[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 707 (Здесь проживает Нана Комацу)
кв. 707
devo4ka_duraДата: Четверг, 28.05.2009, 11:01 | Сообщение # 61
Сурово пишу
Статус: Offline
-Ну что ты,-спешила успокоить Хачико Алиса,- конечно были! Я же очень люблю лягушек! Я даже комаров сама для них убивала!- Марлей достала из холодильника кетчуп и сок, и, поизучав холодильник некоторое время, себе пиво.-А еще я божьих коровок собирала..только они не живучие,-Алиса достала стаканчики,-как-то быстро дохли..- девочка налила сок, причем преимущественно на скатерть,-я их тоже лягушкам тогда отдавала.

Словом можно ранить, а словарем убить)

BlobbyДата: Четверг, 28.05.2009, 12:03 | Сообщение # 62
Тяф!
Вот так, слово за слово, и аппетит начал отступать. Улыбка Наны стала превращаться во что-то нервное, и она решила незаметно увести девочку от этой темы и вернуть в мир чистых скатертей
-Алиса!!- вскрикнула девушка из-за чего мимо стакана пролилось еще больше сока -А как звали твою л... л... ля... лягушку?... бррр...Они же... скользкие, противные, квакающие... а главное зеленые!... - Нану передернуло, но не остановило. -А как твои родители к этому относились? Кстати где они? Как папа мог тебя отпустить? Одну? Не страшно? - когда девушка стала засыпать нравоучительскими вопросами Алису, спокойствие к ней вернулось и она снова смогла есть.

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Четверг, 28.05.2009, 12:11 | Сообщение # 63
Сурово пишу
-Мама,-Алиса пыталась говорить внятно, но с полным ртом еды это получалось не очень убедительно,-умерла при рождении, а папа погружен в творчество, хотя он заботливый денег там, или анаши какой-нить всегда предложит. Он хотел, что бы я стала тоже музыканткой, но кроме барабанов я не признаю музыкальных инструментов.-Алиса громко причмокивая втянула длинную макаронину.- А вообще он меня не отпускал-я сбежала, ибо надоел он мне...А твои родители как и где?-Марлей спросила это не столько из-за любопытства, сколько из-за желания спокойно пожрать пока Нана будет рассказывать.

BlobbyДата: Четверг, 28.05.2009, 13:01 | Сообщение # 64
Тяф!
-Мм... Музыкант? - сразу оживилась Комацу, фанатка всего, что издает приятное звучание, особенно если оно еще и знаменито.- А как его зовут? Мои родители с младшей сестренкой живут в малюсеньком городе. Отсюда... мм... пару часов на поезде ехать. Если честно, я очень давно там не была... даже не знаю как они там. Сестра вроде заканчивает школу. Родители.. ах, они ничем интересным они не занимаются - Нана всегда стеснялась свою провинциальную семью, поэтому много говорить не хотела, и вернулась к нейтральной теме -Так как зовут твоего папу-музыканта? И какую музыку он играет? А билет на концерт достать сможешь?-

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Четверг, 28.05.2009, 14:15 | Сообщение # 65
Сурово пишу
Алиса очень-очень не любила рассказывать о папиной жизни-музыке-карьере, ибо после этого она становилась не "Алисой",а "эта...которая дочка Боба Марлей", но отказывать добродушной хозяйке девочка не хотела, тем более, что тарелка опустела и пока Алиса будет рассказывать о папаше Нана успеет накрыть на чай, а сама рассказчища допить пиво.
-Я очень люблю папу, но мы редко видимся поэтому я не в курсе его концертов, а играет он...это совсем новый стиль...папа назвал его "регги"...ах да! Зовут папу Бобом...Боб Марлей

BlobbyДата: Четверг, 28.05.2009, 15:59 | Сообщение # 66
Тяф!
-Ахахах, прямо как собачку- звонко захихикала Нана, но вскоре до нее все-таки дошло и она умолкла.
-Ой...- глаза округлились, тарелки из рук выпали. Хорошо, конечно, что в раковину. Не очень, что помимо них там были еще и Кановские лапочки. А еще хуже то, что теперь там вобще были одни неразборчивые осколки. -Ой...- сообщила Нана о своем шоке еще раз. Челюсть вдруг оказалась неподъемно-тяжелой и пожелала остаться открытой.
-К.... как... здорово...- с трудом проговорила девушка уставившись на Алису. -Кхем... С.. слушай...Не возражаешь если вместо чая мы с тобой по баночке пива разопьем?-

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Четверг, 28.05.2009, 18:36 | Сообщение # 67
Сурово пишу
Алиса пропустила мимо ушей колкость Наны, ибо сегодня о папе ей думать больше не хотелось...от слова совсем.
-Я всегда ЗА! А может у тебя есть чего крепче?-с надеждой спросила девочка. Она очень хотела поднять себе настроение, хотя бы алкоголем.

BlobbyДата: Пятница, 29.05.2009, 01:51 | Сообщение # 68
Тяф!
-Давай смешаем две бутылки пива в одну - тогда будет тебе покрепче. - предложила Нана, с шипением открывая холодную банку и делая глоток. -Нда... день устал уже меня удивлять. Сначала Канон, потом официант, теперь еще Сэр Мистер Боб Марлей...- потом Нана театрально приложила банку ко лбу и грустно выдохнула - отвратительное воскресенье, ни капли отдыха и покоя.-

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Пятница, 29.05.2009, 11:33 | Сообщение # 69
Сурово пишу
И хотя Алиса не поняла причем тут папка, решила утешить добрую знакомую для чего, прихватив с собой пиво, удалилась в комнату в поисках спичечного коробка с оставшейся травой.
Он лежал там же, где и был приныкан-в щели между шкафом и стеной. Марией спрятала его в карман комбинизона, решив, что пока рановато и хозяйка квартиры не до конца убита горем.
-А Канон сбежал даже не попращавшись?-специально задела за больное Алиса. Ну очень ей хотелось накурить милашку Хачико и посмотреть на девушку в неадеквате.

BlobbyДата: Пятница, 29.05.2009, 18:17 | Сообщение # 70
Тяф!
-Даже ни одного доброго слова не сказал, низкого поклона не отвесил, в щечку не поцеловал и... и вобще... - уныло махнула девушка рукой. - Надел футболку и убежал разбрызгивая водой из моей ванны....- Нана достала трубочку и кинула ее в горлышко пивной банки. -Так удобнее - прокомментировала она свое действие. - Ох... Но как же он мог?... Ничего не понимаю... Почему? Я его что, плохо воспитывала?...-губы Наны предательски пошли мелкой рябью, глаза увлажнились и неестественно заблестели, и она поспешно отвернулась от гостьи (а то чтож народ пугать...) -Прости, Алиса, что-то я совсем расклеилась...-

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Четверг, 04.06.2009, 19:20 | Сообщение # 71
Сурово пишу
-На, это успокаивает.-Алиса протянула Нане приоткрытую пачку сигарет и, пока Хачико тряска слабоработующую зажигалку, Марлей, скрыв себя от глаз восприимчивой подруги всевозможными бутылками, стаканчиками и прочей кухонной утварью, стала аккуратненько набивать косяк, перемешивая табак с марихуанной примерно пополам...потом еще один-в нем по пропорциям явно лидировала травка...и еще один...в последний Алиса табаку добавила скорее по привычке, ибо столь мизерное колличество все равно было не ощутимо среди большого колличества отличного (Алиса по себе знала) плана.

BlobbyДата: Четверг, 04.06.2009, 19:55 | Сообщение # 72
Тяф!
Когда Хачико была молода, наивна и неопытна (не вчера конечно, а чуть раньше) она уже пробовала курить. Но ей это не понравилось, поэтому никотиновая история тут же и закончилась. Непонятно из какого чувства мотивации Нана взяла сигарету в этот раз, но сделав пару затяжек девушка почувствовала, что Канон и другие неприятности сегодняшнего дня потихонечку вытесняются из головы табачным дымом. Комната в глазах начала слегка покруживаться. А во рту появился непривычный горьковатый привкус.
"Я наверно выгляжу как женщина-вамп...", думала Нана, томно прикрыв глаза и поднося сигарету к губам. "...еще бы мундштук", снова подумала она, складывая губы трубочкой и выдувая дым. "...а вдруг есть? может я перепутала его с миниатюрной вазой и купила? хм...", еще раз подумала девушка. Потом потушила добрую половину сигареты о тарелочку на столе (это была ее нелюбимая тарелочка, которая не гармонировала со стаканами, и Нана все равно собиралась ее разбить) и сообщила изумленной Алисе
-Алиса-Алиса! У тебя мундштук есть? Если нет, я его пойду поищу, угу?-

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Четверг, 04.06.2009, 20:29 | Сообщение # 73
Сурово пишу
-Подожди! У меня есть другие сигареты. Они специальные...без мундштука курятся..и это...прежде чем дым выдыхать подержи его в легких...секунд несколько..-Алиса провела короткий урок без уточнения состава этих чудо-сигарет и протянула Хачико папиросу.

BlobbyДата: Четверг, 04.06.2009, 21:02 | Сообщение # 74
Тяф!
Нана ничего не ответила, только удивленно изогнула бровки. "Нет... женщины-вамп дым в легких точно не задерживают.", решила она категорично. Но потом женское нездоровое любопытство проснулось и Нана сказала
-А почему бы и нет....- девушка взяла одну и поднесла к ней зажигалку. Сигарета загорелась очень здорово, живо и красивенько. "Хороший знак.", подумала наивная Нана. Когда она закашлявшись выпустила первую порцию дыма, то наконец поинтересовалась -А чем они такие особенные?-

something stupid, ugu

devo4ka_duraДата: Четверг, 04.06.2009, 23:48 | Сообщение # 75
Сурово пишу
-Они из полевых трав конкретных сортов. Прочешают сознание ого-как! Дорогие кстати...-разрекламировала Алиса чудо-сигареты.-А ты не дыми ее просто так: затягивайся-затягивался.
Сама же Марлей предпочла остаться в здоровом рассудке и поэтому лишь приложилась к бутылочке пива, наблюдая как Нана корча мордочку и зажмуриваясь подносит сигарету ко рту.

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » кв. 707 (Здесь проживает Нана Комацу)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz