[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Парк Элеоноры
Парк Элеоноры
BlobbyДата: Пятница, 14.08.2009, 04:16 | Сообщение # 151
Тяф!
Статус: Offline
Комацу, как послушная ученица кивнула в ответ столько раз, сколько от нее требовалось. Даже протянула пальчики к пачке. А достав сигарету она улыбнулась. "Подумать только, вчера так же тащила сигарету у смешной девчонки, а потом был безбашенный вечер глупостей. А сегодня все совсем не так... О... Мысль появилась...", подумала девушка. Она прикурила, снова как и в прошлый раз закашлялась, но быстро привыкла.
И тут так же кашляя на каждом метре к парку подъехала старенькая машина. Совсем не полицейская. Водитель заглушил мотор, чертыхнувшись, вышел из развалюхи на колесах и подошел к трупу Коюки. Возможно кому-то будет интересно, что водителем был Казу. Дейв например очень заинтересовался.
- Хэй, загружай беднягу в багажник и гони на 3ую улицу. Там встретимся. - обратился он к гостю. Казу резко обернулся, кивнул и, чертыхнувшись еще пару раз, взялся за тело, то есть за дело.
Как только трудяга управился и уехал, хотя это громко сказано, скорее заковылял, к Лакки и Нане подъехала полицейская машина. Один из новоприбывших копов сразу побежал на одно из мест преступления (благо выбор богат), а второй подошел к парочке. Без всякого приветствия и прочего вступления он начал:
-Вам придется отойти со мной в сторону и дать показания.-
Нана снова кивнула. Кажется, это стало входить у нее в привычку. Дейв тоже не отказался.
-Итак. Как вы оказались на месте преступления?-
-Мы пришли погулять в парке.- ответила Нана, а Везунчик лишь подтвердил кивком.
-Неважное время для свидания вы выбрали... Знали ли вы мисс Махо.-
-Мы были знакомы по ее постерам в моей комнате.- на лице Наны не появилось ни тени улыбки, но полицейский посчитал нужным сказать:
-Это серьезные вопросы, на которые мне нужны серьезные ответы.-
Нана кивнула. А Дейв встрял в разговор.
- Нежнее, коп. Еще нежнее. У моей подружки стресс. Такие штуки не каждый день видишь. –
- А у вас нет стресса? –
- Я в детстве очень любил сериал «Морг». Это оставило отпечаток на моем восприятии мира, не удивляйтесь. – начал выкручиваться Дейв.
- Ладно,видели ли вы, как умерла Махо?-
-Нет, мы пришли позже.-
-Когда появился убийца? И как он себя вел?-
-Трудно сказать когда. Все стояли вокруг тела и вдруг пришел он. Он стал бросаться на людей и... ужасное зрелище.--отвечала Комацу.
-Что делали окружающие и вы?-
-Полицейские пытались его остановить, но безуспешно. Остальные разбегались кто куда.- и после паузы девушка тихо добавила -Но это их не спасло.-
-Итак. Убийца сбежал? К этому моменту свидетелей осталось немного... живых... Кхм... Где были вы в это момент?-
-Мне стало страшно, я спряталась за тем деревом- показала девушка на место, которое было совсем в другой стороне от ее настоящего укрытия. -Потом послышались выстрелы, но я не видела кто их делал, откуда. Когда все стихло я осмелилась выйти, и тут как раз приехали вы.-
- А вы, сер? –

- Я в тачке скорой помощи сныкался. – ковыряясь мизинцем ухе, ответил Лакки.
- Вы видели убийцу? –
- Нет – ответила Нана.
- Аха… - ответил Дейв.
- Как он выглядел? –
- Ну, видно было, что это какой-то молодой человек. Лицо я описать вам не смогу, т.к. на нем были очки и капюшон. Синие джинсы и коричневый свитер... с капюшоном.
- Кто мог по вашему это сделать?-
-Не знаю. И не хочу знать. Я просто... Просто не верю... Что...- все это время Нана смотрела в глаза служителю закона. только под конец фразы, по ее щеке скатилась слезинка. -Простите, это очень тяжело. Боюсь я не смогу вам чем-нибудь еще помочь.-
- Я что? Детектив что ли? Да какой-нибудь алкаш свихнулся и пошел резать всех в белой горячке. – пожимая плечами, предположил Везунчик.
-Приходите в отделение, если что-то вспомните.-
Девушка кивнула в очередной раз и они с Дейвом пошли прочь. Отойдя на приличное расстояние от того места. Нана обратилась к Лакки.
-Я думаю ты знаешь. Что делают люди с орудием убийства после?-

something stupid, ugu

Сообщение отредактировал Blobby - Пятница, 14.08.2009, 13:09

StorlДата: Пятница, 14.08.2009, 04:26 | Сообщение # 152
Nice Guy
- Я-то? Откуда-то? - Дейв уже вел себя как обычно. - Но хотя... то- Он взял оружие убийства у Наны, которое покоилось в ее сумочке, и приподняв майку засунул его в свои штаны закрыв одеждой. Как только с этим было покончено он позволил и себе закурить.
- Ты знаешь, ты очень везучая и, поверь, я знаю в этом толк. Представь себе, какова была вероятность того, что нам попадется новичок из полиции. - Везунчик улыбнулся и говорил он как-то слишком взволновано. Могло появиться впечатление, что ему нравилось, то что происходило.
- Тебе полегче? ... -
" Еще чуть и safe ... еще чуть. Хоть бы не сорвалось. "

Случайности не случайны

BlobbyДата: Пятница, 14.08.2009, 04:41 | Сообщение # 153
Тяф!
-3ья улица это здесь- Нана указала рукой на улицу напротив уходящую в правую сторону. Пока они ждали зеленого света, чтобы перейти дорогу, девушка достала из сумочки салфетки и тщательно вытерла руки. Пока они шли вдоль улицы высматривая Казу, Нана подумала, что идти совсем молча невежливо и решила ответить хотя бы на один вопрос:
-Ты ловко обращался с оружием. Не дрожал, когда в него стреляли. Не испугался, когда он умер. Я бы подумала, что ты смелый. Но ты так ударил того мальчика по спине... И ты ведешь себя будто тебе это нрави...-
-Черт! Я вас заждался уже, черт возьми! Даже нервничать начал! - перебил ее Казу, который наконец показался в конце улицы.

something stupid, ugu

AlyxДата: Пятница, 14.08.2009, 05:10 | Сообщение # 154
Известность мирового класса
- Tch...- Казуки глубоко вздохнул и...
- Дэфи, ты живой!- парень бросился к блондину и повис у того на шее.- Yokatta, я так спешил, так спешил...что даже транспорт схватил первый попавшийся. Воооот,- протянул Казу и вспомнил, что сие представление сейчас наблюдала ещё одна особа.
Казу убрал руки с Дэйва, повернулся к девушке, быстренько отряхнулся, поправил галстук и откашлялся.
- Карета подана,- с этими словами парень открыл дверцу авто и пустил на заднее сидение сначала Нану, а затем и Счастливчика. Сам же, мельком проверив улицу напротив, сел на место водителя. После раза эдак десятого и пары чертыханий, машина всё-таки затарахтела и завелась. Парень снял перчатки и убрал их в бардачок. Затем, автомобиль, наконец, тронулся.
- День добрый, мадам,- обратился Казу к девушке.- Сразу извините за неудобства, быть может принесенные моим коллегой. Теперь вы в полной безопасности.
- Так что я там пропустил?- этот вопрос Казу уже адресовал блондину, зыркнув на него через зеркало заднего вида.

BlobbyДата: Пятница, 14.08.2009, 17:42 | Сообщение # 155
Тяф!
-У тебя такое странное имя... - сказала Нана повернувшись к Лакки. - Дэфи... Прямо как кличка маленького пуделя.-
Потом она отвернулась обратно и обратилась к спине водителя.
-Ответ на вселенский вопрос что здесь происходит, меня пугает. Поэтому хотя бы скажите куда мы едем?-
Девушка изменила своей обычной привычке щебетать глупости и покорять всех улыбкой. Появилась какая-то окаменелость в ее образе, холодность, непроницаемость. Интересно, это страх ее так сковал? Или она была спец-агентом под прикрытием и только сейчас показала свою истинную сущность?

something stupid, ugu

StorlДата: Пятница, 14.08.2009, 18:06 | Сообщение # 156
Nice Guy
- В прошлой жизни я был собакой... наверно - ответил на замечание Наны Дейв и после этого обратился к водителю.
- Там..ну, знаешь, новые рок-звезды они ведут своеобразную жизнь: Секс, наркотики и убийства. У чела в багажнике крышу снесло... капитально. Нане пришлось его усмирить. - Везунчик посмотрел в окно.
- Кстати! А ты же это... - Лакки свел руки вместе, а потом их резко раздвинул. - Бум... -

Случайности не случайны

AlyxДата: Пятница, 14.08.2009, 18:29 | Сообщение # 157
Известность мирового класса
- Omoshiroi...- улыбнувшись, протянул Казу в ответ на короткую сводку от Дэйва.
- Кстати! А ты же это...- Лакки свел руки вместе, а потом их резко раздвинул.- Бум...
Казуки нахмурился и мельком взглянул на блондина:
- Не припомню такого...
- Ответ на вселенский вопрос что здесь происходит, меня пугает. Поэтому хотя бы скажите куда мы едем?- попросила пассажирка.
- Конечно, мадам. Мы направляемся в ближайший пункт сбора съестных припасов. То бишь в "Сонату",- живот Казу протяжно подтвердил маршрут и парень слегка улыбнулся. Машина, кудахтая, свернула на следующем повороте.

Дэйв, Нана, Казуки -> Кафе "Соната"

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Парк Элеоноры
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz