[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » Царство снов (old) » Прием у глазного (Сон Алекса)
Прием у глазного
StorlДата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:33 | Сообщение # 1
Nice Guy
Статус: Offline
Здание 67 ---> Алекс
Сон Алекса начался в свободном полете. Точнее, в свободном падении, а падал он в прямиком в глаз. Но это не был обычный представитель рода "смотрителей", а являлся он чем-то совершенно иным. Приземлился подросток прямо в зрачок и сразу же мог заметить, что к нему тянутся зеленые руки. Пересчитать их было немыслимой задачей, т.к. количество зашкаливало за тысячи.
Все руки тянулись, но не дотягивались и тем самым создавали радужную оболочку. Ужасная картина на самом деле, а самое плохое это то, что Алекс мог лишь стоять в этом круге, если бы он решил двинуться с места или убежать, то он бы попал прямо в твердую хватку рук. Кто знает, что было бы тогда... [spoiler]
[/spoiler]
Но спящий красавец оказался не один в этой глазной дыре. Позади него стоял старичок, по виду которого можно сказать, что он давно прожил и даже отжил свое. Пенсионер мило улыбнулся и хрипло сказал:
- Здравствуй. -
[spoiler][/spoiler]
Сны = не сплошной вымысел больного разума, но и частичка реальности в нереальном мире. Аккуратней с тем, что вы в них делаете.;)

Случайности не случайны

CreeDДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:22 | Сообщение # 2
Абрыхнащлабады
Со всех сторон тянулись зелёные руки - это напомнило Алексу какие-то фильмы ужасов где тысячи зомби тянут к главным героям свои руки, но из-за медлительности не могут их достать, так и тут Алекс стоял в центре и ему везло что эти зелёные руки были не такие длинные чтобы дотянутся до него.
Сзади послышался хриплый голос:
- Здравствуй
Парень оглянулся - позади него стоял старичок настолько старый и дряхлый что не понятно было как его не схватил сердечный приступ когда он оказался в таком окружении.
- Эмм... Здравствуйте, - ответил Алекс. - А вы кто?..

Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

StorlДата: Вторник, 05.05.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Nice Guy
Старичок долго не отвечал на заданный вопрос, он лишь смотрел на молодого человека и улыбался. Потом саркастично повторил вопрос.
- Да, а, правда. Кто я? - и пустился в рассуждения.
- Я продукт твоих мозговых усилий. А может... и нет... Я старик, который знает про тебя все. А может... и нет. Я твой кошмар. А может... и нет. - Старик помотал головой, как будто скидывая улыбку.
- Но если отбросить все шуточки, то это мне у тебя надо спросить сначала. Как думаешь, кто я?
По спокойному тону и замедленности воспроизводимых слов можно было понять, что пожилой товарищ никуда не торопился. А чтобы подтвердить это утверждение, он еще и зевнул к концу своего вещания.

Случайности не случайны

CreeDДата: Среда, 06.05.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Абрыхнащлабады
Ответ старика явно не понравился Алексу:
- Да ты что издеваешься?! Если бы я мог создать кого путём своих мозговых усилий то точно создал бы не старика. Так что не надо пудрить мне мозг - кто ты?
"Ну не могу же и правда создавать людей лишь небольшим усилием мысли, - думал парень. - Или могу?.." Он устремил свой, холодный, взгляд прямо в глаза старику - со стороны это выглядело как-будто Алекс хотел как-то психически подействовать на старца

StorlДата: Четверг, 07.05.2009, 13:27 | Сообщение # 5
Nice Guy
Старик закрыл глаза, провел ладонью по бороде и только после этого начал разговаривать с подростком.
- Не любишь стариков, да? Хооо, твое право, но не кричи на меня. Я уже человек преклонного возраста и твои нервные реакции пробуждают во мне отрицательные эмоциональные чувства. Ах да... - старик усмехнулся.
- Я не издеваюсь. Если бы я издевался, то я бы сделал так.- Как только из уст пенсионера вылетело слово "так", то черная точка, на которой они стояли сильно сузилась. Некоторые руки рядом с Алексом даже могли до него дотронуться, но схватить паренька им не удавалось. Все-таки расстояние оставалось непреодолимым препятствием.
- Понимаешь? - довольно спросил старик, после чего слегка приподнял брови, и именно в этот момент все стало, так, как и было в самом начале появления юнца.

Случайности не случайны

CreeDДата: Пятница, 08.05.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Абрыхнащлабады
Буквально ощутив что стариком шутки плохи, да и вообще лучше относиться к нему с уважением, Алекс немного успокоил свой пыл. Ситуация была не из приятных, у старика явно были все козыри в то время как Алекс был совершенно беспомощен против него.
- Окей-окей-окей, я всё понял. Но если ты продукт моих мыслей то и они, - парень махнул рукой на зелёные руки, - тоже всего лишь моё воображение?

StorlДата: Пятница, 08.05.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Nice Guy
Старикан довольно хмыкнул.
- Это, смотря с какой стороны посмотреть. Снизу, сверху, а может сбоку? Возможно и продукт, а может... и нет. Но ты должен знать, что ты сейчас в мире, где всем управляет твое подсознательное. А то, что оно умеет или знает - непредсказуемо. - Почесав лысину, старик робко пожал плечами.
- Так, ну, с этим, наверное, в процессе пьесы разберемся. Ты мне лучше скажи, что делать будем... создатель? - Пенсионер сделал заметное ударение на слове "создатель". Это даже больше смахивал на насмешку. Сарказм?

Случайности не случайны

CreeDДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:08 | Сообщение # 8
Абрыхнащлабады
"Если моя теория верна, и всем этим я могу упралять, то козырей в руках у меня всё же больше чем у старика... но всё же раскрываться пока не стоит..." - думал парень
- Ты мне лучше скажи, что делать будем... создатель?
- Хм... Ну было бы как минимум не плохо выбраться от сюда, - сказал Алекс разглядывая зелёные руки. - Может ты сможешь их как-то "разогнать" и за ними будет выход из этой "комнаты", если это конечно "комната"...

Сообщение отредактировал CreeD - Понедельник, 11.05.2009, 14:09

StorlДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Nice Guy
- Хм, а зачем тебе отсюда выходить? Тебе здесь не комфортно? - спросил старик и, не дожидаясь ответа, продолжил вещать.
- Раз это твое желание, то можно и сменить окружение. - Вместе со словами пенсионера круг рук начал подниматься. Или же эта парочка начала опускаться? В итоге это движение переросло в свободное падение, которое с каждой секундой набирало скорость.
- Ууу-хххууу! - довольно крикнул старичок.
Для Алекса падение завершилось, когда он упал своей пятой точкой на бетонную поверхность. Это была крыша одного из небоскребов в Каузе. Надо отметить, что глаз никуда не исчез. Теперь он летал сверху и наблюдал за происходящим.
- Так лучше? -

Случайности не случайны

CreeDДата: Среда, 13.05.2009, 13:53 | Сообщение # 10
Абрыхнащлабады
Полёт оказался не из приятных. Парень и крикнуть не успел как уже рухнул на крышу небоскрёба. "Да чёрт! Нет ну этот старик реально издевается надо мной!" Не поднимаясь на ноги он обратился к старику:
- Тебе реально всё же доставляет удовольствие поиздеваться надо мной? Ну хотя так лучше, разговора нет, но можно было и помягче...
Алекс поднял голову, "глаз из рук" остался наверху в небе...
- Хм... а это типа так и должно быть?.. - он ткнул пальцем в небо где был "глаз"

Сообщение отредактировал CreeD - Среда, 13.05.2009, 13:56

StorlДата: Среда, 13.05.2009, 20:08 | Сообщение # 11
Nice Guy
У старика заблестели глаза.
- Конечно. Мне это нравится. Это и тебе нравится... видимо. Ты, мальчик, кажется мазохист. - Ехидно ответил старичок, рассматривая "глаз" отеческим взглядом. На второй же вопрос он долго не отвечал.
- А хрен его знает - вдруг заявил он. Потом лысик достал из кармана своего халата трубку, потыкал в нее пальцем, из другого кармана достал спички, зажёг трубку, раскурил и выбросил. Как только она оказалась в воздухе, то выплюнула из себя весь табак и тот обиженно начал рассеиваться под сильным гнетом ветра. Кстати о ветре, он сейчас был достаточно сильным. Вдруг где-то вдалеке раздался вой сирен.
- Эх, что же в мире творится… - с горечью заключил старик, который уже успел забраться на край крыши. Какой-то он слишком шустрый для своего возраста.

Случайности не случайны

CreeDДата: Среда, 13.05.2009, 21:57 | Сообщение # 12
Абрыхнащлабады
- Да... мир катится к чертям... - задумчиво произнёс Алекс, не замечая что старик уже стоит на краю крыши. - Вспоминаешь старые-добрые времена и те убийцы, душегубы, потрошители - кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион, или убить..эммм.. богатого дядюшку - это я могу понять... Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы, толкает свой народ к войне?
Тут Алекс отвлёкся от своих философских рассуждний и опустил свой взгляд, до этого направленный на "глаз" и увидел, страика стоявшего на краю
- Эй-эй-эй!!! Старик, ты бы отошёл от края, а то ветер сильный мало ли что...

StorlДата: Среда, 13.05.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Nice Guy
- Война это просто массовое убийство ради сомнительных целей. Убийство дяди просто менее заметно и менее значительно для мира. А знаешь в чем ирония? У тех, кто ведет войну - руки чисты... как правило. - Старикан обернулся и посмотрел на Алекса.
- Ты за меня не переживай. Что может со мной случиться? - с этими словами пенсионер сделал шаг назад и оказался за пределами здания. Он стоял, как ни в чем не бывало. Хотя теперь лучше это назвать полетом.
- Пойдем дальше. - Предложил старик и начал спускаться по воздуху прямо как по лестнице.

Случайности не случайны

CreeDДата: Среда, 13.05.2009, 22:21 | Сообщение # 14
Абрыхнащлабады
"Как?! Как такое возможно?!" - воскликнул про себя парень. Он тут же вскочил на ноги решил руководствуясь посылом старика идти за ним. Подойдя к краю он осторожно потянулся нагой за край, как бы нащупывая "почву" куда можно ступить. И как не странно это у него получилось и уже вскоре он шёл рядом со стариком.
- Ну может руки у них и чисты, - продолжил Алекс не законченный разговор, - но сердце и душа "грязные", совершенно без чувственные и пустые...

StorlДата: Среда, 13.05.2009, 22:32 | Сообщение # 15
Nice Guy
Старик скрестил руки за спиной и бодренько продолжал спуск.
- Это очень обширный ответ, так как надо сразу разбираться, что такое душа и как она может быть грязной. В чем это будет проявляться, и как это будет влиять на человека. А сердце вообще сложный орган. Понимаешь, назовем мы их грязными, а что дальше? Это же никак на них не влияет. Они живут себе и получают удовольствие. - Пока лысик вел свой монолог, они уже спустились на дорогу, где на всю катушку ездили машины. По всем законам жанра они должны были сбить старика, но слово жанр к нашему старцу неприменимо. Они просто проезжали сквозь его тело.
- И вообще? Ты говоришь, что они пусты? А сам? Полный? Чувственный? Чистый? -

Случайности не случайны

Форум » Архив + приключения вне сюжета » Царство снов (old) » Прием у глазного (Сон Алекса)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz