[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
кв. 294
StorlДата: Вторник, 01.09.2009, 21:19 | Сообщение # 151
Nice Guy
Группа: Администраторы
Сообщений: 2870
Репутация: 12
Статус: Offline
И играли ребята. Играли-играли-играли-играли. У Алекса проскальзывали хорошие идеи, и эти идеи вполне удачно вписывались в песню. Хира не отличилась ничем и можно сказать, что лишь рушила гармонию, но это можно списать на... что-нибудь, наверное. 100% есть какая-то причина, по которой она так "отсутствовала". Никита же держал тон песенки и, в общем-то, хорошо держал, правда, под конец устал и начал сдавать позиции. Да и сколько уже можно было играть? Еще один час пролетел мимо музыкантов, а вот Аликс так и не появилась... может пора бы заволноваться?
Ник - 1.2 Музик. П.
Алекс - Один точка два Mus.Points.
Хира - 0.два музыкальных очков.


Случайности не случайны
 
CreeDДата: Четверг, 03.09.2009, 16:15 | Сообщение # 152
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
Песня была сыграна. наступила тишина. Прервать её решил Алекс. Гитарист поднял взгляд и посмотрел в глаза вначале Нику потом Хире.
- Ну для первого раза думаю совсем не хило, - парень начал снимать с себя гитару. - Думаю на сегодня хватит.
Алекс стал убирать гитару в чехол.
- Слушайте, а где Аликс?


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
СкрипачДата: Пятница, 04.09.2009, 22:40 | Сообщение # 153
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Никита присел на диван. Надо было протереть скрипку и ослабить волос смычка, чтобы не растягивался. Что парень, собственно, и сделал. К нему подсела Кё и провела прохладной влажной рукой по лбу. Ник дернулся, от неожиданности у него перехватило дыхание.
- Да я только что из ванной! - Кёко улыбнулась и показалась Никите милейшим созданием на свете. После Аликс.
- Слушайте, а где Аликс? - прозвучал в комнате вопрос. Видимо, с некоторых пор Алекс научился читать мысли.
Ник покачал головой. Он не знал. И начинал беспокоиться. Укладывая скрипку в чехол он неосторожным движением задел гриф. Струна "ми" лопнула с неприятным и тревожным звуком, будто разбилось что-то хрупкое, оборвалось что-то важное. Ник, дабы не поддаться панике, прибег к одному из старинных способов, а именно сосредоточился на обыденном - застегнул футляр. Помогло это не очень, и паника продолжила натиск.
- Где? Где ее искать?
"Надо рассуждать здраво... - судорожно думал Ник, - она могла встретить, к примеру, своих знакомых и сидеть сейчас в кафе. Да."
- Может... Спуститься в Сонату? Вдруг она там?
Кё кивнула и вопросительно глянула на остальных.


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
ХираДата: Пятница, 11.09.2009, 21:43 | Сообщение # 154
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
Хира сидела на диване, тупо уставившись на клавиши. Щеки горели от волнения и смущения. Раньше ей никогда не приходилось подбирать свою партию под готовую песню, и если "простенькая", то тут простыми аккордами не отделаешься, нужно думать, что как раз весьма не очень получалось. Да и присутствие Аликс добавляло уверенности, а теперь она одна с двумя парнями и новознакомой девчушкой.
- Слушайте, а где Аликс?
- Где? Где ее искать? Может... Спуститься в Сонату? Вдруг она там?
а что вы так разволновались! Наверное, просто заговорилась с кем-то. - Хира пыталась говорить как можно непринужденней, скрывая нервное подергивание губ. - Если хотите, я могу сбегать в Сонату и поискать её. - Девушка поднялась и направилась к двери, стараясь не показывать своего лица, при этом чуть не упав, споткнувшись о свой же чехол. - Я сейчас буду, - донеслось уже из-за двери.
Клавишница уже собралась было спускаться по лестнице, как в голове мелькнула мысль, а что если Аликс вздумалось подняться на лифте? Она прислушалась и, не уловив звуков движения, быстро сбежала вниз.

Хира --> Кафе Соната


Одобрено манулами

Сообщение отредактировал Хира - Пятница, 11.09.2009, 21:52
 
СкрипачДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:50 | Сообщение # 155
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Хира волновалась за Аликс не меньше, и Никите это было отлично видно. Она старалась этого не показывать, однако споткнулась, смутилась и вышла, бросив "Я скоро буду!"
Аликс тоже обещала отлучиться ненадолго... Можно не говорить, что из этого вышло. Ник не стал ждать у моря погоды (или у дверей Хиру)
- Алекс, останешься? Или идем? - обернулся скрипач в дверях, - Не хватало еще, чтобы Хира пропала... - и тоже вышел из квартиры. За ним побежала Кё, на ходу от волнения заплетая свои длинные волосы в косичку. Волосы не слушались и Кёко начинала волноваться еще больше....

Ник, Кё >>> кафе Соната


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
CreeDДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:01 | Сообщение # 156
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
Не успел Алекс ни чего сказать как все один за другим удалились из квартиры. Самому ему ни куда идти не хотелось да и вдруг его осенило. Что обычно делают люди чтобы найти друг друга? Правильно звонят. Благо номер Аликс у него был.
Музыкант достал телефон и начал вызывать юную певицу

*послышались гудки из трубки*


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
ХираДата: Четверг, 17.09.2009, 16:47 | Сообщение # 157
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
кафе Соната --> Хира

Хира забежала в квартиру. Осмотр её дал отрицательный результат, Аликс здесь не было. Зато она заметила, что Алекс звонит кому-то по мобильному. "Хм, точно, у Аликс же есть телефон... Наверное, он догадался ей позвонить. От мы глупые, развели тут панику, ударились в поиски, когда можно всё сделать проще". Решив не мешать, девушка тихонько села на против гитариста и стала ждать.


Одобрено манулами
 
CreeDДата: Пятница, 18.09.2009, 19:44 | Сообщение # 158
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
На другом конце трубки ответил не понятный мужской голос:
- Алло, добрый день, вы позвонили на телефон Аликс, она сейчас не может подойти к телефону, так как находится в душе. Я могу ей что-нибудь передать?
- Эммм... - Алекс немного опешил, в этот же момент в квартиру вернулась Хира и села напротив гитариста.
"В каком интересно душе она находится?" думал парень.
- Ааа.... Извините, значит она у себя дома и с ней всё в порядке?


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

Сообщение отредактировал CreeD - Пятница, 18.09.2009, 19:45
 
CreeDДата: Суббота, 19.09.2009, 12:58 | Сообщение # 159
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ха! Какой там у себя? У меня... Я просто проездом в Каузе и мы решили с ней встретиться. Неужели Аликс вам ничего про меня не говорила? - ответили парню.
- Нет а вы кто? Странно что она не познакомила нас с вами. А где вы именно сейчас, а то мы тут волнуемся.
Поучить такую информацию конечно был мизерный шанс но всё же. Алекс чувствовал что, что-то здесь не так. "Ну что если Аликс в душе то можно и протянуть время разговора чтобы дождаться её и убедится что всё в порядке"
- Как вас кстати зовут?


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
CreeDДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:24 | Сообщение # 160
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я ее... хм, ну, не очень вежливо о таких вещах говорить она, потом вам сама расскажет, если достаточно доверяет. А звать меня можете Этимоном, а с кем имею честь общаться, если не секрет?
К такому повороту, что у него спросят имя, Алекс был готов и заранее придумал имя которое он ответит, так как своё имя ему рассекречивать ни сколько не хотелось.
- Я Дэн, - совершенно спокойно сказал парень. - А давно Аликс ушла в душ?
Фантазия гитариста потихоньку подходила к концу и он уже не знал, что ещё можно чтобы потянуть время...


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
ХираДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:02 | Сообщение # 161
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
Хира сидела и тихонько недоумевала. "Она у себя дома? Но подождите, это мы у неё дома... Или она уехала к себе? Но так быстро... Почему нам ничего не сказала? Почему Алекс представился другим именем? И с кем это он разговарвает???" С каждым новым вопросом брови девушки поднимались всё выше и когда уже было просто некуда, она просто удивленно уставилась на Алекса. "Да что тут происходит???"

Одобрено манулами
 
CreeDДата: Вторник, 22.09.2009, 13:30 | Сообщение # 162
Абрыхнащлабады
Группа: Музыканты
Сообщений: 509
Репутация: 3
Статус: Offline
Разговор долгим не получился и на другом конце положили трубку. Гитарист увидел вопросительный взгляд Хиры и понял, что она в полном не понимании всего происходящего.
- Я не знаю, может быть я шизофреник или как там называют эту болезнь но мне кажется с Аликс что-то случилось, - сказал парень. - На её телефон отвечает не пойми кто. Представляется как друг, но думаю если бы Аликс пошла бы к другу она бы нам сказала...


Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу
 
СкрипачДата: Вторник, 22.09.2009, 18:02 | Сообщение # 163
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
Соната >>> Никита и Кё

-...бы нам сказала... - уловил Ник голос Алекса.
Значит Хира здесь, вряд ли Алекс будет сам с собой обсуждать пропажу вокалистки.
В комнату вбежала Кё, за ней прошел Ник. Да, Хира была здесь. И у нее, и у Алекса было напряженное выражение лица.
- Что-то выяснилось? - Никите стало не по себе от одной мысли о том, что случилось что-то непоправимое. Он мотнул головой. - А то я тут с охранником говорил... Странный он... Сказал, будто ребус задал угадывать...
Парень устало присел на привычный диван. Ему хотелось курить, но стрелять у присутствующих сигареты было неудобно, да и само желание Никиту пугало. Посему он просто передал ребятам слова охранника и задумчиво посмотрел в окно...


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
ХираДата: Вторник, 22.09.2009, 20:26 | Сообщение # 164
Помогите барышне на новые печеньки
Группа: Музыканты
Сообщений: 2494
Репутация: 8
Статус: Offline
-Я не знаю, но на телефон Аликс отвечал непонятно кто, говорит, что она в душе, и вообще... Что происходит? Что будем делать?? - Хира нервно теребила волосы, чуть ли не вырывая их с корнем. - Никита, а вдруг это был этот, ммм, как его... Казу, кажется? Может она с ним? Но почему нам ничего не сказала...

Одобрено манулами
 
СкрипачДата: Вторник, 22.09.2009, 20:38 | Сообщение # 165
Я творец
Группа: Музыканты
Сообщений: 1251
Репутация: 3
Статус: Offline
- Неа... Казу умотал куда-то... - Кё сидела на кровати и болтала ногами. У нее это получалось как-то задорно и не заезжено. - Поел макароны в Сонате и умотал, сославшись на срочное дело...
- Если верить охраннику, то Аликс убежала куда-то налево.... - размышлял вслух Никита, попутно пытаясь понять, откуда Кё знает Казуки. - Хотя куда она могла убежать? Блин... - он расстроенно обхватил голову руками, - Вообще никаких мыслей. Была бы хоть какая-то зацепка....


Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)
 
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz