случайны

ImageДата: Четверг, 26.03.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Яростно пишу
-Не, ну правда. Он на меня налетел, я упал. Я его ударил... А дальше не помню.Похож на бомжа.Описать не смогу- Джон изнемогал от головной боли. Это было ужасно.
"Точно псих! Наверное работа тяжелая.Он бы отпуск взял, в санатории поехал, подлечился"

Карнвэй. Джо Карнвэй.

StorlДата: Четверг, 26.03.2009, 23:04 | Сообщение # 12
Nice Guy
- И ты хочешь, чтобы мы в это поверили?! Ахахах... - продолжая маниакально смеяться, вещал мент с блокнотом.
- Тебе повезло, что у тебя не нашли никаких наркотических средств, а то мы могли бы посадить за хранение. А так можем просто на двадцать дней упечь за решетку, но, увы, это лишняя бумажная волокита. Из этого вывод, что ты свободный гражданин, т.к. мне лень все эти бумаги заполнять. -
встрял второй.
- А мне не лень - перебивал психованный.
- Ой, Донк, да замолчи. Ты уже достаточно напугал парнишку. К тому же ты никогда не заполняешь бумаги. По-моему ты вообще это делать не умеешь.- На выдохе заключил более или менее разумный из этой двойки.
- Ха.. ну и пожалуйста. Парень, мы уйдем, но... если мы тебя увидим еще раз, то ...хо-хо...- следующую фразу Донк сказал шепотом. - Ты нежилец. Я отдам тебя в руки священного суда... -
- Если что-то вспомнишь, то заходи в 12ый участок. Попросишь, Донка и Конга. - копы ушли.
- Вы в порядке? Что-то вы побледнели? - поинтересовался у пациента док. Дориан.

Случайности не случайны

ImageДата: Суббота, 28.03.2009, 00:17 | Сообщение # 13
Яростно пишу
-Нет-нет, все в порядке,-ответил Джо,- просто последний раз ел только утром. Кстати, доктор, когда я смогу уйти отсюда?
"Да, все менты одинаковы. Я до думал что в Каузе они будут цивильные и интеллигентные. Да, как бы не так." Джон внутренне содрогнулся. "Да, психи полные. Ну второй, как его, Конг, еще нормальный. Мда, не хотел бы я чтобы они вернулись"
-Док, а вы не могли бы принести мою гитару? - сказал Джон, которому захотелось оценить характер повреждений.

Карнвэй. Джо Карнвэй.

StorlДата: Суббота, 28.03.2009, 14:59 | Сообщение # 14
Nice Guy
- Вас скоро покормят. - обрадовал парня Дориан, а дальше сделал лицо из серии: "в тумбочке кирпич."
- Я думаю, вы не до конца понимаете, почему вы сейчас не в собственной одежде, и почему ваши вещи в нашем хранилище, так? Это все для стерильности. Я не под каким предлогом не могу принести вашу гитару. Здесь есть больные со слабой иммунной системой. - Док вещал....вещал и вещал, в конце он лишь добавил.
- Выписаться вы сможете завтра. -

Случайности не случайны

ImageДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:33 | Сообщение # 15
Яростно пишу
Спасибо,- ответил Джон и закрыл глаза. Это был совершенно безумный день. "Да... Сначала этот сон... Потом мужик с наркотиками... Психованные менты". Джон приоткрыл глаза. Доктора уже не было в палате.
Почувствовав озноб, Джон завернулся в одеяло поплотнее. Сон все не шел. Через некоторое время Джон все таки открыл глаза и встал. Из окна был тот же вид: серый город, покрытый вечерней тьмой. Молодого человека сильно мутило и кружилась голова. Где то на грани чувств витало странное ощущение. Джон прислушался к себе, и поймал себя на мысли что он не прочь бы еще раз вдолбится наркотиком. "Что мне там сказал тот мужик? Ах, да - мы еще встретимся. Он знал?..."
Джон вздохнул и присел на кровать. Открылась дверь и зашла женщина с тарелкой в руке. Она поставила тарелку на тумбочку, пробормотала: Приятного аппетита, - и вышла. В тарелке было серое пюре и рыба неизвестного вида. Джон вздохнул, поковырялся в еде и лег на кровать. Хотелось курить. Сигарет не оказалось - наверное они остались среди других вещей. Он поплотнее завернулся в одеяло и провалился в темную бездну сна без сновидений.

Карнвэй. Джо Карнвэй.

Сообщение отредактировал Image - Воскресенье, 29.03.2009, 00:34

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Больница св. Розы
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz