[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Гуманитарный университет им. Баобао
Гуманитарный университет им. Баобао
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:40 | Сообщение # 1
Nice Guy
Статус: Offline
Современный университет. При входе вас встречает плазменная панель с информацией. Войти можно исключительно при помощи карточки студента. Несколько корпусов. Несколько факультетов. Все как надо и даже больше. Университет славится своей громадной столовой.

Брюнетка, с заколотыми в пучок волосами, в белой блузке и чёрных брюках довольно зевнула и потянулась.
- Итак, Аликс, мы разобрались с базой данных. Хм...- Она подняла голову и уставилась в потолок.
- Ну, наверное, на этом все. Не прогуливай занятия. Завтра у тебя первая лекция... она... в 9:00. -

Случайности не случайны

AlyxДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:13 | Сообщение # 2
Известность мирового класса
- Угу, спасибо,- поблагодарил Аликс и вышел из деканата.
Здание университета больше чем наполовину пустовало. Неудивительно, занятия ведь начнутся только завтра, поэтому студенты хотят провести последний день отдыха на полную катушку. Аликс устало вздохнул и посмотрел на висящие на стене электронные часы. 18:30.
- С главным разобрались, теперь надо разобрать вещи в номере,- тихо пробубнил себе под нос парень и спустившись по лестнице со второго этажа покинул здание своего будущего места учёбы...

Аликс -> Кафе и апартаменты "Соната"

StorlДата: Вторник, 24.02.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Nice Guy
Университет им. Баобао отличался строгостью и трепетным отношением к посещаемости лекций, а если этого мало, то он еще был знаменит тем, что здесь учатся почти круглый год, но зато каждый месяц есть выходная неделя.
Пары уже шли во всю, и преподаватель по международным отношением отметил отсутствие Аликса.

Случайности не случайны

AlyxДата: Четверг, 26.02.2009, 12:43 | Сообщение # 4
Запыхавшийся Аликс в прямом смысле слова влетел в здание университета. Пробежав мимо поста охраны, он провёл карточкой-пропуском над сенсором и прошёл через турникет в первый корпус. И тут-то возникла новая, ещё более страшная проблема.
"Блин, а в какой аудитории-то лекция?"- спросил себя мысленно парень и ударил ладонью по лбу.- Всё мне конец.
Оглядевшись по коридору, парень пошёл в единственный знакомый ему кабинет. Поднявшись на второй этаж, он постучался в дверь деканата. Внутри за столом, заваленным бумагами, сидела всё та же брюнетка.
- Эээ....извините..- начал было парень.- Я что-то не могу вспомнить где проходят сегодняшние лекции,- Аликс сделал виноватое выражение лица. "Всё, мне конец"- снова мысленно повторил студент.

StorlДата: Четверг, 26.02.2009, 13:38 | Сообщение # 5
Nice Guy
Девушка подняла взгляд и с укором посмотрела на опоздавшего.
- Аудитория №12. - коротко заключила она.
Знаете, есть такие люди, которые всегда говорят спокойно, но их интонация может привести к чувству неловкости.
Вот работница деканата - Сара была одной из таких людей. В университете она имела прозвище "Тихая угроза".

Случайности не случайны

AlyxДата: Четверг, 26.02.2009, 16:18 | Сообщение # 6
- А...э...э..э..окей,- вытянул из себя наконец Аликс и поспешно покинул деканат. Итак, целью была аудитория номер 12. Найти её не составило особого труда, благо на первой этаже университета имелась большая интерактивная карта всего здания. Охранник недоуменно уставился на Аликса, когда тот стал искать на карте нужный ему кабинет. "Новичок небось",- подумал мужчина в синей форме и вернулся к своим делам. Аликс, между тем, нашёл на карте 12-ю аудиторию и быстро добрался до неё. Постучав прежде чем войти, он приоткрыл дверь, просунув в кабинет голову. Убедившись что преподаватель остановил речь, а все студенты смотрят на него, как на ирода, парень тихо вздохнул и зашёл в аудиторию. Дойдя до задних парт он сел за стол и достал ручку и тетрадь в ожидании продолжения лекции...

StorlДата: Четверг, 26.02.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Nice Guy
Но преподаватель попался не самый терпимый и поэтому он решил пройтись на тему опоздания.
- Здравствуйте молодой человек. Вы выспались? - и, не дожидаясь ответа продолжил
- Я так понимаю, что да. А мы все не выспались. Студенты, я прав? -
Хор студентов, напоминающий выдрессированных собак, ответил - Да. -
Далее… преподаватель отрицательно покивал головой, не спуская глаз с Аликса, и записал что-то в свою большую тетрадь, после чего он продолжил лекцию.

Случайности не случайны

AlyxДата: Суббота, 28.02.2009, 15:26 | Сообщение # 8
Прозвенел мерзкого типа звонок, оповестивший Аликса о конце собственно учебного дня. Последняя пара закончилась и студенты вокруг уже, довольные, собирали вещи и покидали учебное заведение. Парень устало закрыл тетрадь с лекциями, сложил всё в сумку и, перевесив её через плечо, направился к выходу уже практически пустого кабинета. У выхода его окликнул преподаватель:
- Аликс...
Парень обернулся:
- Да?
- Надеюсь у тебя уважительная причина для сегодняшнего опоздания.
- Эээ...ну можно и так сказать, хехе.
- В любом случае, в нашем университете опоздания и прогулы недопустимы. Если не хочешь вылететь отсюда, тогда уж постарайся больше не опаздывать...
Парень кивнул в ответ.
- До свидания.

Аликс -> "Соната"

AlyxДата: Вторник, 30.06.2009, 01:09 | Сообщение # 9
Аликс, Казуки <- кв. 294

Мотоцикл плавно остановился у ворот университета. Аликс слезла на землю и сняла шлем.
- Надеюсь хоть в университете ты не будешь ходить за мной везде,- обратилась она к своему телохранителю.
- Надейся,- было ей ответом.
- Давай всё таки ты не будешь сидеть со мной за одной партой и водить за ручку в туалет.
- Последняя идея хорошая.
Аликс слегка пнула коленкой Казу по мягкому месту. Тот лишь вздохнул в ответ.
- Иди в здание, не заставляй меня жалеть о пяти только что нарушенных правилах дорожного движения,- Казу кивнул в сторону здания университета.- И да, вот ещё,- он протянул девушке простенькой формы телефон-раскладушку.- Если что-то случится или понадобится, звони мне только по этому телефону. Я постоянно буду рядом.
Аликс взяла телефон, изучающе взглянула на него, затем кивнула Казуки, и быстрым шагом направилась ко входу в здание, на занятия. Она вошла в аудиторию как раз вовремя: преподаватель как раз зашёл прямо за ней. Девушка поднялась на самый конец аудитории и заняла там одно из мест.
Казу тем временем решил взбодриться с утра пораньше и купил в ближайшей палатке кружку горячего кофе. Вернувшись к мотоциклу, он достал из кармана кпк и перво-наперво проверил почту. Новых сообщений не было. Недолго думая, он открыл одну из интернет газет и принялся читать сводку свежих и не самых хороших новостей...

StorlДата: Вторник, 30.06.2009, 03:01 | Сообщение # 10
Nice Guy
К входу на территорию университета подъехало желтое такси, и из него вышел Дейв. На нем был солидный серый костюм, белая рубашка и черный галстук. Волосы были аккуратно уложены на правый бок, все бы хорошо, но вот только очки, которые он зачем-то напялил на себя, очень выразительно подчеркивали круги под глазами.
" ... Угораздило же меня так нажраться. " Подумал мужчина, осматривая здание скептическим взором.
" ... Не, ащщее не прикольно...." Лакки почесал небритую щеку и почти отправился в самое здание, но его внимание зацепил подросток, а точнее то чем располагал это парень - мотоцикл. Бывший заключенный подошел ближе и, облизнувшись, сказал.
- Вааа... хороша букашка, хороша... - Он бы с удовольствием еще литр слюней выпустил, но часы намекали на то, что время уже поджимает и Лакки покорно отправился в здание.
" Я в этом костюме себя обезьяной чувствую... life suxx...bleh..."
------
Видимо Аликс еще не до конца разбиралась в преподавательском составе и не могла отличить преподавателя и директора всего заведения, который вошел прямо за ней. Он помахал рукой и просверкал лысиной, тем самым намекая студентам, чтобы они притихли. Начался монолог.
- Здравствуйте, первый курс. У нас маленькая проблема ваш преподаватель, Мистер Куросава, немного приболел и предмет перенесли. Сейчас у вас будет пара иностранного языка, ее будет вести новый преподаватель в нашем университете, поэтому отнеситесь к нему с уважением и пониманием. Он должен скоро подойти. А пока сидите тихо. - Сказав все это, директор поспешил покинуть аудиторию.
------
" 246,234, 788, 907.... 867....765...456... это никогда не кончится? По-моему я потерялся.... Хнык... я даже номер группы не помню." думал Дейв, гуляя по зданию.
" 322, 312, 310, 265, 234... стоп... тут я уже был, ааа!!! какой драк проектировал это место?... 344, 367, 399, 566, 578... блин, я курить хочу... "
Вдруг из одной аудитории вышел лысый мужичек. Дейв обрадовался при виде этого персонажа и подбежал к нему.
- Эй, директор-чувак... я потерялся... куда мне? -
- Ах, это вы.. господин Лакки? - поинтересовался управленец.
- Я..я, как вы оказались здесь быстрее меня? -
- У меня свои способы. -
- Хитрец. - Дейв похлопал директора по плечу.
- Все-все, не забывай, мы уже не собутыльники, а сотрудники и я тебя старше... -
Везунчик выпрямился и натянул на лицо Шварцнегеровское выражение, т.е. каменное.
- Сер, есть, сер! Так, это... куды мне? -
- Дверь за мной. Удачи. - Директор буквально убежал от новоиспеченного преподавателя.
- Ишь, а как бухлом заниматься, так сразу такой весь из себя разговорчивый. - провожая лысика взглядом, заключил Лакки.
" Итак..." Дейв поправил очки, приподнял голову, открыл дверь в аудиторию и вошел.
- Доброе утро, студентки...-
" Фак, плохое начало."
-... И студенты - мужчина быстро реабилитировался.
- Я... - он взял мел и написал очень крупным буквами на доске свои инициалы.
- Дейв Лакки. Вы можете называть меня по имени, но придется обращаться на "вы", т.к. этого требует ваш университет. Я буду вести у вас английский язык. - Лакки посмотрел на потолок. " Чего там дальше-то? Ах.."
- Есть вопросы? -

Случайности не случайны

AlyxДата: Вторник, 30.06.2009, 22:11 | Сообщение # 11
- Вааа... хороша букашка, хороша...- воскликнул незнакомец в костюме, глядя на мотоцикл Казу. Парень отвлекся от кофе и кпк чтобы взглянуть на завидующего. Тот же в свою очередь поспешил к зданию университета, так что Казуки лишь проводил его недоверчивым взглядом, отпил кофе из стакана и вернулся к новостям...

Когда новый преподаватель зашёл в аудиторию, Аликс поначалу сильно-сильно удивилась. Она протёрла глаза и пару раз поморгала. Но нет, это ей не помогло. Однако как извращенный бездельник мог оказать преподавателем по иностранным языкам в голове у неё не укладывалось. Всё есть, наверное люди, умеющие столь качественно носить такие разные маски...
Дабы избежать внимания нового учителя, девушка чуть-чуть подвинулась так, чтобы её не было видно за одной из её однокурсниц и опустила лицо в тетрадь с конспектами.

StorlДата: Среда, 01.07.2009, 22:30 | Сообщение # 12
Nice Guy
Пока студенты переглядывались, пытаясь родить в своем мозге какие-то вопросы, Дейв проглядел журнал. " 32 человека, многовато что-то, но тут от силы 20 их... а семестр только начался. Подозрительно. Неужели они все... проспали? Эх, ладно."
- Ох, какие вы, раз даже вопросов нет, тогда начнем эту пару, ах да, сначала я вам должен кое-что сказать. Our lecture will be absolutely in English. Therefore, don't you all dare say something in any other language. Well, anyway, we will start from reading a small passage out of your workbook. Which, by the way, I hope you all have with you today, don't you? -
И вот так начался первый рабочий день Дейва. По нервному шороху студентов было понятно, что они не так себе представляли первую пару, но этот факт Лакки не волновал.

Случайности не случайны

StorlДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:02 | Сообщение # 13
Nice Guy
- And then... стоп, а у вас звонок здесь есть или что-то его напоминающее? - поинтересовался Дейв, который уже изрядно подустал вещать.
- Да, он уже десять минут назад прозвучал. - Пискляво заметила одна из студенток.
- И вы молчите? -
Но на этот вопрос аудитория не стала отвечать, а лишь отвела взгляд. Такое ощущение, что они не очень хотели общаться с Лакки. Может он их слишком запряг, а может они его боялись, может он вызывал у них отвращение, может они хотели воспроизвести хорошее впечатление на нового преподавателя. В общем, есть много версий, но они все не имели никакого значения.
- Ладно, всем спасибо, все свободны. До скорых встреч.- Объявил Везунчик, и слегка освободив хватку галстука, начал собираться.

Случайности не случайны

AlyxДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:56 | Сообщение # 14
С опозданием, конечно же, но занятие всё же окончилось. Студенты стали медленно собираться и разбредаться по другим кабинетам. То же сделала и Аликс. Девушка спокойно закрыла учебник с тетрадью и сложила их в сумку, которую потом повесила через голову на плечо. Новоиспеченный преподаватель, казалось, тоже особенно никуда не спешит, поэтому надежда на то, что он побыстрее уйдёт и Аликс сможет выйти из кабинета незамеченной, теперь равнялась нулю. Но попытаться всё же стоило, ведь ещё не все студенты покинули аудиторию. Вот, три девушки направляются к выходу и Аликс пошла прямо за ними, стараясь выглядеть так, будто разговор этих трёх модниц ей интересен. Проходя вместе с ними мимо Дэйва, Аликс приметила, что у него нет повязки на голове и вообще парень выглядит бодрячком. Девушка уже пожалела, что не подошла к нему и не поинтересовалась-таки о состоянии его головы. Тот неприятный инцидент на улице был ведь буквально вчера, неужели на Лакки всё заживает как на собаке...
"Нет, это не моё дело, нееееет-нет-нет-нет",- подумала про себя девушка и, помотав головой, поняла что уже стоит за пределами кабинета. И остановилась она как раз в дверях.

StorlДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:28 | Сообщение # 15
Nice Guy
" И с чего бы мне теперь начать? Эх... надо Сашке бы звякнуть." думал Дейв, разбирая многочисленные бумажки с заданиями. " Интересно, а буфет здесь нормальный?" В это время проходила группка девушек, обсуждающая то, как у них выросла грудь за последние несколько месяцев. Этот разговор прямо просверлил ухо Лакки, и он просто был вынужден проследить глазами за владельцами столь интересных тем. Какого же было его удивление, когда он заметил в этой группке знакомое лицо? Да нулевое.
Дейв собрал листки и пошел к выходу. В дверях он встретил Аликс.
- Хибари Аликс, первый курс. Будущий психолог. Никогда бы не подумал, что такая некультурная девушка будет психологом. - Как бы невзначай прокомментировал Дейв, поправил очки и пошел дальше.

Случайности не случайны

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Гуманитарный университет им. Баобао
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz