[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Кафе и апартаменты "Соната" (Вывеска у входа: "Кушайте и спите в центре")
Кафе и апартаменты "Соната"
AlyxДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:55 | Сообщение # 61
Известность мирового класса
Статус: Offline
- Хмм... правда неплохо?- удивился Аликс. Парню действительно не верилось, что он умеет нормально петь...
- Ещё порепетировать и будет очень даже ничего. Сыграем ещё раз?- ответила Хира.
- Репетировать? Т.е. мы будем играть в дуэте?- ещё более удивлённо спросил парень, но девушка уже снова начала играть мелодию, так что параллельно ей зазвучал голос парня.

Oh mother tell your children
Not to do what I have done
Spend your lives in sin and misery
In the House of the Rising Sun

Well, I got one foot on the platform
The other foot on the train
I'm goin' back to New Orleans
To wear that ball and chain

Well, there is a house in New Orleans
They call the Rising Sun
And it's been the ruin of many a poor boy
And God I know I'm one

StorlДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:02 | Сообщение # 62
Nice Guy
Странно, но ожидаемого прогресса не предвиделось. Пожалуй, даже наоборот, что-то сковывало вокал, а синтезатор немного нагрел коленки и начал скользить, что очень повлияло на игры Хиры.
Аликс = +0.2 Mus.p
Хира = + 0.2 Mus.p

Случайности не случайны

ХираДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:30 | Сообщение # 63
Помогите барышне на новые печеньки
Закончив играть Хира довольно улыбнулась.
-Так что ты говорил про дуэт? Вообще было бы не плохо...Ещё не плохо было бы найти и других музыкантов...Но если не хочешь - я тебя не буду заставлять! - Девушка яро замотала головой.

А со скольки мусп игра будет нормальной? ^^
Сторл: посмотрим. Москва не сразу строилась ;)

Одобрено манулами

Сообщение отредактировал Хира - Понедельник, 16.02.2009, 20:32

AlyxДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:51 | Сообщение # 64
Аликс достал из большой дорожной сумки небольшую бутылку с минералкой и отпил из неё.
- Да я не против,- ответил парень.- Только не думаю, что мы так быстро найдём свободных музыкантов с желанием работать совместно.
Аликсу действительно понравилась и сама девушка и то, как она играла. Мурашки прошли по спине парня, когда он бросил мимолётный взгляд на Хиру.
- By the way, позволю себе маленькое замечание... Тебе не кажется, что ты слегка ошиблась в склонении одного глагольчика?- парень хитро улыбнулся.

ХираДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:43 | Сообщение # 65
Хира на мгновение зависла, приподняв брови. Потом попыталась в голове повторить все сказаные слова, едва не уронив синтез на пол, но так и не смогла найти то самое слово.
-М-м-м...А в какой именно глагол я не правильно просклоняла? - Девушка невинно удивленными глазами уставилась на парня. Ей стало действительно любопытно, что же он имеет в виду. Его хитрая улыбка немного смущала.

Одобрено манулами

AlyxДата: Вторник, 17.02.2009, 00:07 | Сообщение # 66
- Хихехе,- парень загадочно тихо посмеялся.- Впервые такое встречаю, честно. Никогда так не было,- парень ещё раз довольно улыбнулся.- Ладно, не буду тогда портить интригу. Думаю ты скоро поймёшь.
Прошагав до окна, выглядывающего на улицу, забитую машинами, парень присел на подоконник, приоткрыв окно. Прокашлявшись, Аликс продолжил:
- Итак, вернёмся к нашему сегодняшнему репертуару,- легкая улыбка не сходила с лица парня. Что-то его сильно порадовало...или заинтересовало...- Знаешь песню "Into the Fire" группы "The Six's Sense"?

ХираДата: Вторник, 17.02.2009, 00:23 | Сообщение # 67
Такое поведение Аликса немного встревожилодевушку. Действительно, если подумать, она его совершенно не знает, только сегодня познакомилась и уже у него в квартире. "Если что - можно кинуться к двери, благо я к ней ближе, и громко закричать, комната мистера Джо как раз на этом этаже" - Хира уже продумывала план оступления в случае чего. Но ещё раз глянув на парня, стало сомнительно, что он опасен.
-Нет, к сожалению я её не слышала, - Файна немного раслабилась, откинув все глупые мысли, - если у тебя есть она, я бы могла послушать и попробовать подобрать, хотя у меня мало опыта в этом.

Одобрено манулами

AlyxДата: Вторник, 17.02.2009, 21:04 | Сообщение # 68
- Ну, попытка не пытка,- Аликс соскочил с подоконника и, сняв с себя наушники, протянул их Хире. Подключив провод к плееру, который находился в другом кармане, парень пощёлкал кнопками на устройстве в поисках нужной композиции. Наконец, найдя её, он коротко кивнул и нажал на кнопку "Play".

[spoiler][/spoiler]

Сообщение отредактировал Alyx - Среда, 18.02.2009, 23:50

ХираДата: Вторник, 17.02.2009, 22:55 | Сообщение # 69
-Красивая песня...И клавиши здесь не сложные, во всяком случае во всуплении и в куплете такие же...В куплете всего 4 аккорда, их я подберу...Вот с припевом будет немного сложнее...Можно, в принципе сыграть так как в куплете... - Хира взяла в руки плеер и сново включила песню. Услышав нужный аккорд, останавливала и пыталась подобрать на синтезе. После нескольких таких действий, куплет был подобран. С припевом не так хорошо, только некоторые аккорды совпали. Но для файны и это было героизмом. ещё раз прослушав песню она медленно повторила свой подбор.
-У тебя нет листочка и ручки? я бы записала, а то через пять минут точно забуду, - Хира, довольно, но изображая виноватость, посмотрела на Аликса. - Не сильно ужасно звучало? Если бы я ещё много раз послушала её, возможно, удалось бы подобрать получше. - Она протянула обратно хозяину его плеер.

Одобрено манулами

AlyxДата: Среда, 18.02.2009, 00:31 | Сообщение # 70
- Да, песня хорошая,- ответил Аликс, слушая как девушка подбирает мелодию песни на своём инструменте.
- У тебя нет листочка и ручки? Я бы записала, а то через пять минут точно забуду, - Хира, довольно, но изображая виноватость, посмотрела на Аликса.
- Сейчас найдём,- пообещал парень, начав копаться в дорожной сумке в поисках блокнота и ручки. В процессе поисков иголки с стоге сена, раздался второй вопрос.
- Не сильно ужасно звучало?
- Нормально, учитывая то, что ты первый раз её услышала,- ответил парень извлекая-таки из сумки блокнот тетрадного формата со слегка потрёпанными краями и синюю шариковую ручку. Аликс протянул обе вещи Хире.
- Если бы я ещё много раз послушала её, возможно, удалось бы подобрать получше,- девушка протянула обратно хозяину его плеер. Аликс легким движением руки вернул протянутую с плеером руку обратно к хозяйке.
- Можешь ещё послушать, если не спешишь никуда. А там уже посмотрим,- сказал парень.- Кстати, я пока могу сгонять вниз, взять попить что-нибудь. Как тебе такой вариант?

ХираДата: Среда, 18.02.2009, 00:43 | Сообщение # 71
Девушка немного задумалась. Затем посмотрела на часы.Было уже за десять.
-Ну, мне в принципе завтра никуда не надо... Могу ещё посидеть...Возьми мне сока...Клубничного, - Хира по детски невинно заморгала глазками. Приличной девушке уже давно пора было бы отправиться домой, но Файне нравилось общество Аликса, всё-таки, это её первый друг...

Одобрено манулами

AlyxДата: Среда, 18.02.2009, 20:41 | Сообщение # 72
- Клубничный, ага, хорошо,- с довольным видом парень покинул номер, прикрыв за собой дверь. Спускаясь по лестнице, которая была не в пример ближе чем лифт, парень думал о своей новой подруге. Ведь вроде только приехал в город, а уже новое знакомство. Да и тем более какое! На первый вздгляд, казалось что у Хиры внутри спрятана миниатюрная АЭС. Такая энергичная и целеустремлённая. Парень надеялся узнать девушку получше. От одной мысли, что ему не будет одиноко, парень светился от счастья. Он не любил одиночество...
Сойдя с последней ступеньки на первый этаж, Аликс направился к торговому автомату, что стоял рядом с входом в помещение кафе. На сцене, как это не удивительно, всё ещё играла та группа, в которой была солистка с завораживающим вокалом. Песня была быстрой и пронзительной, но в тоже время мягкой. По девушке было видно, что она выкладывается на полную катушку. Аликс встал в проходе в кафе и прислонился плечом к стене, слушая музыку и, казалось, совершенно забыл о цели своего похода на первый этаж. Краем глаза парень заметил как из-за кулис уже выглядывают представители панк-субкультуры с характерными для них причёсками. "Значит это последняя песня",- подумал парень и решил постоять дослушать композицию...

ХираДата: Среда, 18.02.2009, 23:25 | Сообщение # 73
Как только Аликс вышел за дверь, Хира сново включила песню. Взяв в руки блокнот и ручку, она записывала подобранные аккорды, по ходу их корректируя. "я так рада, что решилась на эту поездку. В первый же день и такая удача! Хорошее начало хорошего приключения!"- Хира улыбюнулась собственным мыслям. Сегодня она вообще очень часто это делала. Уже начали болеть мышцы, но на это совершенно не обращалось внимание.
Закончив записывать, Хира отложила синтез и канспринадлежности в сторону и прилегла на диван. Прикрыв глаза, она продолжала слушать эту песню, которая с этого времени будет ассоциироваться с её новым знакомым.

Одобрено манулами

AlyxДата: Среда, 18.02.2009, 23:49 | Сообщение # 74
Песня феерически закончилась под аплодисменты сидящей публики кафе, и музыканты спустились со сцены, чтобы затем скрыться за кулисами и уступить место следующим музыкантам. Уделять этим "пацанам" своё драгоценное время Аликс не собирался. Вместо этого, он пару раз шагнул вперёд и завернул за угол, оказавшись перед торговым автоматом. Вставив купюру в автомат, парень нажал на пару кнопок, после чего забрал выкатившиеся внизу две алюминиевые банки с клубничным соком и холодным белым чаем. Спокойно поднявшись по лестнице обратно на второй этаж, Аликс благополучно вернулся в номер.
- Ну, как прогресс?- спросил парень, захлопнув дверь и ставя банку с соком на журнальный столик перед диваном.

ХираДата: Среда, 18.02.2009, 23:59 | Сообщение # 75
Хира очнулась лишь от стука банки о столик. Она подскочила от неожиданности, чуть не снеся этот сок.
-Ой, спасибо большое, - девушка открыла банку и с жадностью начала пить. - Я тут чуть было не уснула. - Опять таки улыбаясь сказала она. Видимо, вопрос Аликса оказался неуслышанным. Сообразив, что она неприлично нагло разлеглась на диване, Файна быстро села на край дивана, при этом чуть не соскользнув с него, и скромно уставилась в пол.

Одобрено манулами

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Кафе и апартаменты "Соната" (Вывеска у входа: "Кушайте и спите в центре")
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz