[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Кафе и апартаменты "Соната" (Вывеска у входа: "Кушайте и спите в центре")
Кафе и апартаменты "Соната"
StorlДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Десятиэтажное здание старого образца, находящиеся недалеко от центра города, и, которое все никак не снесут. (Хоть охотники за недвижимостью очень стараются).
Когда Джо и Фиби Трибиани были молодыми, они купили землю в маленькой деревушке, но они даже представить не могли, что через каких-то двадцать лет эта деревушка начнет превращаться в большой город, а через сорок станет мегаполисом. Это значительно повлияло на нравы и обычаи Кауза (Выращивание на огороде картошки и ее продажа - превратилось в не самое прибыльное дело) Поэтому Джо, будучи смышленым мужиком, взял ссуду в банке и построил на месте своего сельского дома десятиэтажное здание. На первом этаже он открыл маленькую кафе (нужно отметить, что она пользуется большим успехом у людей, которые работают недалеко), а остальные этажи оставил под апартаменты. Все квартиры двухкомнатные, с кухней, ванной и уборной. Оплата еженедельная и составляет 50 Дзени. Семейство Трибиани живет на втором этаже. У них сейчас двое детей: Рос и Моника. Они всегда рады новым постояльцам, т.к. кафе процветает, а вот апартаменты сдаются с трудом.

Объявление, которое повесил Джо на одну из стен Сонаты:

Quote
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Внимание всем, кто хочет научиться играть на музыкальных инструментах.
Вы можете получить уроки у всемирно известного маэстро, который научит вам обращятся с любым инструментом.
Стоимость занятие - 0 Дзени, однако с собой нужно принести хотя бы одну баночку "Нянко Премиум" (продается в кафе Сонаты)
Жду смельчаков, готовых трудится ради святой цели - стать Влеиким Музыкантом.
Занятия в номере 666 Сонаты.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Случайности не случайны
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:40 | Сообщение # 2
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
В дверь с номером 707 раздался стук.
- Нана! Нана, дорогуша. Вы дома? -
Стучалась пожилая женщина, одетая в серый свитер, коричневые брюки и домашние розовые тапочки.
- Нана, это Фиби. У меня для вас письмо. -


Случайности не случайны
 
BlobbyДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:02 | Сообщение # 3
Тяф!
Группа: Музыканты
Сообщений: 1386
Репутация: 5
Статус: Offline
Нана оторвалась от приготовления оладушек и поспешила открыть дверь домоправительнице.
-Оооо! Фиби, здраствуйте - приветливо сказала девушка, попутно вытирая ладошки о цветастый фартук -Письмо?.. Ой! Хоть бы! Хоть бы! Хоть бы от того барабанщика, что играл вчера в вашем кафе!! -
Хачико закусила губки и безжалостно разорвала конверт.


something stupid, ugu

Сообщение отредактировал Blobby - Понедельник, 02.02.2009, 01:02
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:25 | Сообщение # 4
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Вот молодежь.... где спасибо?...я вообще не нанималась разносить тут письма. - Бубнила себе под нос старушка.
А в письме было следующие:
Quote
Дорогая, Нана.
Я с нетерпением жду встречи.
Надеюсь, что ты пойдешь на эту шалость и придешь в парк Элеоноры к десяти часам.
Ценитель твоей красоты.


Случайности не случайны
 
BlobbyДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:42 | Сообщение # 5
Тяф!
Группа: Музыканты
Сообщений: 1386
Репутация: 5
Статус: Offline
-..с нетерпением... парк Элеоноры... ой... ценитель!...- полувслух читала девушка записку, улыбаясь и краснея. -Спасибо-спасибо, золотая Фиби!! - накинулась Нана на несчастную женщину с обниманиями. - Хотите я вас оладушками с шоколадным сиропом уго... -девушка умолкла и наморщила носик - Горелым пахнет, чувствуе... - она снова замолчала, стукнула себя по лбу и в панике побежала на кухню.

something stupid, ugu
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:50 | Сообщение # 6
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
За несколько секунд Фиби успела испытать: ужас, радость, досаду и удивление. Она подняла бровь и позволила себе войти внутрь квартиры.
- Деточка... твои оладушки только собачкам теперь можно скормить. - Со знанием дела произнесла старушка и похлопала Нану по плечу.

---------------------------
Ти-1 ----> Хира

Такси резко остановилось, и водитель прокуренным голосом заключил:
- Соната, приплыли. Удачного отдыха, вылезайте. -


Случайности не случайны
 
ХираДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:05 | Сообщение # 7
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
Хира вышла из машины и осмотрелась. Здание Сонаты совершенно не было похоже на все те новодмодные высотки, заполонившие всё пространство вокруг. Хира зашла в маленькую кафешку на первом этаже. Почти все столики были заняты, а у дальней стены, на небольшом возвышении, видимо которое служило сценой, выступала какая-то группа. Хира замерла, вслушиваясь в музыку, но её вернул к реальности чуть не сбивший её с ног официант с большим подносом. Выругавшись, он поднял осколки блюдца и скрылся в комнате для служащих.
-Простите, - но и другой официант не обратил на неё никакого внимания.


Одобрено манулами
 
BlobbyДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:12 | Сообщение # 8
Тяф!
Группа: Музыканты
Сообщений: 1386
Репутация: 5
Статус: Offline
-Да, пожалуй эта партия не удалась... Печально... - и с тяжелым вздохом повариха отправила свое сгоревшее творение в мусорное ведро. Затем она подошла к тумбочке прятавшейся за холодильником, а там.... -Тя-дям!!!- появилась большущая гора оладьев с шоколадом, на руках у довольной девушки, не знающей меры.
-Вы угощайтесь-угощайтесь - вежливо предложила Нана скукожившейся от досады старушенции.


something stupid, ugu
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:13 | Сообщение # 9
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Все официанты занимались своим делом - обслуживали посетителей кафе и настолько сильно занимались, что не замечали ничего вокруг. В том числе и новоприбывших. Зато старый фермер в отставке - Джо не упустил из виду девушку и подошел к ней.
- Мм.... простите, дама, я могу вам чем-нибудь помочь? Изволите присесть за столик и поужинать? -


Случайности не случайны
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:20 | Сообщение # 10
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- А я угощусь, угощусь. - Старушка налегла на сладкие мучные изделия. Скушав парочку, Фиби довольно посмотрела на Нану.
- Вполне вкусные. Ладно, больше есть не буду. Я же на диете. - Домовладелица уставилась куда-то в стенку. У нее это бывало - ступор на пустом месте, а потом она будто вернулась из небытия и оживленно заговорила:
- Таак, что? пойдешь на эту встречу?


Случайности не случайны
 
ХираДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:34 | Сообщение # 11
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
-Нет, нет! Спасибо, но я не голодна, - сказала Хира, оценив, что половину своих запасов ей придётся отдать только за апартаменты.- Я слышала, у вас здесь можно снять квартиру. К кому я должна обратиться? - Немного осмелев, девушка выпрямилась и деловито посмотрела на старика.

Одобрено манулами
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:43 | Сообщение # 12
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Джо улыбнулся и прошелся рукой по своим черным волосам (удивительно, что в его возрасте они сохранили такую густоту).
- Трибиани. Джо Трибиани, всегда к вашим услугам. Скромный и приятный в общении ...владелец этого заведения. - Старик выдержал театральную паузу. Когда-то он снимался в малобюджетном сериале и его там на свою голову этому научили.
- Если вы желаете снять комнату, то прошу последовать за мной и оформить некоторые бумаги. -
Старик отправился в дальнюю часть кафе, там как раз располагался лифт. Джо его вызвал, подождал пока тот придет и зашел внутрь, нажимая на кнопочку "2", а потом на кнопочку "задержать двери", дожидаясь молодую леди.


Случайности не случайны
 
BlobbyДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:44 | Сообщение # 13
Тяф!
Группа: Музыканты
Сообщений: 1386
Репутация: 5
Статус: Offline
- Таак, что? пойдешь на эту встречу? - напрямик спросила Фиби, чем ужасно засмущала Нану. Девушка уткнулась глазами в пол и стала ножкой проковыривать там дырку.
-Ну... да... А вдруг это... моя судьба?... тем более, у нас уже есть общее - мы оба ценители прекрасного.... Мы встретимся с ним глазами, поймем что это то самое большое чувство, возьмемся за руки и больше никогда их не разожмем, потом построим дом с камином, и обязательно будет кошка с бубенчиком на шее.... Ой, что это я?...- неуверенно улыбнулась Хачико, но с облегчением заметила, что старушку снова зомбировала белая стена кухни. Девушка потрясла ее за плечо
-У вас было очень, очень, очень важное дело, помните?- призрачно намекнула хозяйка.


something stupid, ugu
 
ХираДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:00 | Сообщение # 14
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
Хира поспешила за хозяином в лифт. Тот с жутким грохотом пошатнулся и поскользил наверх. Проехавпроехав пару секунд, он остановился на 2 этаже, где располагалась квартира старика Джо. После подписания всех нужных бумаг, старик показал квариру на 3 этаже, после задорно улыбнулся, совсем по мальчишески, и удалился.
-А мне здесь очень даже нравится, - Хира внесла чемоданы в комнату, покрашеную в бирюзовый цвет. - Вот, мой новый дом! Начало моей новой жизни!
Девушка устало села на диван и посмотрела на часы.
-Ещё только вечер, а я уже засыпаю! Надо отвлечся, - она достала свой любимый синтезатор, обклееный множеством мерцающих наклеек. Если Хира садилась играть, весь мир вокруг переставал существовать.

Номер квартиры Хиры - 394


Одобрено манулами
 
StorlДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:16 | Сообщение # 15
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Да-да! Точно. Надо детей покормить. - Заключила старушка, выходя из своего транса.
- Ну, я побежала. Удачи тебе со свиданием. - Старушка удалилась.
"Какая ветреная девочка. А вдруг маньяк какой-нибудь написал? ой-ой... молодежь... молодежь. А мне никто не пишет. Надо Джо запрячь..." думала Фиби, когда шла в свою квартиру.


Случайности не случайны
 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Кауз » Кафе и апартаменты "Соната" (Вывеска у входа: "Кушайте и спите в центре")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz