[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Высотное здание №67
Высотное здание №67
StorlДата: Среда, 18.02.2009, 21:43 | Сообщение # 16
Nice Guy
Статус: Offline
- Ладно-ладно, и вправду пора прекращать. В общем, дорогая Александра, я хочу пригласить тебя на свою свадьбу, которая состоится шестнадцатого августа. - Друг прокашлялся и противно захихикал в трубку.
- Ну как? придешь? -

Случайности не случайны

GuitarДата: Четверг, 19.02.2009, 09:37 | Сообщение # 17
Графоманище
- Свадьба? - переспросила Саша. - Ты женишься? Хахаа! - она не смогла удержать смех, вопреки плохому настроению. - Ты, хаха!! Кто эта несчастная? - едва успокоившись, произнесла женщина, поправляя съехавшие очки и с сожалением отметив, что кофе в кружке закончился. Александре не было никакого дела до свадеб, юбилеев, чужих дней рождений и всего остального, так как все это она считала пустой тратой времени, если там не было музыки конечно. Концерты, ребята с гитарами и микрофонами, беготня по сцене - вот настоящая любовь всей ее жизни.
- Хотя, подожди, не говори мне, кто невеста. Я хочу увидеть всё собственными глазами. Я выделю для твоей свадьбы часок моего драгоценного времени, сойдет? - насмешливо спросила дамочка. -

we soon believe what we desire...

StorlДата: Четверг, 19.02.2009, 12:19 | Сообщение # 18
Nice Guy
- Не надо так открыто завидовать. Да, часик это более чем достаточно. - Спокойно сказал "приятель" и положил трубку, оставляя Александру с раздражающими гудками телефона: - beep-beep-beep. -
В чем заключалась цель этого звонка? разозлить? обидеть? позлорадствовать? - неизвестно

Случайности не случайны

GuitarДата: Четверг, 19.02.2009, 12:47 | Сообщение # 19
Графоманище
А какая в принципе разница, в чем заключалась эта цель. Саше было не до этого, все мысли были поглощены вопросом о группе, а не причинам, порождающим те или иные действия. К тому же она была рада, что наконец-то Этот друг закончил разговор, и со спокойной душой повесила трубку.
- А я иду на свадьбу... Мда, не завидую невесте, ох как не завидую, - раздумывала женщина, - Буся, ты слышала всё это? Как тебе мысли моего дружка? Скачут, как жеребцы по полю. Туда-сюда. Сюда-туда. Хм, зачем я только общаюсь с ним. Не дай бог, такой же, как он, стать…Бусинка следила глазками за Сашей, искренне «понимая» свою хозяйку, которая во время своего монолога ходила взад и вперед, очевидно не вникая в смысл своих слов.
- Надо найти телефон этого Джо из кафе «Соната». Буська, не видела нигде моей записной книжки? -

StorlДата: Пятница, 20.02.2009, 17:17 | Сообщение # 20
Nice Guy
Буська лишь невинно смотрела на хозяйку (про себя думая, что та никогда не найдет ее под кроватью). Нет-нет, Буся не была злой кошкой, просто она позволяла себе некоторые шалости(как и многие дамы). И вот одним из ее любимых занятий являлось: прятанье вещей пока хозяйка отсутствовала. Надо отметить, что она делала это довольно виртуозно и никогда не получила по ушам. (Логично, учитывая, что кошку в такой умышленности заподозрить сложно)

Случайности не случайны

GuitarДата: Пятница, 20.02.2009, 19:26 | Сообщение # 21
Графоманище
- Ага, не видела... - расстроилась женщина, хотя конечно и не рассчитывала получить положительный ответ. "Куда же я ее задевала" - в расстерянности подумала Саша, обыскивая бумаги, которые кипами лежали на кухонном столе. "Это не то, это не там, ааааа! Я никогда не смогу ее найти. Но может быть посмотреть в записной книжке мобильного телефона?" - вдруг осенило дамочку. " Не зря же, эээ, как его там звали, искал так старательно мой мобильник" - стараясь припомнить имя уборщика, Александра полезла за сереньким аппаратиком.

StorlДата: Суббота, 21.02.2009, 22:24 | Сообщение # 22
Nice Guy
В сумке Александры был не свойственный ее характеру бардак. Черная дыра, если можно так выразиться. Поэтому на поиски телефона ушло много усилий. Точнее… уходило много усилий, но в итоге дамочка не выдержала и, перевернув сумочку, вывалила все содержимое на стол. Телефон с обширной записной книгой находился именно в этой горке вещей. Единственная проблема, которая стояла на пути к общению с Трибиани - в телефоне было две записи "Т.Джо и Джо Т."

Случайности не случайны

GuitarДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:40 | Сообщение # 23
Графоманище
"Нет, ну кто бы мог подумать, что у меня так много знакомых с похожими именами" - удивилась про себя Саша, видимо осознавая, что ей придется делать сложный выбор. Со свойственной ей энергичностью, недолго раздумывая, она нажала клавишу с записью "Т.Джо" и приложила к уху мобильный телефон. В нем раздавались длинные гудки. "Вот не возьмет до пятого гудка, значит буду звонить по следующему." Женщина и сама не знала, как пошла на такую авантюру, опять же не соответствующую ее характеру.

StorlДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:02 | Сообщение # 24
Nice Guy
Александре повезло с номером, он оказался мобильным Трибиани, но ей в той же степени и не повезло с тем, что Джо являлся представителем старого поколения и мобильный телефон с собой таскал редко. Поэтому в ответ она могла услышать лишь длинные гудки. Может, имело смысл позвонить в саму Сонату? Но для этого уже было поздновато, но кто знает, что в голове у женщины?

Случайности не случайны

GuitarДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:16 | Сообщение # 25
Графоманище
Тик-так, тик-так - часы на стене мирно "дремали", показывая достаточно поздний час. Буся лениво зевала, с трудом следя своими слипающимися глазками за движениями хозяйки и с нетерпением ожидая того времени, когда она сможет пойти спать на кровать Саши. Александра же начала было набирать номер Сонаты, но, вспохватившись, быстро нажала кнопку отмены. « Совсем с этой работой замоталась… Надо же, уже столько времени… День пролетел, а группу я так и не нашла.. Черт, черт, черт…» - выругалась женщина про себя.
- Ну, что, Бусинка моя, пойдем спать? – спросила она кошку и зевнула. – Может быть завтра будет более удачный день, - сказала Саша, снимая очки и неторопливо идя в спальню, наталкиваясь в темноте на стены. Наконец, путь был пройден, и Буся с удовольствием свернулась калачиком на постели рядом со своей хозяйкой. 13 августа 4055 года прошел для Александры Хартт не совсем удачно, но кто знает, что ожидает ее дальше?)))

StorlДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:46 | Сообщение # 26
Nice Guy
Утро только началось, а жизнь уже кипит.
В здание вошел молодой человек с гитарным чехлом и чемоданом. Звали этого молодого человека Алекс Синистер. Ему повезло, что его родители все-таки решили раскошелиться и снять сыну квартиру, но с учетом того, что оплачивать все расходы он будет сам. Итак, в руке у него ключи от квартиры на четвертом этаже, № 49.

Случайности не случайны

CreeDДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:13 | Сообщение # 27
Абрыхнащлабады
Зайдя в здание Алекс огляделся вокруг, не кого не было...
"Квартира №49 - 4 этаж... Ну не подниматься же на своих двоих..." - подумал он и пошёл к лифту. Нажав кнопку лифта, он простоял некоторое время, после того как ему надоело ждать лифт он пошёл пешком.
Совершенно пустые лестничные пролёты сопровождали Алекса. Тишина нарушалась лишь его шагами и музыкой которая вырывалась у него из наушников. Играло что-то энергичное и жёсткое, "А вот тут не плохой риф..." - подумал Алекс.
Наконец он подошёл к своей квартире, открыл дверь и зашёл.
Включив свет он прошёл в комнату, чемодан поставил около кровати, гитарный чехол же положил на саму кровать, сел рядом. Стал разглядывать комнату. "Чтож... не плохо..." - подумал он. "Конечно пару постеров с моими любимыми группами на стенах не помешало бы, но это не долго исправить"
Встав с кровати он направился разбирать чемодан

Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

ArkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:51 | Сообщение # 28
Зародыш
Сон… Какой-то мутный, туманный и ничего не предвещающий. Тьма и неяркие пятна света, неожиданно появляющиеся и исчезающие, мерцающие и переливающиеся… И ничего не хочется. Просто как замкнутый круг. Надо только успеть вовремя из него вырваться, а то затянет...
Василиса проснулась быстро и неожиданно для самой себя. Будто бы и не засыпала, а просто на минуту прикрыла глаза. Девушка попыталась было уснуть опять, но передумала. Не очень хотелось снова провалиться в безродную бездну, где ничего не хочется и кажется, что время стоит на месте.
Вася зевнула. Наручные часы показывали 9 часов утра.
Что-то я сегодня рано... - подумала Василиса и зевнула снова. Подниматься не хотелось, поэтому девушка просто села на диване, как можно более уютно закутавшись в плед.

Ты можешь быть кем угодно, но лучше оставайся сама собой...

StorlДата: Вторник, 24.02.2009, 00:00 | Сообщение # 29
Nice Guy
Если телефон звонит в тот же час когда ты переехал в новое место жительства, то это одно из двух: родные или маньяк. Алексу повезло.
На другом конце провода звонила его мама. Женщина очень волновалась за своего сына хоть и пообещала себе, что даст ему свободу действий. Но она просто обязана была удостовериться в том, что с ее любимым и единственным сыночком ничего не случилось.
-Дзинь-дзинь. -
-------------
Александра сквозь сон могла почувствовать что-то теплое и шершавое. Это что-то дотрагивалось до ее лица и урчало. Буся голодала, и ее не очень волновало, что у хозяйки выходной и та хочет отоспаться. Зверь требует жертвоприношение в воплощении кошечий еды и добивается желаемого самыми разными способами. Изначальная стратегия голодно-урчащего хищника не очень помогала, но Буся отважный боец и не отступит перед сложившимися трудностями, т.к. у нее есть козырь. Сообразительный зверек лег на подушку рядом с хозяйкой и, набрав воздух в свои маленькие легкие, сказала свое уверенное и далеко не тихое:
- МЯЯЯУ! -
-------------
Может мозгу Василисы вставать и не хотелось, но желудок был иного мнения. Он урчал, кряхтел и намекал на то, что завтрак был бы разумным поворотом событий. Но вот незадача: в новой квартире совсем нет еды. Что же делать? Ресторан? Кафе? Магазин? .... Соседи?

Случайности не случайны

CreeDДата: Вторник, 24.02.2009, 16:17 | Сообщение # 30
Абрыхнащлабады
- Кто там опять звонит?! - недовольно пробурчал Алекс.
Подняв трубку, он узнал, что на другом конце провода была его мать. Она позвонила, чтобы узнать всё ли в порядке. Алекс, мягко говоря недолюбливал, когда мать следила за каждым его шагом. Поэтому тон его голоса был весьма недовольным:
«Да я заехал… Да со мной всё в порядке… Разбираю вещи… Что буду делать сегодня? Не знаю посмотрим позже. Ты звонишь чтобы только узнать как я или что-то случилось?»

Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Высотное здание №67
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz