[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Железнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Nice Guy
Статус: Offline
Вокзал находится рядом с городом Кауз. Из себя он представляет площадь со зданием кассы, камеры хранения, залом ожидания и выходом на платформы.

На одну из таких платформ прибыл поезд Зи-8867. Как обычно - море встречающих, все рады и довольны. Но... в этот раз, что-то не так. Откуда взялось такое количество полицейских, которые подбегают к каждому пассажиру с вопросами? Вот к одной из пассажирок - молодой девочке, тоже подбежал полицейский:
- Девочка, не знаешь, кого тут ограбили? - Блюститель закона явно торопился, и это было заметно по его бегающим глазам.

Случайности не случайны

devo4ka_duraДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:32 | Сообщение # 2
Сурово пишу
-Ограбили?- удивилась девочка - Незнаю..
-Жаль.-сказал полицейский и заторописля опросить других возможных свидетилей. Алиса осмотрелась. И тут почувстовала сильный толчек в спину.
-Твою ж мать! - Алиса от неожиданности выругалась. "Поаккуратнее что ли со своими сумками были!- подумала девочка- кстати, о сумках.."
-Твою ж мать!!- девочка обернулась к поезду: состав медленно отходил от перона.

Словом можно ранить, а словарем убить)

StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:05 | Сообщение # 3
Nice Guy
И отходил он душевно. Осталось лишь помахать платочком вещам Алисы.
А к самой Алисе тем временем подошел молодой мальчик (лет 10) и дернул за комбинезон.
- Вы кричали про мою маму? Вы знаете, где моя мама?!! -

Случайности не случайны

devo4ka_duraДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:44 | Сообщение # 4
Сурово пишу
-Маму? Ааааа, - протянула Алиса,- маму..да..то есть НЕТ! не знаю!
Девочка решительно повернулась к ребенку спиной и сделела пару шагов в сторону администрации вокзала (в ее голове еще теплилась надежда найти сумку) Потом резко остановилась, шепотом выругалась и обернулась к мальчику:
- Пойдем отыщем маму! И сумку...- уже тише добавила она и зашагала искать местный рецепшн. Через полчаса она поняла, что пропажи своей ей больше не видать, мальчику же повезло больше: нерадивая мамашка нашлась достаточно скоро.
Алиса пересчитала деньги, что были в карманах - ровно 100 дзени.
"Надо купить сигарет, а дальше будем думать" - решила Алиса и вышла из вокзала.

Добавлено (02.02.2009, 02:44)
---------------------------------------------
-Девочка, а тебе есть 18? -решила уточнить продавщица. "вот, блядь, началось..."-подумала Алиса. Она до ужаса ненавидила возрастные ограничения. Но отходя уже от третьей табачной палатки она с удовольствием затянулась любимой сигаретой и пустила пару колечек, которые тут же растворились в городском воздухе.
"И где мы будем жить? - спросила Алиса сама себя, - и во сколько нам это обойдется?.."
Алиса двинулась искать место где бы можно было переночивать или крепко напиться.

Сигареты обошлись Алисе в 2 Дзени

StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:06 | Сообщение # 5
Nice Guy
Задача перед Алисой стояла не из легких, учитывая, что вокзал находился не в самом городе, а рядом с ним. Сложно сказать - везло ли ей сегодня или не очень, но по дороге недалеко от которой она шла, промчалась черная иномарка. Ехала машина на довольно-таки большой скорости, поэтому, когда затормозила, прозвучал громкий скрежет шин и тормозов. Машина сдала назад, и сровнялось с девочкой. Водительское стекло начало опускаться и оттуда вылезла голова молодого человека в черных очках.
- Эй, крошка. Куда путь держишь? - с улыбкой спросил мужчина.

Случайности не случайны

devo4ka_duraДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:55 | Сообщение # 6
Сурово пишу
В ответ девочка скорчила рожицу и пожала плечами:
- Я сама еще не знаю. -ответила Алису незнакомцу в машине и продолжела топать вреред. Она бы с большим удовольствием потолковала с бездомными или музыкантами - эти ребята всегда знают, где можно расположиться, учитывая, что тебе нет 18 лет. И при этом избежать проблем с полицией, что было бы очень неплохо, учитывая, что от папаши может влететь. Нет, не за то, что малолетняя дочь свалила, прихватив сумку с деньгами, которую тут же где-то посеяла, а за то, что опять поднимится шумиха в прессе и его могут лишить родительских прав. Алиса прекрастно знала, что не смотря ни на что, Боб (а именно так звали папу) ее очень любит.

StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:20 | Сообщение # 7
Nice Guy
Мужик Алисе попался настырный. Он на своей машине медленно, но верно последовал за девочкой, тем самый создавая некоторые затруднения на дороге.
- Слушай, крошка, а давай я тебя куда-нибудь подкину? -
Странный мужик, какой (нормальный) человек будет просто так останавливаться, и приглашать девочку куда-либо?
- Я тебя даже накормить могу. Тебе 18 уже есть? - Вдруг невзначай спросил он с подозрительной ухмылкой.

Случайности не случайны

devo4ka_duraДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:28 | Сообщение # 8
Сурово пишу
"Вот, блядь, прилип, мать его!"- подумала про себя девочка.
- Уважаемый... кхе... господин.. - Алиса не могла сформулировать в вежливой форме то, что хотелось бы сказать надоедливому типу, а выдавать как есть ей не хотелось, ведь у нее и так не очень удачный день...
По этому Алиса решила просто отойти подальше от проезжей части и, следовательно, черной иномарки.
Девочка снова закурила. Настроение было ни к черту: только теперь она осознала, насколько бы меньше проблем у нее было не потеряй бы она сумку.

Сообщение отредактировал devo4ka_dura - Понедельник, 02.02.2009, 21:34

StorlДата: Вторник, 03.02.2009, 01:42 | Сообщение # 9
Nice Guy
К платформе приехал еще один поезд. Опять встречающие, слезы радости, объятия, поцелуй и подарки.
Блюстителей порядка же на вокзале почти не осталось, не считая обычную охрану. Поэтому из толпы выделялась только одна персона: довольно высокий молодой человек, которого почему-то никто не пришел встречать. Он стоял в некой растерянности. Пока его не толкнули, торопящиеся покинуть это место, люди. Этого человека звали Пикассо и его история началась.

Случайности не случайны

picassoДата: Вторник, 03.02.2009, 02:14 | Сообщение # 10
Зародыш
Молодой человек решил пойти "по течению" - туда, куда торопилось большинство людей. Так он вышел из здания вокзала и оказался один на один с городом. Он запустил в карман правую руку: проверил, не потерял ли кошелек.
В левой был зажат небольшой листочек в клеточку с адресом. Вместе с письмом, бабушка вручила его Паше перед отъездом. Это был адрес некой Веры Найт, которая в молодости очень любила бабушку, а теперь жила здесь, в Каузе.

Добавлено (03.02.2009, 02:01)
Пикассо подошел к таксисту.
- Скажите пожалуйста, где сесть на автобус вот до сюда? - и протянул листочек с адресом.
- Отвезу всего за 20 дзен
- Нет. Понимаете... я... я со всем своим добром к вам в машину не помещусь... Мне бы автобус.
- А... что с вас, студентов, взять! Без денег поди, да? Пойдешь направо и за поворотом будет остановка. Автобус 32, остановка Парк Элеоноры. Дальше - спросишь у прохожих. Бывай!
- Спасибо! - помахал рукой парень и впервые за этот день улыбнулся. Кажется, сегодня удача шагала с ним в ногу.

Добавлено (03.02.2009, 02:14)
Пикассо ----> Парк Элеоноры
Поездка обошлась в 1 Дзен.

момося мерзкая

Сообщение отредактировал picasso - Вторник, 03.02.2009, 02:06

StorlДата: Вторник, 03.02.2009, 03:08 | Сообщение # 11
Nice Guy
Мужик возмущено сплюнул и с горечью выругался.
- Не задался день... и эта с крючка слетела - После чего отправился дальше.

А наша Алиса все шла, шла и шла, пока буквально не уткнулась в маленькую вывеску:

Бэр: Заядлый козакъ.
Русские забавы и еда.
<<<<<Вам к намъ.

Случайности не случайны

devo4ka_duraДата: Вторник, 03.02.2009, 11:45 | Сообщение # 12
Сурово пишу
"Мне видимо и правда к ним!"- ухмыльнулась девочка и вошла в бар.

Алиса --- >>> Заядлый козакъ.

Сообщение отредактировал devo4ka_dura - Вторник, 03.02.2009, 11:46

CursedVampireДата: Вторник, 24.02.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Сурово пишу
Подъехавший поезд предназначенный явно не для простых людей, наконец-то отворил двери. Из него вышло совсем немного людей, но по их одеждам можно было догадаться, что они не из бедных родов. К поезду спешили интелегентно одетые слуги, дабы их господа не перенапряглись..
Среди этой роскоши внезапно появился довольно высокий паренёк с очень светлыми, почти белыми волосами, в новой, но недорогой куртке, с чехлом за спиной и спортивной сумкой в руке. Правда сумка едвали была наполнина наполовину, так что держал он её легко..
Проходившие рядом интелегентные усачи с презрением смотрели на него, "бедняка" непонятно как попавшим на этот оезд..

Постояв пару мгновений, Кристофер направился к дальним лавкам, где почти никого не было. Положив свои вещи, он присел на неё и откинулся назад..

Прощальный подарок дядюшки, а именно билет на этот поезд, всё ещё вызывал удивление. Наверное этим жестом он хотел показать, то чего Крис - 20 летний паренёк мог бы достигнуть.. Кристоф никогда не видел столько роскоши, за всё время путешествий. Они с дядей всегда ездили дёшево. Возможно дядя потратил почти все деньги на это, но впрочем они ему уже не понадобятся. Травма позвоночника не то с чем можно гонять по миру..

Кристоф посильнее укутался в куртку чтобы избежать дрожи. Было немного прохладно, но не это служило причиной озноба.. Паника закрадывалась всё глубже в тело.

"Я один. Я никогда не был так одинок как сейчас. Если что-то случиться никто меня не вытащит..... Надо успокоиться" -он закрыл глаза и ничал глубоко дышать. Постепенно дрож уходила, заменяясь тишиной - платформа почти опустела.
"Нужно перво на перво найти жильё и работу. С деньгами что есть у меня я смогу питаться недели 2, так что сначало жильё."

Молодой человек встал и направился к выходу из вокзала..

Ваша музыка никого не спасёт

StorlДата: Вторник, 24.02.2009, 16:14 | Сообщение # 14
Nice Guy
Порой судьба играет с жизнью человека самым странным способом: она ему дает несколько вариантов, но один самый очевидный. Случай Криса не являлся исключением. Как только он вышел из вокзала, то ему в лицо буквально влетела утренняя газета, которую какой-то уборщик предпочел оставить прямо на полу. Может... он ее не заметил, может... ему было лень, но факт остается фактом. Самое парадоксальное, что газета оказалась в лице парня стороной колонок с апартаментами, и, если он обратит внимание на эти колонки, то возможно сможет увидеть для себя вполне выгодное предложение.
Одна из колонок:
[spoiler]Соната. Ваша жизнь - рай.... если вы живете у нас.
Далее сноска и описание удобств:
Все квартиры двухкомнатные, с кухней, ванной и уборной.
Оплата еженедельная и составляет 50 Дзени.[/spoiler]

Случайности не случайны

CursedVampireДата: Вторник, 24.02.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Сурово пишу
- Хех, слишком легко.
Кристофер ещё раз пробежался по колонке, взглянул не другие и не найдя ничего интересного отпустил газету, которая тут же продолжила свой путь на ветру..
Осмотревшись, он увидел неспеша бредущую старушку, и поспешил к ней.

-Здрасте. Не подскажите как пройти к Со.. - "Начерта я выбросил газету.. Сотана, сонтена.. Чёрт"

- Соната, бездырь.
Обернувшись Крис увидел упитанного уборщика, с недовольным взглядом. Внешне он был похож на персонажа какой-то игры. В руках у него была та самая газета, которую по видимому он перехватил..

Крис неловко улыбнулся, а затем повернувшись к старушке продолжил:
-Да, к Сонате.. Я хочу прогуляться, посмотреть на город, и заодно заночевать там. Не подскажите дорогу?

Ваша музыка никого не спасёт

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Железнодорожный вокзал
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz