[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Парк Элеоноры
Парк Элеоноры
StorlДата: Суббота, 16.05.2009, 22:04 | Сообщение # 76
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Это вопрос из тех, которые ты задавать хочешь? - криво улыбаясь, ответил Дейв.
- Дела у меня тут были, ну, там... могилу друга навестить и все такое. Знаешь, как это бывает ... -
пауза.
- За все четыре года ты даже не напомнила о своем существовании. Неужели и ты меня во всем винишь? - прямо в лоб спросил Лакки.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Суббота, 16.05.2009, 22:17 | Сообщение # 77
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я задам тебе все вопросы, которые скопились у меня в голове. - также криво улыбнулась Саша. - Я не знала и не хотела знать, где ты. - Хартт отвернулась, нетерпеливо дергая бинт на руке. - Да и нужно ли тебе мое существование. Нас никогда ничего не связывало, кроме него... - Хартт села на лавочку и уставилась в одну точку. - Понимаешь, никто так и не узнал, как это произошло. Я всего лишь была в морге, видела его тело. Кто стрелял, в кого стрелял - для меня полнейшая загадка, но... Он был всем для меня. Я его лишилась. - женщина закрыла глаза. - до сих пор помню его лицо. - Почему ты тогда отказался от адвоката? - резко спросила она, пытаясь таким образом заглушить слезы.

we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Суббота, 16.05.2009, 22:32 | Сообщение # 78
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
В Дейве боролись два желания: рассказать правду и утешить Александру какой-нибудь нелепостью. Но логический ум, который он постоянно пытается заглушить, оказался сильнее и подсказал мужчине, что оба варианта бесполезны. Поэтому "везунчик" поднял голову и начал рассматривать облака. Таким образом он пытался игнорировать рядом сидящий водопад слез старых времен.
- Денег не было на нормального адвоката, да и зачем звать кого-то делать то, что можешь сделать сам? -
Да, в то время Дейву хватило нескольких суток и пары книжек, чтобы полностью оформить свою защиту. Он с самого детства отличался особой цепкостью к информации и расчетам.
- ха, но жизнь не лишена чувства юмора. Подумать только... чтобы мы с тобой вот просто так встретились. - Лакки пытался поменять тему.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Суббота, 16.05.2009, 22:42 | Сообщение # 79
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я так долго боролось с прошлым. Долго пыталась забыть, и у меня практически это получилось. Если бы не ты... Лакки, это не юмор, это сарказм, это убийственный сарказм... - Слезы высохли, но голова заболела еще больше. - Знаешь, я стала заниматься музыкой. Это единственная вещь, не считая Бусинки, которая связывает меня до сих пор с Паком. С твоим приходом все меняется. Столь гармоничная система из двух вещей рушиться. Ты - третий. - Саша с необоснованной злостью посмотрела на Дейва. -

we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:44 | Сообщение # 80
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Злые взгляды не имели никакого действия на бывшего заключенного, так как он все еще любовался пролетающими облаками. А может он, просто делал вид?
- Это встреча была всего лишь случайностью. Поверь, я никак не планировал взаимодействовать с тобой. Я, между прочим, провел целых четыре года пытаясь забыть все, что произошло, и всех кто был хоть как-то к этому причастен ...Как я понимаю, ты делала то же самое. - Молодой человек отвлекся от объекта своего наблюдения и посмотрел на Александру. Короткая пауза.
- Ты считать не умеешь. Я четвертый. Сама сказала: Музыка, Бусинка и Ты. Или ты себя в расчет не берешь? - к чему была это поправка. К чему вообще нужен был этот комментарий? Мужчина улыбнулся и вновь обратил свой взор к белым барашкам.
- Да и не кипятись ты так. Я не хочу доставлять тебе дискомфорт. Я могу хоть сейчас уйти и избегать встреч с тобой. Считай, что это в честь памяти. -


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:07 | Сообщение # 81
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
Саша медленно представила, что будет, если он уйдет, и с чем она останется. Проработав все возможные варианты и не найдя подходящего, женщина произнесла:
- Это ничего уже не изменит. Все произошло - ты здесь. И никакой склероз не поможет. К тому же, что прикажешь делать с остальными вещами? Забросить музыку, уморить голодом Бусинку и самой где-нибудь на люстре повеситься? - Хартт помолчала, - глупые слова... Как ты думаешь, он там? - спросила она, глядя на неторопливо проплывавшие по небу облака.


we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:29 | Сообщение # 82
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Дейв долго не отвечал. Он не верил в существование этого "там" поэтому на такие вопросы всегда отвечал достаточно грубо, но сейчас грубить совсем не хотелось.
- Я не знаю... если там что-то есть, то, да, только там. -
Почему-то сейчас у Лакки появилось непреодолимое желание извиниться перед Александрой, но он не знал, как это сделать. В голове прорабатывались разные варианты, а немая пауза все затягивалась.
- Я ... - начал везунчик. - Я... в какой области музыки ты сейчас работаешь? - извиниться, все-таки не удалось. Просто язык не повернулся. Просто слова не нашлись. Просто это бы выглядело как оправдание. Слишком много просто.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:37 | Сообщение # 83
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Работаю...ты наверно не знаешь еще того факта, что с музыкальным слухом у меня плохо? - Саша улыбнулась, - а это никакой разницы не имеет... - она улыбнулась еще шире, - сейчас пытаюсь собрать группу, уже нашла несколько ребятишек, правда не слушала, но это все от времени зависит. - в конце концов, столь долго теребимый бинт порвался, и взору предстала обожженная рука, - но так много разных дел накапливается, что не до музыки, - сказала женщина, рассматривая красноту от ожога и почему-то улыбаясь. -

we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:49 | Сообщение # 84
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- О, слонам привет. - Отметил Дейв, намекая на фразу "слон на ухо наступил". Мужчина встал, достал пачку сигарет, потянулся, закурил и вновь плюхнулся на скамейку.
- Не до музыки? Атата! - 3 бутылки выпитого пива решили отступить, и у везунчика тоже начала побаливать голова. Все-таки давно он не пил.
- Слушай, ты в мазохистки записалась? - спросил Лакки, наблюдая за спутницей.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:57 | Сообщение # 85
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Можно и так сказать. Помогать людям - что-то близкое к этому понятию. - Саша вздохнула и взяла сигарету из рук Дейва. Видимо, старая привычка все "стрелять" из рук Лакки все же осталась. - Брр, с последнего момента, когда я бросила курить, ничего не изменилось, - сделав затяжку, сказала женщина и возвратила пропажу обратно. - Чем планируешь заниматься?

we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:07 | Сообщение # 86
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Изменилось - буркнул куда-то вбок Дейв и сразу же принялся отвечать на вопрос.
- Надо бы место жительства найти. Я вообще планировал в Каузе пожить некоторое время. Встать на ноги. Да и... - "не будем поднимать тему обещания..." вовремя остановил себя Лакки.
- Денежек подзаработать. -
Так как весь шок от встречи уже улетучился, молодой человек начал вновь возвращаться в свой "второй" образ. Медленно, но верно он вновь стал сутулиться, глупенькая улыбка опять появилась на губах.
- Но блин, если бы мне четыре года назад показали нынешнюю тебя, я бы ни за что не поверил. Так странно... Как Буська-то? -


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:21 | Сообщение # 87
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Это воспринимать как комплимент или наоборот? - полюбоствовала женщина. - Буся превратилась из маленького комочка во взрослую даму, которая иногда играет с моими бумагами, после чего я не могу их найти. Красивая и благородная дама. Еще немного и превратиться в меня, или я в нее. - закончила Саша свое повествование. - У тебя есть где переночевать?

we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:24 | Сообщение # 88
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Это ты так себе незаметно комплимент отвесила? Красивая и благородная дама превратиться в меня или я в нее. - Сквозь улыбку уточнил Дейв.
- А насчет переночевать : нет, я пока еще не занимался этим вопросом. Думал, может в Сонате снять номер, но не знаю, не знаю... Но я чего-нибудь точно придумаю. Ты же меня знаешь, я могу... да...- вот что-что, а хвастаться у Лакки не получалось, это всегда выглядело глупо. Хотя его хвастовство почти всегда являлось правдой.


Случайности не случайны
 
GuitarДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:34 | Сообщение # 89
Графоманище
Группа: Музыканты
Сообщений: 402
Репутация: 1
Статус: Offline
- Да, ты знаешь, я люблю комплименты самой себе говорить, чтобы лучше чувствовать свое превосходство над подчиненными. - Саша заулыбалась еще шире. "Я конечно могу пригласить его в свою квартиру, но стоит ли это делать? Пусть сам решает. Если предложит такую идею - не откажусь, если нет - пусть находит выход самостоятельно. Не маленький уже." Женщина взглянула на молодого человека, - а ведь ты не так сильно изменился, все такая же улыбка, глупая немного правда, но все же...

we soon believe what we desire...
 
StorlДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:43 | Сообщение # 90
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, про твое превосходство я ничего говорить не буду, а то еще разозлишься - ответил мужчина и театрально отвел взгляд.
- Сама подумай, что мне меняться? У меня просто из жизни вычеркнули четыре года жизни. Черт, я сегодня даже в Кауз пришел в той же одежде, что четыре года назад. Как тут поменяешься? Умнее не стал. Глупее мне стать невозможно. Злее разве что... но ... - Лакки фирменно улыбнулся. - Это вряд ли. -
" Театрал, блин." умозаключил бывший заключенный.


Случайности не случайны
 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Парк Элеоноры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz