[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
кв. 294
StorlДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:10 | Сообщение # 46
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
- Тэк-с-с-с... товарищ Аликс... хм, сейчас, я свое расписание гляну. - На заднем фоне стали слышаться шуршания бумаг.
- Знаешь, я только к шести смо.. - Врача отвлек женский голос.
- Простите, там неразбериха с расписанием. -
- Твою ж... Слушай, Аликс подъезжай к шести в клинику Святое Сердце Станислава Рузвильда. Можешь таксисту просто сказать, что тебе срочно в СССР. Они, как правило, знают это место... почему-то. Все, извини, мне срочняк надо бежать. - Джереми повесил трубку.


Случайности не случайны
 
AlyxДата: Четверг, 23.04.2009, 20:12 | Сообщение # 47
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
- СССР, к шести,- повторила Аликс.- Хорошо,- и тоже повесила трубку.
Положив мобильный в карман и захватив с собой кошелёк, девушка напоследок взглянула на себя в зеркало и покинула квартиру, направляясь на первый этаж в кафе...

Аликс -> Кафе "Соната"

Добавлено (23.04.2009, 20:12)
---------------------------------------------
Кафе "Соната" -> Аликс, Хира

Аликс вошла в свою квартиру. В глаза сразу бросилась вчерашняя "испорченная" одежда, валявшаяся на полу у кровати. Девушка быстро схватила в охапку джинсы и кофту и забросила их под кровать, так что подруга ничего не должна была заметить. Взяв приставленный к стене синтезатор, Аликс протянула его Хире.
- Вот, кажется это всё,- обратилась она к Хире.- Или ты что-то ещё оставляла?


 
ХираДата: Вторник, 28.04.2009, 16:05 | Сообщение # 48
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
- Вот, кажется это всё
-Ага, большое спасибо!
-Или ты что-то ещё оставляла?, - вот этим вопросом Хира была сбита с толку. Если минуту назад она была уверенна, что ничего ей больше не надо и спокойно отправилась бы к себе, то теперь в её голове начался процесс кропотливого вспоминания вчерашнего вечера и всех подробностей, касающихся возможно забытых вещей.
-Э...Не знаю...А у меня ещё что-то было?..


Одобрено манулами
 
AlyxДата: Вторник, 28.04.2009, 17:46 | Сообщение # 49
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Подруга явно была в недоумении, судя по напряжённому выражению её лица.
- Ну насколько я помню у тебя ещё были какая-то тетрадка с записями...- неуверенно предположила Аликс.- Или я ошибаюсь?
Девушка ещё раз обошла комнату в поисках чего-то Хириного, но, не найдя ничего, обернулась к розоволосой.
- Хм...странно, меня уже глючит?


 
ХираДата: Вторник, 28.04.2009, 18:22 | Сообщение # 50
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
-Хм...Наверное, я её всё-таки забрала... Значит, только синтез... Ну ладно, я пошла?.. - Девушка вопросительно посмотрела на Аликс.

Одобрено манулами
 
AlyxДата: Вторник, 28.04.2009, 19:31 | Сообщение # 51
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ну, если ты больше ничего не хочешь,- Аликс подмигнула девушке.- То не смею тебя тут задерживать, если у тебя ещё какие-то дела.

 
ХираДата: Вторник, 28.04.2009, 19:46 | Сообщение # 52
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
-Ага, спасибо...Ещё увидимся! - Последнее действие Аликс Хире не особо было понятно, но она улыбнулась в ответ и удалилась.

Хира --> кв. 394


Одобрено манулами
 
AlyxДата: Вторник, 28.04.2009, 23:57 | Сообщение # 53
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Аликс недоумённо пожала плечами в ответ на столь скорое прощание Хиры и решительно посмотрела на кровать. Затем на шкаф. Затем снова на кровать. Отрицательно покачав головой, девушка посмотрела на белые настенные часы: до приёма к Джереми ещё было полным-полно времени. Надо было занять себя чем-нибудь. Не долго думая, Аликс взяла с кровати плеер, одела наушники и, включив музыку, вышла из квартиры...

Аликс -> Кафе "Соната"


 
AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:02 | Сообщение # 54
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
Аликс, Скрипач <- Кафе "Соната"

Выйдя из лифта, музыканты прошли немного по коридору, пока не добрались до нужной двери. Вокруг было темно, поэтому саму дверь удалось найти лишь потому, что номера на дверях были с подсветкой. Аликс удивилась, что Хиры ещё нет на месте и, оглядевшись по сторонам, подошла к двери. Достав ключ, она хотела было вставить его в замок, но вот только ключ никак не хотел входить. После нескольких неудачных попыток девушка тихо выругалась и слегка пнула дверь. К её удивлению и наверное удивлению Никиты, дверь приоткрылась. В слабом свете, льющемся из окна, стало видно, что дверная ручка как и замок наполовину торчат из двери, с расщепленной древесиной вокруг них, как если бы их выломали парой сильных ударов ногой. Аликс удивлённо и коротко втянула воздух и слегка пригнувшись, молча взглянула на Никиту, мол "Что делать будем?"


 
СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:14 | Сообщение # 55
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Лифт привез Аликс и Никиту на второй этаж. Вопреки ожиданиям в коридоре было темно, что слегка затрудняло движение все еще некрепко стоявшего на ногах Никиты. Посему он касался рукой стены. Найдя нужную дверь (Никита по привычке сразу же запомнил номер), Аликс повозилась с ключом. Никита, уже немного пришедший в себя, хотел предложить помощь, когда девушка приступила к решительным действиям и пнула дверь. Дверь поддалась... Аликс молча взглянула на парня. Никита в свою очередь, видя состояние замка, приложил палец к губам. Кто знает, что здесь случилось и кто может находиться в квартире....
- Заходим?
- беззвучно спросил Ник. - Только тихо...


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

Сообщение отредактировал Скрипач - Воскресенье, 14.06.2009, 22:15
 
StorlДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:53 | Сообщение # 56
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Если бы новоприбывшая парочка присмотрелась в обстановку самой квартиры, то увидела бы два силуэта стоящих по обе стороны единственного осветителя, т. е окна. Оба силуэта были достаточно высокими и стояли как вкопанные. Одним лишь высшим силам известно, сколько они так простояли.
Но вот один из них обратил внимание на то, что кто-то входит в квартиру и, крикнув - Шанс! - ринулся бежать из помещения, попутно слегка толкая Никиту.
- Стоять... - начал оставшийся силуэт, но сразу же одернул себя, увидев в темноте двух подростков.
Он медленно подошел к ним и неловко потупил взор.
- Здрасте... -
Это был высокий темноволосый юноша с приятными карими глазами и очень милыми чертами лица. Одет он был в деловой подростковый костюм. Кто же это?
[spoiler][/spoiler]


Случайности не случайны
 
СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:11 | Сообщение # 57
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
- Шанс! - раздалось из квартиры.
Никита почувствовал легкий толчок в плечо. Оправившись к этому времени окончательно, парень схватил убегающего за одежду и рванул на себя. Казалось бы вырваться из его хватки ничего не стоит, Ник держал ткань одними пальцами, однако убегавший, как ни выкручивался, освободиться не мог. Все объяснялось просто - Никита использовал левую руку, пальцы на которой были довольно сильными из-за игры на скрипке. Ну а дальше скрипач применил довольно простой прием залома руки, и убегающий оказался прижатым к полу и молящем об освобождении.
Из квартиры медленно вышел еще один человек. Юноша. Он скромно потупился и выдавил тихое "Здрасте".
Никита оглянулся на Аликс.
- Ты его знаешь?


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

Сообщение отредактировал Скрипач - Воскресенье, 14.06.2009, 23:12
 
ХираДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:28 | Сообщение # 58
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
кв.394 --> Хира

Хира спустилась по лестнице в темный коридор 3-го этажа. Но найти нужную квартиру не составило особого труда, т.к. двери её были настежь открыты и оттуда доносился странный шум. Подойдя поближе и незаметно заглянув внутрь, клавишница увидела то, чего совершенно не ожидала увидеть. Посреди комнаты стояли Аликс и Никита, вот только последний прижал к полу неизвестного паренька. А за ними стоял ещё один неизвестный. Хира затаила дыхание, ожидая дальнейшего развития событий, боясь хоть немного шелохнуться.


Одобрено манулами
 
AlyxДата: Понедельник, 15.06.2009, 02:18 | Сообщение # 59
Известность мирового класса
Группа: Музыканты
Сообщений: 736
Репутация: 2
Статус: Offline
- Нет,- ответила девушка Никите.
- Добрый вечер,- поприветствовала она обоих незнакомцев.- Не потрудитесь ли объяснить что вы сделали с моей квартирой?...
- Немножко побуянили,- скромно, но мило улыбаясь ответил парень.
- Немножко?- переспросила Аликс, нагнувшись вбок от загораживающего проход парня и оценивая состояние комнаты.
- Ну самую малость,- уточнил молодой человек, почёсывая затылок.
- Разбитая ваза, телевизор на полу, часы на телевизоре, в воздухе пух из подушки, мне продолжать?- Аликс потихоньку закипала.
- Не, не стоит,- посоветовал парень.
- Ды вы... Да я...уууууррггггххх,- девушка не знала с каких нецензурных выражений начать.
- Аликс, успокойся,- спокойным голосом и нагло улыбаясь сказал молодой человек.
Девушка остановилась как вкопанная.
"Откуда он знает моё имя",- подумала она.
- Я знаю, ты сейчас подумала, откуда я тебя знаю да?- поинтересовался парень.
Девушка молча одарила его испепеляющим взглядом.
- Отвечаю: я не знаю тебя, но я знаю твоё имя,- казалось он никогда не перестанет улыбаться.- Прикольно, да?
- Да, зашибись, я растаяла,- вспыхнула Аликс и пошла на парня.- Я, представь себе, даже не буду спрашивать твоего имени. Зато я спрошу другое - как ты собираешься возмещать мне ущерб?
- Эмм...а вот с этими вопросами к нему,- сказал парень указывая на второго виновника, находившегося под присмотром Никиты.


 
StorlДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:39 | Сообщение # 60
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
Пока велась светская беседа, и выяснялось "ху из ху" мужчина, который ранее пытался сбежать, спокойно валялся на полу и валялся бы он дальше, если бы на него не переметнули стрелки.
- Эмм... а вот с этими вопросами к нему. -
- Ну, я случааайно здесь оказался... - начал "отдыхающий", но это было скорей отвлекающим маневром. Он просто создал атмосферу типа: "Сейчас злодей толкнет нудную речь про свой гениальный план грабежа". Но вот продолжения речи не последовало, мужчина резко опрокинул голову назад и тем самым заехал Никите прямо по носу. Хватка Ника ослабла, и злодей все-таки осуществил свой запланированный побег, а вот скрипач остался с кровоточащим носом. Вечно улыбающийся молодой человек вновь стал единственным "хулиганом".


Случайности не случайны
 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz