[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
кв. 294
ХираДата: Суббота, 15.08.2009, 21:16 | Сообщение # 136
Помогите барышне на новые печеньки
Статус: Offline
Хира откинулась на спинку дивана и довольно улыбнулась. Хотя ориентируясь на Ника она тоже не вступила, но ей так нравилась эта ситуация. Всё внутри переполняло какое-то неведомое, но очень приятное чувство.
-Но я, правда, только-только поела... дважды, - но Кё уже скрылась за дверью. - Надо было взять что-нибудь, чтобы отметить этот момент, ахахаха, только вот я не пью, но за такое можно было бы... - девушка слегка смутилась неожиданной для неё такой мысли. Видимо, пересмотрела всяких фильмов. - Так это... Ммм.. Может ещё сыграем? Пока не получится нормально ^_^

Одобрено манулами

AlyxДата: Суббота, 15.08.2009, 22:46 | Сообщение # 137
Известность мирового класса
- И..извини, я отвлеклась...- скромно пробормотала Аликс в своё оправдание.
Девушка закрыла лицо ладонями.
"Соберись, в чем дело?"- Мысленно сказала студентка сама себе.
В это время Кё отправилась за припасами. Аликс села обратно на кровать.
- Так это... Ммм.. Может ещё сыграем? Пока не получится нормально,- предложила Хира.
- Да-да, давайте,- подхватила Аликс и взяла листок с лирикой.

CreeDДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:05 | Сообщение # 138
Абрыхнащлабады
Не сказать бы что Алекс был рассержен тем что играл лишь он один однако неприятное впечатление осталось. Но юный музыкант понимал, что давить сейчас на друзей нельзя ведь играли только в первый раз вместе а с некоторыми и вообще первый раз сегодня увиделся.
- Ребят успокойтесь, - решил подбодрить он всех. - Такое ощущение что вы напряженны от того что боитесь друг друга, ни кто вас кусать не будет - играйте в своё удовольствие мы же только учимся.
- Ну что я вас успокоил? Играем ещё? Тогда я начинаю...

Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

СкрипачДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:01 | Сообщение # 139
Я творец
- Ребят успокойтесь, - решил подбодрить всех Алекс. - Такое ощущение что вы напряженны от того что боитесь друг друга, ни кто вас кусать не будет - играйте в своё удовольствие мы же только учимся. Ну что я вас успокоил? Играем ещё? Тогда я начинаю...
Ник вздохнул поглубже и поднял скрипку. Теперь он точно знал - ничто не сможет отвлечь его от игры. Ну разве что Кё, вернувшаяся с бутербродами... Но сестры в ближайшее время не ожидалось, ведь она только что ушла. Ник подтянул волос у смычка, еще раз проглядел аккорды и улыбнулся. Он был готов.

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

StorlДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:58 | Сообщение # 140
Nice Guy
Ну что же. Кто-то там троицу любит. Наверно правильно он ее любит. На третий раз ребята все-таки смогли сыграть что-то напоминающее... что-то, но это что-то еще не было музыкой, но уже было чем-то. А что-то это уже не ничего. Следовательно, ребята молодцы. Хира улыбалась всю дорогу, что под конец песенки сбило серьезно настроенного Никиту и тот, замешкав, уронил смычок, который благополучно упал на пол и тем самым почему-то рассмешил Аликс. * Пам-пам-пам, немая сцена.* Кто же будет дальше смеяться? А кто будет плакать над позором? Кто останется довольным, а кто убежит в панике? Оставайтесь с нами.
Аликс =+0, 5. mus.p.
Хира = +0,пять mus.p.
Алекс = +0,5 mus.p.
Никита = +0,5 муз.п.

Случайности не случайны

AlyxДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:22 | Сообщение # 141
Известность мирового класса
На этот раз сыграть получилось всем и всё бы ничего. Но...
- Ахахаха!- разошлась Аликс после реакции Никиты на мимику Хиры. Нельзя было сказать точно, что именно рассмешило её, но факт оставался фактом - девушка давно так не смеялась.
"Что это меня так пробрало?"- подумала студентка.- "Надо меньше в столовой питаться, охх"
- Ихихи, уфф, извините,- всё ещё изредка посмеиваясь, обратилась девушка к остальным.- Что-то меня так...охх.
Внезапно, у нашей героини в кармане зазвонил телефон. Тот самый, что дал Казу. Естественно, вызывать её могли быть только два человека. Девушка сделала жест друзьям, мол, извините, и ушла на кухню.
- Да?- ответила она там на звонок.
- Они уже здесь, быстро спускайся вниз, машина ждёт тебя,- быстро проговорил всё тот же неизвестный мужчина и быстро повесил трубку.
- Что? Алё?- ответила было Аликс, но из динамика уже доносились короткие гудки.- "Черт, всему должен быть предел. Небось это он там внизу сейчас. Решено - пойду и разберусь с ним с глазу на глаз."
Девушка вернулась в гостинную к музыкантам.
- Ребят, извините, я сейчас быстро вернусь. Только вниз, туда и обратно, подождите меня, ладно?- обратилась она к друзьям и, быстрым шагом покинула квартиру.
Ехать на лифте было бы слишком долго, поэтому девушка предпочла лестницу. Это, наверное, было роковой ошибкой. Стоило ей пройти первый пролёт, как вдруг кто-то схватил её сзади за руки, а другой быстро приложил Аликс к лицу намоченную ткань. Пара глубоких вдохов и вот уже всё помутнело в глазах у девушки, а её руки и ноги заметно ослабели. Последнее, что она увидела, прежде чем отключиться, был мужчина в синем комбинезоне грузчика, который держал её на руках и говорил что-то другому человеку, что стоял позади неё...

Аликс -> ???

СкрипачДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:46 | Сообщение # 142
Я творец
Соната >>> Кёко

Буквально через минуту после ухода Аликс вернулась Кё. А еще через минуту зашел официант, скромно поставил сэндвичи на одну из плоских поверхностей и печально удалился. Хотя его "печальность" была скорее напускной, все-таки Кё не забыла дать чаевые.
Девочка вернула Нику кошелек. Тот пересчитал деньги и вздохнул, но промолчал. С женщинами о деньгах лучше не спорить.
- А вот и едааа! - радостно сообщила Кё, раздавая еду.
"Почему я шесть штук взяла? На Казуки рассчитывала что ли?" - подумалось ей.
Ник быстро расправился со своей порцией и кивком поблагодарил сестру. Говорить он не мог - было слишком вкусно.
- Еще хочешь? - поинтересовалась девочка, - Тебе взяла...
"Сколько лет... ээ... десятков лет я уже так убедительно вру?"
Никита еще раз кивнул и попытался улыбнуться. Получилось не очень, но Кё вроде поняла. Парень наконец прожевал. Он и думать забыл о деньгах, сейчас главной мыслью было "какая же она заботливая о.о"
- Спасибо!
На тарелке осталось два сэндвича. Кё недоуменно моргнула.
- Ребят... А где Аликс?

CreeDДата: Вторник, 18.08.2009, 00:56 | Сообщение # 143
Абрыхнащлабады
Алекс отложил гитару в сторону и сев на край дивана начал жевать сэндвич который был уготован для него. Всё время взгляд его был направлен куда то даль и вниз как будто он смотрел в место где стена соприкасалось с полом.
- Знаете... нам очень не хватает баса и особенно ударных... - сказал он глубокомысленно совершенно не слыша что вокруг него обсуждают во все не то как сыграли. - Ну ладно пока у нас есть это и не плохо... со временем я думаю мы найдём подходящих людей...
- Как на счёт сыграть какую нибудь известную композицию? Или может кто-то чо-нибудь своё кроме меня сочинял могли бы поразбирать...

ХираДата: Среда, 19.08.2009, 11:51 | Сообщение # 144
Помогите барышне на новые печеньки
- Ребят... А где Аликс?
-Она только что вышла... э... по делам, вроде бы... А вы что, разминулись с ней? Не волнуйся, она скоро будет. - Улыбнулась клавишница и взяла свою порцию еды.
- Как на счёт сыграть какую нибудь известную композицию? Или может кто-то чо-нибудь своё кроме меня сочинял могли бы поразбирать...
-Ну... - покраснела Хира - Ахаха, было дело, что-то придумывалось, но оно, наверное, всё скучное, да и вообще... хе-хе...- концовка фразы потерялась в непонятных звуках жевания. Несмотря на то, что девушка только недавно завтракала, и хорошо позавтракала, ей показалось неприличным отказаться от этого сэндвича. - Ахаха, ну давай-те сыграем что-нибудь из известного всем? Или подожди, Никита, а ты как?

Одобрено манулами

СкрипачДата: Среда, 19.08.2009, 12:26 | Сообщение # 145
Я творец
Кёко кивнула.
- Аха... разминулись... Я на лифте ехала...
Она, раздав всем сэндвичи, уселась поудобнее на кровать и занялась своей порцией.
- Ахаха, ну давай-те сыграем что-нибудь из известного всем? Или подожди, Никита, а ты как? - спросила Хира.
Ник улыбнулся и покраснел.
- У меня тут недавно сочинилось кое-что... Если вам интересно, я... мог бы сыграть... Только это не песня - инструментал...
Он открыл карман для нот и вытащил оттуда несколько листков.
- Собственно... Вот ноты... И план композиции... Только я еще даже названия не придумал...

Сообщение отредактировал Скрипач - Среда, 19.08.2009, 18:48

CreeDДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:19 | Сообщение # 146
Абрыхнащлабады
- Ну выбирайте кто из вас смелей чью песню играть будем? - Алекс впервые за день широко улыбался. - Ну Ник давай раз ты уж нам начеркал ноты начнём с твоей...
Гитарист стал внимательно изучать ноты и одновременно что-то подыгрывать себе на гитаре. Через пару минут он оторвал свой взгляд с листа с нотами и сказал:
- Ну я готов наверно... Давай ты играй, а мы подхватим... Или сыграй полностью один, а потом мы уже вместе сыграем.

СкрипачДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:15 | Сообщение # 147
Я творец
- Ну я готов наверно... Давай ты играй, а мы подхватим... Или сыграй полностью один, а потом мы уже вместе сыграем.
Никита кивнул, поднял скрипку и начал играть.
Violin of the death
Кто мог подумать, что Никита, тихий и застенчивый, может сочинять такую музыку. А его душа тянулась к тому, что противоположно его характеру...
Кё сидела с открытым ртом. Ник ее удивлял. И ей это было непривычно. "Поверить не могу, что ему понадобилась я... - думала девочка, - ведь он сам, сам все может изменить..."
Наконец Ник доиграл и смущенно опустил смычок.
- Ну как?

CreeDДата: Среда, 26.08.2009, 16:51 | Сообщение # 148
Абрыхнащлабады
- По моему совсем не хило... - задумчиво произнёс Алекс. - Слова не знаю получится ли на это наложить, но инструментал хороший.
Гитарист поправил гитару.
- Ну что сыграем все вместе?

StorlДата: Суббота, 29.08.2009, 20:55 | Сообщение # 149
Nice Guy
"ту ту тудуту ту ту тудуту ту ту тудуту ту... " отыграл свое выступление Никита и надо сказать, что это было очень интересно, вполне весело и живо, но очень одиноко. Отсутствие других инструментов очень сказывалось на всей композиции. Вот с барабанами и гитарой звучало бы лучше, наверное..хотя кто знает?
(прим. мне оч понра мелодия)
Ребятам осталось лишь предать детищу Ника голову и руки.
Ник = + 0,7 музик поинтс.

Случайности не случайны

СкрипачДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:59 | Сообщение # 150
Я творец
Никита доиграл. Он чувствовал, что остальным вроде понравилось... Но скрипке, одной скрипке, не хватает драйва.
- Давайте вместе? - Ник посмотрел на Хиру и Алекса. Потом усмехнулся и, картинно сделав взмах рукой, пафосно произнес, - Мне вас так не хватает!
Кё засмеялась.
- Иди в актеры, а?
- Значит я плохой музыкант? - Никита смахнул несуществующую слезу.
Кёко снова засмеялась.
- Ты хороший юморист!
- Значит жизнь кончена...
Парень плюхнулся на диван и усмехнулся. Только вот...
- Аликс долго нету... - он взглянул на Кё, но та лишь покачала головой. - Ну да ладно, - он улыбнулся, - давайте сыграем!

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 294 (Здесь проживает Хабари Аликс)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz