[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
кв. 294
СкрипачДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:55 | Сообщение # 61
Я творец
Статус: Offline
Пока Аликс "беседовала" с юношей, Никита продолжал держать второго злоумышленника. Как только на того перевели стрелки, он слегка вздрогнул, но тут же снова расслабился.
- Ну, я случааайно здесь оказался... - начал было он.
Никита приготовился слушать длинное повествование и хотел усесться на спине парня поудобнее, когда тот резко запрокинул голову и заехал затылком Никите по носу. Скорее от неожиданности, чем от боли Ник ослабил хватку, и "убегающий" таки скрылся за дверью. В тот же момент в дверном проеме показалась другая фигура, ниже ростом и изящнее. "Хира?" - подумал Никита и запоздало почувствовал боль в кровоточащем носу. Его светло-зеленая футболка уже была довольно сильно запачкана, а нос начал опухать. Ник охнул.
- Аликс, кде тут у тепя ваддая? - с трудом спросил он, закидывая голову, чтоб хоть как-то замедлить кровотечение.

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

ХираДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:15 | Сообщение # 62
Помогите барышне на новые печеньки
Неожиданно один из неопознанных объектов, ударив Никиту по носу, подскочил и рванул в сторону двери, за которой шифровалась Хира. От испуга девушка выронила синтезатор и закрыла лицо руками. Когда она осмелилась убрать руки от лица, того уже и след простыл. В квартире всё же оставалась вторая неизвестная пока девушке личность. Хира схватила инструмент, занесла его в квартиру и закрыла за собой дверь.
-А вот и я... - Тихо осведомила присутствующих розоволосая.
- Аликс, кде тут у тепя ваддая? - с трудом спросил Ник, закидывая голову, чтоб хоть как-то замедлить кровотечение.
-Идём покажу. - Девушка схватила паренька за рукав и осторожно повела в ванную, пока Аликс разбирается с незнакомцем. Т.к. её квартира находилась как-раз над этой, то расположение ванны было такое же.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:23 | Сообщение # 63
Я творец
Никита покорно шел следом за розоволосой девушкой и был ей благодарен за осторожность. В ванной он открыл холодную воду и, морщась, стал приводить нос в порядок. Очки он снял, и теперь видел все окружающее слегка размытым, что придавало обстановке некоторую ирреальность. Через некоторое время нос перестал походить на сливу, и в зеркало можно было смотреться уже не пугаясь собственного отражения. Кровь, правда, еще не совсем остановилась, и было бы неплохо поискать ватный тампон и перекись. А потом застирнуть футболку, пока еще можно ее спасти.
- Хира... а перекиси с ватой нет? - тихо спросил Ник стоящую рядом девушку.

Сообщение отредактировал Скрипач - Понедельник, 15.06.2009, 11:23

AlyxДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:39 | Сообщение # 64
Известность мирового класса
События развивались с молниеносной скоростью. Казалось прошла лишь пара мгновений, а один из нарушителей спокойствия уже удрал. К тому же, рядом с Аликс теперь стоял Никита с окровавленным носом и молящий о воде. Тут же волшебным образом появилась Хира и занялась носом Никиты.
Парень в костюмчике тем временем кинулся вдогонку за убегающим. Но, оказавшись на лестничной площадке, он обнаружил, что супостата и след простыл, даже не было слышно спешно удаляющихся шагов. Молодой человек вздохнул и развернулся, чтобы вернуться обратно. Тут он почувствовал, что ему в грудь что-то уперлось. Он опустил голову. Прямо перед ним, со скрещенными на груди руками и решительно-негативным выражением лица стояла Аликс, ткнувшись случайно в него носом.
- Ааа, Аликс,- невзначай воскликнул он и отшагнул.
- Да, а теперь тебе придётся всё объяснить. И за своего дружка тоже,- тихо прорычала девушка.
- Ну я тут на самом деле не причём,- начал оправдываться парень.
- Да неужели?
- Да да, когда я пришёл, он уже был там и рыскал по всей квартире.
- А откуда мне знать что ты не врёшь?- прищурилась Аликс.- Может быть ты с ним заодно и просто пытаешься сейчас втереться мне в доверие?
- Нет, ты не поняла. Я здесь чтобы помочь,- гнул свою палку парень.- Меня послали тебя охранять.
- Охранять? Меня?- девушка засмеялась.- Кто? И от кого?
- Он послал меня. От таких парней как тот, что убежал. Уверен, ты уже встречалась с подобными.
Аликс тут же вспомнила сегодняшнюю встречу с уличными хулиганами. Как ни странно, но что-то в них было похожее на недавно ретировавшегося бандюгана. Скрепя сердце, девушке потихоньку пришлось признать, что по крайней мере в этом случае, стоящий перед ней молодой человек не был враждебным. А учитывая то, что он наверняка знает о предыдущей её сегодняшней встрече с этими людьми, он должен быть неплохо осведомлён. Видимо его послал кто-то сверху. Но кто? И при чём тут сама Аликс? И что тот человек искал у неё в квартире? Девушке конечно же хотелось получить ответы на все вопросы, но сейчас для этого было не самое подходящее время и она это прекрасно понимала. Ведь у них был один пострадавший, которым сейчас занималась её подруга.
- Не знаю о ком ты, и что всё это значит, но попозже мы со всем этим разберёмся,- решительно сказала Аликс и пошла обратно в квартиру. Парень, сунув руки в карманы, пошёл за девушкой.
"Какая же она забавная, когда злится",- подумал он про себя парень, оглядывая её сзади, пока Аликс не скрылась за поворотом в квартире.
- Ну что, как тут?- спросила девушка, войдя в ванную комнату.
Молодой человек так же вошёл в квартиру и прикрыл за собой дверь, ожидая дальнейшего развития событий.

Сообщение отредактировал Alyx - Понедельник, 15.06.2009, 14:34

ХираДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:10 | Сообщение # 65
-Ну что, как тут? - спросила Аликс, войдя в ванную комнату.
-Да вот. - Хира махнула головой в сторону кровоточащего Никиты. - У тебя есть вата и перекись?

Одобрено манулами

AlyxДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:42 | Сообщение # 66
- Ой-ё-ёй, забрызгал всю раковину,- отметила Аликс и достала с полки над раковиной небольшую белую коробку с большим красным крестом на ней.
- Подержи,- девушка сунула парню в дверях коробку и рылась в ней, пока тот держал. Наконец спустя несколько секунд искомый пузырёк нашёлся, а уж отыскать вату не составило особого труда. Аликс сунула оба предмета подруге и пошла в комнату, припоминая что где-то в сумке у неё были большие пластыри.
- Ээ, а я это...- хотел что-то сказать молодой человек в костюме.
- А ты подожди, скоро и до тебя очередь дойдёт,- возвращаясь в ванную уже с широким пластырем сказала ему Аликс.

Сообщение отредактировал Alyx - Понедельник, 15.06.2009, 14:42

ХираДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:05 | Сообщение # 67
Хира дрожащими руками открыла бутылочку, намочила перекисью два кусочка ваты и протянула парню.
-Больно? - Девушка жалобно посмотрела на Ника. - А что тут произошло? Кто были эти люди? - Шепотом, чтобы не услышал паренек в костюме, поинтересовалась клавишница.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:23 | Сообщение # 68
Я творец
Никита взял у девушки ватные тампончики и осторожно вставил в нос.
- Спасибо. Да нет, ничего... Потерплю... - парень улыбнулся, но тут же поморщился. Все-таки ему было больно. - Честно сказать, я и сам не знаю, кто они... - так же тихо ответил он Хире. - Мы пришли, замок сломан, и эти двое в темноте стоят... - и уже громче, обращаясь к Аликс, добавил, - Аликс, я постираю футболку? И это... заодно раковину сполосну... А то нехорошо как-то...
Никита говорил довольно серьезно, однако не осознавал, что выглядит более чем комично: взъерошенный, в окровавленной футболке, с двумя затычками в носу и непривычно большими глазами, не прячущимися за стеклами очков.

AlyxДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:38 | Сообщение # 69
- Ай, ай, да стой ты на месте,- невысокая Аликс постаралась прилепить пластырь на носу Никиты поровнее. Рост здесь играл немаловажную роль, а девушка была ниже молодого человека почти на полторы головы, если не на две. Для неё так и осталось неизвестным ровно ли она расположила пластырь или нет.
- Вот, теперь будешь жить,- она уже привычно похлопала юношу по плечу и ушла из ванной, бросив на ходу,- Да, можешь прополоснуть и всё такое.
Аликс вышла в комнату и тут же прищурив глазки зыркнула на парня в костюмчике.
- Пойдём,- сказала она скорее приказным тоном, с суровым выражением лица.
Пройдя дальше она плюхнулась на край кровати. В воздухе всё ещё витали перья вспоротой подушки, одежда мирно валялась около шкафа, телевизор и большинство апаратуры было на полу и явно не в рабочем состоянии. Общий вид комнаты был довольно плачевным. Молодой человек же предпочёл диван напротив этой самой кровати.
- Итак, рассказывай всё по порядку,- обратилась Аликс.
- А ты разве сама не знаешь?- поинтересовался парень.
- Ну в таком случае я бы тебя не спросила.
- В любом случае я не имею права рассказывать,- заявил молодой человек.- Это конфиденциальная информация.
- Да неужели? А если я сейчас позвоню вниз Фиби или Джо и попрошу вызвать полицию?- начала угрожать девушка.
- Бесполезно,- вздохнул парень.
- Почему это?
- Потому что они не имеют надо мной власти.
- А вот мы сейчас это проверим,- решительно сказала Аликс и потянулась к городскому телефону, покоившемуся на полу. В тот момент когда она подняла трубку и хотела уже было набрать номер управляющего, парень остановил её, прижав руку с трубкой к базе телефона.
- Не стоит, никому от этого не станет легче.
- Ага, а мне сейчас значит легко сидеть в этом свинарнике,- девушка взглянула на часы, показывавшие уже довольно позднее время, и добавила.- И спать.
- Если тебя это так волнует, то к завтрашнему полудню здесь всё будет как новенькое и сверкать чистотой,- гордо заявил парень.
- Правда? И каким же образом?
- А вот этого я тебе не скажу,- молодой человек скорчил гримасу и показал девушке язык.- И вообще ты вредная.
- Я про тебя молчу, безымянный нарушитель спокойствия,- с абсолютно непроницаемым лицом промолвила Аликс.
- А я вот возьму и не назовусь, беее,- парень снова скорчил рожицу.
- О, Боже!- закатила глаза девушка и, скинув кеды и сев полностью на кровать, изобразила поклонение юноше, приговаривая монотонным голосом.- Ооо, великий неизвестный, приоткрой тайну своего имени.
Парень слегка засмеялся. Тут-то Аликс и поймала себя на мысли, что ведет себя так, будто знает это человека уже давным давно. Была ли это его харизма и легкость или же что-то другое - девушка понятия не имела. Она вновь села на кровати как ни в чём не бывало.
- Ладно, меня зовут Казуки. Не смотря на японское имя, я сам из Италии и...
- Отлично, меня ты уже знаешь,- перебила молодого человека Аликс.- Осталось дело за малым, представиться остальным... Или тебе всё равно кто они?
- Ну в общем-то да, но раз уж такой случай, то лишние знакомства думаю не помешают, хехе,- ответил парень.

СкрипачДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:05 | Сообщение # 70
Я творец
Никита проводил взглядом Аликс, только что наклеившую ему на переносицу пластырь. "Какая же она неприступная... - думал Ник, надевая очки, - Будто все кругом всё делают неправильно, или близко к тому... Ведь не так сложно прощать окружающим их маленькие недостатки... Хотя ее тоже можно понять. Вряд ли у кого-то будет хорошее настроение после разгрома в квартире. Да и я тут проблем добавил... То она меня до лифта чуть не тащила, теперь вот нос..."
Погрузившись в свои мысли парень напрочь забыл о присутствии Хиры и, открыв ледяную воду, стянул с себя футболку и стал отмывать пятна крови. Пятна отмывались быстро, кровь еще не засохла, но и руки мерзли с той же скоростью. Вскоре пальцы начали неметь, и Ник, сделав воду чуть теплее, потянулся за мылом. Тут только краем глаза он заметил розовые волосы.
- Охх...... Прости... Я тут в таком виде... И... - Никита, безумно смущаясь, пытался как-то извиниться, но ничего не получалось. Слова застывали так же как руки.

ХираДата: Вторник, 16.06.2009, 00:33 | Сообщение # 71
Хиру весьма смутило, когда Никита вдруг снял футболку и стал её замывать. Она поспешила отвернуться и тут же залилась краской.
- Охх...... Прости... Я тут в таком виде... И...
-Та нет, ничего, я сама выйду... - Девушка поспешно выбежала из ванной, закрыв за собой дверь. В другом конце комнаты Аликс вела беседу с незнакомцем. И не было похоже, что они совсем не знакомы. Клавишница облокотилась о стену и ненароком вслушивалась в их разговор.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Вторник, 16.06.2009, 01:22 | Сообщение # 72
Я творец
Хира выбежала из ванной в тот момент, когда футболка была окончательно отстирана. Кровотечение у Ника тоже остановилось. Парень быстро вымыл раковину и, оглядев в поисках батареи помещение, ненароком увидел свое отражение в зеркале.
- Мде... - пробормотал он, - и как они меня только терпят? Бледный, лохматый, с затычками в носу...
Скрипач, усмехнувшись, пригладил волосы и выкинул ватные тампоны. Тут и батарея нашлась, на которой неплохо разместилась верхняя часть одежды Ника. Теперь нужно было собраться с духом и предстать перед Аликс и остальными.
В комнате все было довольно мирно - Аликс сидела на кровати и уже не возмущалась поведению неизвестного парня, тот в свою очередь расположился на диване, а Хира стояла, опираясь о стену. Было заметно, что совсем недавно здесь велся какой-то разговор, который подходил к концу.
- ...такой случай, то лишние знакомства думаю не помешают, хехе,- отвечал Аликс неизвестный парень.
Никита, скромно стоя у двери, уловил только эту фразу, но ему стало понятно, что хорошо бы представиться.
- Я Никита... Только прошу заранее простить мне мой "наряд", - сказал он, доброжелательно глядя на незнакомца.

Сообщение отредактировал Скрипач - Вторник, 16.06.2009, 01:35

AlyxДата: Вторник, 16.06.2009, 01:39 | Сообщение # 73
- Я Никита... Только прошу заранее простить мне мой "наряд", - сказал он, доброжелательно глядя на незнакомца.
- Казуки, очень приятно,- парень улыбнулся юноше.- А по поводу наряда - и не такое видали.
- Извращенец,- коротко бросила Аликс.
- Эээй, почему сразу извращенец,- обиженно протянул Казу.- И вообще, сама небось поклонница разврата.
- Пфе,- только и выдавила из себя девушка и обиженно отвернулась.
Казуки осмотрел парочку новоприбывших в их скромный уголок. Темноволосый полуголый парень уже представился, поэтому молодой человек заинтересованно уставился на Хиру.
- А вы кем будете, мадмуазэль?- промолвил Казу.

ХираДата: Вторник, 16.06.2009, 13:36 | Сообщение # 74
"Мадмуазель? о_О Интересно, это он так издевается или всё же такой вежливый?.."
-А я буду Хирой, если можно. - Данная ситуация немного напрягала девушку и чувствовала она себя неловко. Она сложила руки на груди, создавая как-бы защитный барьер для себя.

Одобрено манулами

AlyxДата: Вторник, 16.06.2009, 21:04 | Сообщение # 75
Казу коротко кивнул девушке, мол "будем знакомы" и подмигнул ей. Мистическим образом этот мимолётный жест заметила Аликс, которую он окончательно выбил из колеи.
- Так,- вскочила девушка с кровати.- Кадрить девушек будешь на улице,- с этими словами она стала тянуть Казуки за руку, в надежде поднять его с кресла и выпроводить за дверь.
- Но...там же дождь,- несчастно уставился на хозяйку квартиры парень.
- О, Хоспади!- воскликнула девушка и только тут заметила, Никиту, стоящего без майки.
- Так дело не пойдёт,- она бросила затею с Казу и подошла к кучке одежды рядом со шкафом. Порывшись в ней пару минут, она наконец извлекла оттуда тёмно-синюю толстовку с капюшоном. Аликс примерила её взглядом на молодого человека и затем протянула ему.
- Эта должна быть как раз твоего размера,- сказала она и улыбнулась.- Бабуля покупала без меня и естественно взяла не тот размер.

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz