[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 14«12891011121314»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Высотное здание №67
Высотное здание №67
StorlДата: Суббота, 23.05.2009, 20:23 | Сообщение # 136
Nice Guy
Статус: Offline
- Супер, но я, в общем-то, спрашивал из-за того, что я сейчас в магазин пойду... У тебя в холодильнике мышь повесится. - Дейв вновь пожал плечами и почесал затылок.
- So what? Есть предпочтения какие-нибудь? Может тебе что-нибудь нужно? - Во время вопроса везунчик пошел к входной двери, где на коврике лежала его обувь.

Случайности не случайны

GuitarДата: Суббота, 23.05.2009, 20:44 | Сообщение # 137
Графоманище
- Купи, пожалуйста, бинт в аптеке, кошке еды какой, и если не затруднит, выпить что-нибудь. Вина, например. - В это время Саша уже подошла к двери и смотрела, как Дейв обувается, в голове перебирая варианты покупок. " Денег давать не буду, вдруг решит убежать. Хотя что это я? Если хочет - пусть бежит. Но тогда я лишусь повара... и придется самой в магазин ползти. Да не, не убежит."
- И против головной боли что-нибудь. - добавила женщина, правильно рассчитав, что, вероятно, попойка сегодня днем не окажется последней в ее жизни. Дейв уже готов был уйти, когда Хартт чуть не совершила "ошибку". По старой привычке, на прощание она всегда целовала Пака, и тут чуть не сделала также. Вовремя спохватившись, Саша вместо поцелуя уставилась в пол, как девочка-школьница, получившая двойку. -

we soon believe what we desire...

StorlДата: Суббота, 23.05.2009, 21:00 | Сообщение # 138
Nice Guy
- Бинт, вино, таблетки. - Вслух повторил Дейв и посмотрел на женщину, которая вела сейчас себя слегка странновато, но Лакки решил, что все разговоры можно отложить. Поэтому он лишь похлопал Сашу по плечу и сказал:
- Ну-с, не скучай - выпей чай, а я скоро вернусь. - После этого он удалился.

Лакки ---->>> улицы Кауза.

Случайности не случайны

GuitarДата: Суббота, 23.05.2009, 21:20 | Сообщение # 139
Графоманище
Саша медленно вернулась в гостиную к Бусинке, ругая себя на чем свет стоит:
- Черт, Буся, о чем я думаю, а? С ума совсем сошла. Ты, понимаешь, - взгляд женщины упал на кошку, которая своими огромными глазами наблюдала за хозяйкой и внимала всему, что она говорит, - ты, понимаешь, я ему чуть не поцеловала! Я и он! Я даже себе этого представить не могу... - Хартт ходила взад и вперед по комнате, пытаясь понять причину столь необдуманного поступка, который не совершился. - О чем я думаю только. Все это из-за того, что сегодня достаточно трудный день, только по этому. - Ничуть не убежденная такими доводами, Александра подошла к окну и машинально поправила занавеску. - Нет... просто прошлое, просто воспоминания, никаких чувств... - Буся тем временем зевнула, таким образом соглашаясь, что ничего страшного не произошло, и сладко потянулась.

CreeDДата: Четверг, 28.05.2009, 18:34 | Сообщение # 140
Абрыхнащлабады
Время шло, Алекс не отрываясь всё писал и писал постоянно что-то перечёркивая.
"Они потерялись навсегда - They were lost and never found
...
Клянусь богом, это в последний раз! - I swear to God, this'll be my one last time!
...
Никогда бы не подумал, что когда-нибудь подсяду. - I never once thought, I'd ever be caught
...
Пряча дорожки на руках. - Hiding my track marks
...
Беги прочь, пока ты не пропал! - Run away before you drown!"
Алекс отодвинулся от стола, и стал неотрывно смотреть в окно. Не думая совершенно не о чём - просто смотрел в одну точку за окном. Так прошло 2 минуты после того как он оторвал взгляд.
- Неужели этот дурацкий сон заставил написать меня этот текст, - он поднёс листок с текстом к глазам и стал ещё раз его перечитывать:

[spoiler]In a crooked little town,
They were lost and never found
Fallen leaves, fallen leaves,
Fallen leaves on the ground

I hitched a ride until the coast
To leave behind all of my ghosts
Searching for something, I couldn't find at home

Can't get no job
Can you spare a dime?
Just one more hit, and I'll be fine
I swear to God, this'll be my one last time!

[Chorus]
In a crooked little town,
They were lost and never found
Run away before you drown,
Or the streets will beat you down

When it gets dark, in Pigeon Park**
Voice in my head will soon be fed
By the vultures, that circle round the dead

[Chorus]

I never once thought, I'd ever be caught
Staring at sidewalks,
Hiding my track marks
I left my best friends,
Or did they just leave me?

[Chorus]

Run away before you drown!
Fallen leaves... on the ground
[/spoiler]

- Окей, текст есть надо и музыку сочинять, - с этими словами Алекс направился к своей гитаре и начал подбирать музыку только что к сочинённой песне...

Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

StorlДата: Четверг, 28.05.2009, 20:16 | Сообщение # 141
Nice Guy
Какая-то мелодия у Алекса начала получаться, но было очевидно, что чего-то не хватает. Может, нужно было ее сделать тяжелой?
Алекс - + 0,3 Mus.p.

Случайности не случайны

StorlДата: Пятница, 29.05.2009, 17:44 | Сообщение # 142
Nice Guy
Плутал Дейв достаточно долго, а когда нашел и попал внутрь здания, то с горечью осознал, что он не помнит номер квартиры своей старой подруги.
- Аааааааааааааа! - закричал молодой человек, и по привычке ударил себя по голове. Было больно.
В это время по коридору шла очень милая блондинка. Вся такая, ну, прямо куколка. Она обратила внимание на крик Лакки и поинтересовалась у мужчины.
- У вас все в порядке? -
- О! свет моих очей. Ни шиша у меня не в порядке. Я не помню номер одной квартиры.-
- Какой? -
- Где Александра Хартт живет. -
- М.... - девушка замялась. Везунчик понял, что имя не о чем не говорит даме и пустился в объяснения.
- Стройная, темноволосая, носит очки и воняет своим дурным характером за версту. -
Блондиночка хихикнула.
- Да-да! я ее знаю. Я ее сегодня затопила. -
- Уу.....бедняжка. - Со знанием дела заключил Дейв.
- Спасибо -
Разговор Дейва затянулся, он успел с ней пофлиртовать, спросить, свободна ли она завтра, и все-таки узнать, где именно живет Саша. Попрощавшись с дамочкой, он отправился к двери Хартт. Раздался звонок.

Случайности не случайны

GuitarДата: Пятница, 29.05.2009, 19:06 | Сообщение # 143
Графоманище
Надо признать, что к этому времени Саша успела подумать о прошлом, замучать своей лаской Бусинку и посмотреть телевизор. Правда, до уборки спальни она так и не дошла, то ли по причине своей занятости, то ли своего нежелания. В тот самый момент, когда женщина уже начала размышлять, что Дейву пора вернуться, раздался звонок.
- Легок на помине...- произнесла Хартт с улыбкой, столь странной для подобных слов. Александра поспешно открыла дверь и осталась стоять на пороге, как будто увидев что-то потрясшее её. Брови дамочки взметнулись вверх, глаза выражали полное замешательство, но Саша все-таки смогла задать вопрос:
- Что с тобой случилось? -

StorlДата: Пятница, 29.05.2009, 21:11 | Сообщение # 144
Nice Guy
-Можно я сначала зайду?- поинтересовался Лакки и, не дожидаясь ответа, позволил себе пройти внутрь. Оказавшись там, мужчина медленно снял ботинки, параллельно обдумывая, чтобы такое соврать. Как назло в голову ничего не лезло.
- Даа... понимаешь, я, когда вышел на улицу, то какой-то ... не очень хороший человек... с третьего этажа кинул мне на голову цветочный горшок. Ну, а у тебя все равно бинтов нет, поэтому я в поликлинику заскочил. Прикинь, а в той поликлинике прямо на первом этаже аптека. В общем, я все купил, скоро можно будет приступить к готовке. - Молодой человек очень пристально смотрел на Сашу пытаясь понять, поверила она ему или нет.

Случайности не случайны

GuitarДата: Пятница, 29.05.2009, 21:50 | Сообщение # 145
Графоманище
Саша во время всего этого длительного и удивительно "правдоподобного" монолога утвердительно покачивала головой. После того, как речь Дейва подошла к своему завершению, женщина неодобряюще посмотрела на юношу и медленно похлопала в ладоши так, что пальчики каждой руки едва касались друг друга при хлопке.
- Умница, Дейв! - выдержав театральную паузу, Хартт продолжила, - а теперь, после того как я знаю столь душещипательную историю про горшок и цветок - расскажи мне правду. -

StorlДата: Суббота, 30.05.2009, 13:21 | Сообщение # 146
Nice Guy
Дейв цокнул языком и нахмурился.
- Правду? Ты уверена, что хочешь ее услышать? Эту самую правду? Она же очень правдивая правда и поэтому может шокировать своей правдоподобной правдивостью. Все еще хочешь? Ну, тогда слушай мою правду, которая заключается в следующей правдивой истории. Так вот, по правде говоря, когда я вышел на улицу, то почувствовал на себе зеленое освещение. Поднимаю голову, а там летающая тарелка. Следующее, что я почувствовал так это то, что мои ноги стали отрываться от земли. Попал я, значит, в летающую тарелку, где над моей гениальной головой ставили опыты, ну, а потом отпустили. Вот тебе... правда-матка, во всей красе. - Везунчик уверено кивнул.

Случайности не случайны

GuitarДата: Суббота, 30.05.2009, 20:15 | Сообщение # 147
Графоманище
"Дурак. Как был - так и остался. Даже разговаривать противно. Как его Пак терпел только..." - столь мрачные мысли были вполне очевидной реакцией на рассказанную историю. Саша с силой захлопнула входную дверь и отправилась обратно в гостиную, по дороге говоря следующее:
- Твоя гениальная голова ничего не стоит, дорогой мой. Иди на кухню и там занимайся кулинарией. Надеюсь, готовишь ты лучше, чем врешь. - очередная дверь теперь уже в гостиную медленно закрылась за Хартт. Надо признаться, что Бусинка осталась в прихожей, по всему ее виду можно было понять, что ложь тоже не пришлась ей по вкусу. Кошка озлобленно смотрела на Дейва, твердо решив устроить какой-нибудь "сюрприз" тому наглецу, который посмел завраться перед ее хозяйкой.

StorlДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:52 | Сообщение # 148
Nice Guy
Дейв нагнулся к Бусе и протянул руку, чтобы погладить животное.
- Как ты с ней живешь? Это же смерть с буферами... - На эти слова кошка отреагировала не самым лучшим образом: она вцепилась за палец мужчины.
- Аха... а дальше что? -
Бусинка ничего не ответила и продолжала сжимать палец в своих клыках.
- Знаешь, я могу тебя убить за несколько секунд, но я этого не делаю. Так почему же каждое мелкое создание позволяет себе ездить на мне? Знай свое место. - Сказав эту фразу Лакки, быстро дернул руку. Кошка даже среагировать не успела и осталась стоять с открытой пастью.
Везунчик взял пакет и отправился на кухню. Буся последовала за ним. Мужчина начал поиск посуды. Кошка забралась на табуретку. Лакки включил плиту и поставил воду закипать. Киса облизнулась. Бывший заключенный начал мешать соус в одной из тарелок. У представителя семейства кошачьих началось бурное слюноотделение. В общем, Лакки и Буся справились с поставленной задачей: готовкой спагетти с мясным соусом.
- Емае... душно как-то. Пойдем хозяйку твою обрадуем. Может, если поест, то будет более спокойной - обратился Дейв к Бусе, взял сигареты и отправился в гостиную.
- Тук-тук - сказал он, открывая дверь.
- Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. Ах, и еще… где у тебя тут балкон? Я курить хочу. -

Случайности не случайны

GuitarДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:13 | Сообщение # 149
Графоманище
Следует отметить, что Дейв был несколько неправ, обвиняя хозяйку квартиры в отсутствии спокойствия. Ее совсем не волновал тот факт, что с "бывшим другом" и "нынешним поваром" что-то произошло, пока он ходил за продуктами. Единственное, что она не могла терпеть, была явная ложь. По ее мнению, если врешь - ври так, чтобы все были уверены в твоей искренности, а не неси всякую ересь. Но сейчас женщина забыла и думать про это, увлеченная просмотром необыкновенно интересного фильма об устройстве какой-то давно не существующей республики. После прихода Лакки в комнату, Саша медленно оторвалась от телевизора и посмотрела взглядом человека, поставленного в тупик заданным вопросом.
- Балкон? - повторила Хартт, - так вот же. Прямо перед твоими глазами. - она кивнула в сторону того места, где еще недавно стояла сама и поправляла занавески, думая о прошлом. Рядом с окном действительно находилась тот выход на свежий воздух, в котором так долго нуждался наш "повар-сказочник".
- Спасибо за приглашение к столу. Это так мило. - добавила дамочка, вставая с дивана и радостно потирая ручки в предвкушении ужина.

StorlДата: Вторник, 02.06.2009, 00:42 | Сообщение # 150
Nice Guy
- Да-да-да, потом расскажешь, смогла ли переварить - Дейв невинно отвел глаза, постоял пару секунд и все-таки отправился на балкон. Теплая погода и шум Кауза, в общем, все как надо. Лакки довольно закурил, но понял, что стоять сейчас совсем не хочется. Поэтому он сделал пару шагов вбок, приземлился на пятую точку и прислонился спиной к стенке. После пары затяжек мужчина почувствовал, что его начинает клонить в сон, и надо отметить, что клонило достаточно сильно. Бывший заключенный подумал, что это не так уж плохо, и почему бы не вздремнуть прямо на свежем воздухе. Но как только он начал засыпать, то на балконе появился еще один отдыхающий, а точнее отдыхающая. Это была ворона, которая залетела на огонек.
- Прет, курить хошь? - зевая, промямлил Дейв.
- Карр - было ему ответом.

Случайности не случайны

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Высотное здание №67
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz