[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Парк Элеоноры
Парк Элеоноры
CreeDДата: Вторник, 24.02.2009, 17:52 | Сообщение # 46
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
Зайдя в парк, Алекс пошёл по центральной, самой людной аллее. Он смотрел вокруг: старушки сидящие на лавочках, маленькие дети бегающие друг за другом, влюблённая парочка целующаяся под деревом, люди спешащие куда-то, полицейский гонящийся за вором... "Вроде красивый парк, а так много суеты, - думал он - Люди постоянно куда-то спешат, разве им не противно самим проживать всю свою жизнь в спешке и суете, в боязни что что-то не успеешь... Простые обыватели..."
Алекс пошёл в глубь парка


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

Сообщение отредактировал CreeD - Вторник, 24.02.2009, 18:14
 
StorlДата: Вторник, 24.02.2009, 19:00 | Сообщение # 47
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Прогулка дело благородное, но иногда... случается и всякое совсем не достойное упоминания.
Голуби, обитающие утром в парке... да и не только утром, в общем - создания злые. Не совсем злые, но тупые уж точно. И они не осознают того факта, что не вся планета их сортир. И вот один тупой, но гордый и сытый голубь пустил бомбардировку прямо на плечо Алекса. Что же поделать? Наверное, имеет смысл почистить одежду.


Случайности не случайны
 
CreeDДата: Вторник, 24.02.2009, 21:08 | Сообщение # 48
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
- Fuckin голубь!!! – крикнул Алекс. – На мою любимую футболку!!!
Не долго думая, он снял футболку и стал по пояс голый. «Мда.. и где тут можно отмыть эту дрянь?» Поиски воды в парке привели его к фонтану. К счастью вокруг не кого не было и Алекс, не «подмочив» своей репутации, отмыл «продукт жизнедеятельности» голубя.
Пока его футболка сохла он решил поиграть на гитаре, ну не зря же взял её с собой. Присев на скамейку он расстегнул чехол гитары. И достал свою любимую гитару – Gibson Les Paul Custom Black Beauty. Гитара, на которую он зарабатывал всю свою жизнь, конечно родители тоже помогли деньгами, но большую часть денег он заработал сам.
Он начал наигрывать свою любимую блюзовую композицию Гэри Мура - Parisienne Walkways.


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
StorlДата: Вторник, 24.02.2009, 22:52 | Сообщение # 49
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Мелодия необычайно красивая в исполнении Гари Муура, но Алекс не дотягивал до этого уровня, хоть и любил эту песню. Звучала она фальшиво. Пальца соскальзывали со струн, и мелодия была трудноузнаваемой. Может юноша нервничал, а может просто не хватало мастерства, но он продолжал играть.
Алекс = + 0,2 Mus.P


Случайности не случайны
 
CreeDДата: Вторник, 24.02.2009, 23:19 | Сообщение # 50
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
"Эххх... что-то как-то не очень" - подумал Алекс: "Вот бы найти какого-нибудь учителя, не говоря уж о группе"
Группу Алекс хотел собрать уже очень давно, как только начал осваивать гитару. Сам он в свободное время сочинял стихи и тренировался в пении, что получалось как он думает не плохо. Да, проблески хорошего вокала были, но слишком «сырого»: голос был не очень громким да и дыханье сбивалось при одновременном пении и игре на гитаре.
«Неплохо бы перекусить» - промелькнула мысль в голове.
Алекс положил гитару обратно в чехол, взял свою футболку (которая к тому моменту наконец высохла), одел её, закинул чехол с гитарой на плечё и направился к выходу. На обратном пути он наблюдал практически ту же самую картину, что и наблюдал когда зашёл в парк – та же ненавистная им суета.
Выйдя из парка, он поймал такси.
- Куда едем? – спросил водитель
- Кафе «Саната»…

Алекс ---> Кафе "Саната"

Поездка = -2 Дзени. не Саната, а сОната.


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
KanonДата: Вторник, 24.03.2009, 00:39 | Сообщение # 51
Яростно пишу
Группа: Музыканты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
rкв. 707--->

Покинув местами гостеприимные стены "Сонаты", перед Каноном снова встал вопрос куда податься. Ехать куда-либо далеко не хотелось, поэтому мальчишка не спеша прогулялся до парка, в котором был не ранее, чем вчера.
Уже на подходе стало ясно, что по ночам в этом парке гораздо интереснее. Люди, в основном молодые и навеселе, небольшими группками по много человек стекались вглубь парка, где на одной из боковых аллей сдвинули вместе несколько лавок и подожгли мусор в нескольких урнах. Отблески живого огня каким-то чудесным образом изменили обычный с виду парк, и стало казаться, что эта спонтанная встреча происходит не тут, не тогда и не с теми.
-Доброго времени суток! - бесцеремонно, .т.е. как обычно, встрял Кан в чей-то разговор, - А что происходит? По какому поводу зажигаем?
-Так ведь ночь хорошая, - ответили ему, - Чем не повод?
-И действительно, отличный повод!.. - Канон сдернул с плеча чехол и достал гитару. В толпе произошло шевеление, из чего мальчишка понял, что не только у него есть желание играть и петь, но и у присутствующих есть желание слушать.
Долго думать о том, что петь не пришлось - ночь, костры и незнакомые люди сами подсказали тему. Но начал он не с игры, а с тобой, что достал из кармана мелкую монетку и заговорил:
- Я бросаю в воздух монету из фальшивого серебра, - монетка действительно полетела в воздух, - Безразлично, орел или решка - все равно это просто игра. Это лунный блик на ладони, это тень сухого листа.... Вы поверили мне? - полет мелочи прекратился, Канон сжал монету в руке, - Напрасно!.. Посмотрите... - он разжал кулак, - ладонь пуста... - пальцы легли на струны - теперь можно было и петь, - Мне нечем заплатить тебе, хозяйка кабака, вот разве что осиновым листом. Я лишь усталый странник, я иду издалека, и мой карман невежливо пустой. Разве что песней, разве что сказкой, медью легенд, что забыты давно... Прогонишь ли прочь, остановишь ли лаской - мне все равно....

Тэм - Еще раз о нищих и безумцах


менестрель не может быть пьяным - я выпивши, и я пою...
***
наглость города берет
***
нормальность в этом мире неуместна


Сообщение отредактировал Kanon - Вторник, 24.03.2009, 00:42
 
StorlДата: Вторник, 24.03.2009, 11:33 | Сообщение # 52
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Эту песню Кан играл довольно хорошо. Может потому, что он воспроизводил ее часто, а может дело в том, что она ему очень нравилась - кто знает?
Людям нравилась игра, но вот с голосом у Кана были проблемы. Может бурный день повлиял?
Канон - + 0,5 Mus,p
В конце ему даже пару пьяненьких человек похлопали.


Случайности не случайны
 
KanonДата: Четверг, 26.03.2009, 22:53 | Сообщение # 53
Яростно пишу
Группа: Музыканты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Воодушевленный успехом, Канон почти галантно почти раскланялся, при этом успев приложится к божественному сосуду (другими словами, к баклажке с пивом), которые появлялись на боковой аллее, как грибы после дождя. Народ все прибывал, атмосфера становилась все фривольнее, но пока никто не успел напиться до такой степени, чтобы душа требовала песен, а руки - гитару.
Поэтому Кан вздромоздился на лавку и продолжил:
- Нечего делать внутри, я стою на пороге. Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде, - мальчишка распелся, голос окреп, и теперь его было хорошо слышно, а благодаря лавке еще и видно, - Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки, или попросит войти или выгонит нафиг... Кто я такой - наркоман, алкоголик, бродяга. Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды. И половина из них чтит меня, как героя. Другие же чтут, как отъявленного негодяя...

Сплин - Нечего делать внутри


менестрель не может быть пьяным - я выпивши, и я пою...
***
наглость города берет
***
нормальность в этом мире неуместна


Сообщение отредактировал Kanon - Четверг, 26.03.2009, 22:54
 
StorlДата: Пятница, 27.03.2009, 01:18 | Сообщение # 54
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Гитарная игра не ухудшалась, местами даже становилась более уверенной, но вот голос страдал. Причем заметно, под конец песни голос совсем подвел молодого человека, и вместо музыкальных фраз вылетело нечто более похоже на петушиный зов к совокуплению. Этот факт явно позабавил слегка хмельного слушателя. Прозвучали смешки, но на этом представление не закончилось. На горизонте появилась новая двухметровая звезда со звучным именем Борис. Он походкой пьяного мастера подошел к Кану и сказал он следующее:
- Дай-ка Бориска покажет, как на балалайке бацать. - Это скорей звучало утвердительно, нежели вопросительно.
Кан = + 0.4 Mus.P


Случайности не случайны
 
KanonДата: Пятница, 27.03.2009, 08:29 | Сообщение # 55
Яростно пишу
Группа: Музыканты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
-Послушай, малыш! - проникновенно произнес Кан двухметровой орясине в высоты лавочки, - Когда ты найдешь балалайку - приходи, и я, так уж и быть, сыграю с тобой дуэтом...
Посчитав общение с Борисом законченным, Канон переместился на другую лавку и хотел продолжать, но конкурент не собирался уходить и даже подошел поближе. С явно недобрыми намерениями, которые Кан предпочел проигнорировать, тем более, что в голову ему закралась одна интересная идея.
-Бориска, друг мой, где вы? Я передумал! - он резко так резко развернулся, что чуть не налетел на предмет поиска, - А почему вы без балалайки? Неужели мне придется петь одному? Какая жалость, но не очень-то и хотелось... Дорогой друг! Эту песню я посвящая тебе! - пальцы прошлись по струнам в позиции "три блатных аккорда" с вариациями", - Давно я не давил кишки наружу, давным-давно кишки наружу не давил. И вот совсем недавно обнаружил, что я давно кишки наружу не давил...

Беломорс - Кишки наружу
если и эта ссылка не откроется, у меня по-любому испорченная карма


менестрель не может быть пьяным - я выпивши, и я пою...
***
наглость города берет
***
нормальность в этом мире неуместна


Сообщение отредактировал Kanon - Пятница, 27.03.2009, 08:30
 
StorlДата: Пятница, 27.03.2009, 22:28 | Сообщение # 56
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Все как-то скептически отнеслись к завываниям Кана. Все кроме Бориса, которому песенка очень понравилась. Он тоже (правда с трудом) забрался на лавочку и похлопал музыканта по плечу. Сильно похлопал. Видимо хотел показать, как сильно ему понравилось.
- Улетнооооо... - воодушевлено заключил он, а затем последовал странноватый вопрос: - Так ты тоже наш? Скок отсидел? -
Кан = +0,3 Mus.P


Случайности не случайны
 
KanonДата: Пятница, 27.03.2009, 22:49 | Сообщение # 57
Яростно пишу
Группа: Музыканты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Бориска, наверно, считал, что залезть на лавку - это веселая игра типа "царь горы", где обязательно надо остаться одному. Поэтому в следствии сильных одобрений Кан с лавки слетел.
-Мда... Приехали! Летели голуби над зоной... - мальчишка окинул взглядом мощную фигуру Бориса и задумался, неужели способность определять возраст на глаз - привилегия совсем развитых существ, - А ты как думаешь? Век свободы не видать...
"Мда... Сумераги Канон - музик блатного мира... - усмехнулся он про себя, - Эх, яблочко, куда ты котишься?.."


менестрель не может быть пьяным - я выпивши, и я пою...
***
наглость города берет
***
нормальность в этом мире неуместна
 
StorlДата: Пятница, 27.03.2009, 23:00 | Сообщение # 58
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Боря спрыгнул к подростку и довольно заявил:
- Ай да балалаечник. Ай да молодец! - Следующим действием громадного мужика было помочь Кану подняться. Точнее сказать: слега взлететь и опуститься на ноги. Потом еще раз (зачем-то) он похлопал по плечу музыканта и... задумался (сильно так).
- А за что влетел та? -


Случайности не случайны
 
KanonДата: Пятница, 27.03.2009, 23:37 | Сообщение # 59
Яростно пишу
Группа: Музыканты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Борисова забота не преминула аукнуться на ущербном за день здоровье Кана. Полеты и хлопки неприятно отразились в голове, даже перед глазами потемнело.
-Мокруха, потьмуха и полный кирдык... - то ли он сове состояние описал, то ли на вопрос ответил, - А вообще, ласкаюсь, жульманю и на клопов охочусь...
"Еще немного поговорю, и будет Сумераги Канон авторитетом... И почему мне больше всего верят, когда я на небо тайгой еду?.."


менестрель не может быть пьяным - я выпивши, и я пою...
***
наглость города берет
***
нормальность в этом мире неуместна


Сообщение отредактировал Kanon - Пятница, 27.03.2009, 23:44
 
StorlДата: Суббота, 28.03.2009, 15:16 | Сообщение # 60
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Большой дядька Борис не смог скрыть удивление и слегка отвисшую челюсть. Он верил каждому слову Кана, а когда тот начал говорить про свои заслуги, то Боря понял это так:
- Убиваю, делаю темную и ащще отлично ... - но Кан не остановился на достигнутом. - А вообще, ширяюсь, насилую и на копов охочусь. -
- Да ты чо? Так ты чо? После отсидки продолжаешь цивильных хаять? - двухметровый мужик все еще стоял с отвисшей челюстью.


Случайности не случайны
 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Парк Элеоноры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz