[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 39«123536373839»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Кафе "Соната"
AlyxДата: Суббота, 15.08.2009, 15:15 | Сообщение # 541
Известность мирового класса
Статус: Offline
Мест рядом нигде, как назло, не было, так что Казу пришлось объехать вокруг Сонаты пару раз, пока огромный черный грузовик не отчалил от места рядом грузовым отсеком здания. Парень, не медля, занял часть освободившегося места своей развалюхой и в очередной раз чертыхнулся по поводу собственного необдуманного выбора авто. Он заглушил двигатель и вышел из машины. В поле его зрения оказались закрывающиеся ворота подземного гаража "Сонаты".
"Блин, и о чем только думала Фиби",- подумал парень.- "Без него было гораздо лучше".
- Эй, подожди, ещё одной нет!- прокричал один из грузчиков в сторону кабинки охраны. Ворота остановили своё движение вниз, оставив половину прохода открытым.
- Черт, где он пропал там,- проворчал грузчик.
Вслед за его словами со стороны послышался шум тележки, наподобие тех, что использую в супермаркетах. Казу, закрывая автомобиль, покосился на источник шума. Это был молодой паренек, в таком же комбинезоне, что и тот грузчик. Мальчуган на всех парах вёз к воротам большую металлическую телегу, накрытую сверху тканью. Мчался паренек, как предположил Казу, от черного минивэна, который был припаркован в нескольких метрах от его колымаги.
"Продукты нынче даже в грузовики не помещаются?..хмпф..."- подумал итальянец и направился ко входу в здание. Проходя мимо ворот, он ещё раз взглянул в их сторону. Мальчик закатил "корзину на колесах" в гараж и грузчик, глянув на обе стороны улицы, махнул рукой охране, мол, закрывайте.
Казу быстро обошел здание и уже через пять минут был в самом кафе. Отыскать коллегу и его спутницу не составило большого труда.
- Фуф, еле нашёл место,- парень плюхнулся за искомый столик.- Итак, что у нас на повестке дня?,- живот парня протяжно заявил что-то на своём языке.

СкрипачДата: Суббота, 15.08.2009, 19:12 | Сообщение # 542
Я творец
кв. 294 >>> Кёко

Кё решила не ехать в лифте. Несколько лестничных пролетов не такая высота, чтоб тратить время на ожидание маленькой душной кабинки. Легко сбежав по лестнице, девочка прошла холл и оказалась в кафе. Вот и барная стойка. Кё встала на мысочки, чтобы лучше видеть бармена.
- Пожалуйста, шесть сэндвичей с ветчиной и сыром в 294-ю квартиру, а мне классическую маргариту и шоколадный круассан. - Кёко забралась на высокий стул и устало потерла глаза. - Да... "Маргарита" - это коктейль, а не пицца... - уточнила она. Видимо бармен был в замоте, или еще что, поскольку не спросил, совершеннолетняя ли клиентка.
Кё обвела взглядом кафе. Довольно много народу, немного шумно, но в целом уютно. Перед ней поставили напиток. Девочка расплатилась за все и снова повернулась к посетителям. Ей чудилось что-то знакомое в разноцветной толпе. Кёко пристально всматривалась в лица. "Не то... не то... может..? хотя нет... не то..." - мелькали мысли. И вдруг... Дальний столик. Да это оно, то самое ощущение... Такое же, как в квартире Аликс. Собственно, только из-за него Кё и пришла сюда.
За столиком находились трое. Двоих, сидевших лицом, Кёко не знала. А вот сидевшего спиной...
- Казу... - мысленно позвала она.

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

Сообщение отредактировал Скрипач - Суббота, 15.08.2009, 19:15

StorlДата: Воскресенье, 16.08.2009, 04:37 | Сообщение # 543
Nice Guy
- На повестке дня: Как поесть и не остаться на нуле. У меня, между прочим, деньги-то не ватные. - Ответил Дейв сразу двум своим знакомым и отпил чуть из чашки с кофе, но потом он посмотрел на Нану и что-то внутри него дернулось.
" Да не, ну , подумаешь...а хотя..."
- Йо, телка в юбке, Гарсон! - обратился Везунчик к одной из официанток.
- ... Эээ... чего вам? - поинтересовалась работница Сонаты.
- Нам.. - Лакки призадумался, прищурился одним глазом, посмотрел на Казу, улыбнулся и только потом сказал. - Моему товарищу, макаронщику.... макароны. Знаете, эти, каких там...Карбонадо, Карбоната, Carbonara, вот, и... поспешите с заказом. А то я и к вам начну приставать, а не только к моей славной Хачико. Ах да, и еще кофе, но только на этот раз Мокко. - Дейв протянул руку через стол и погладил Нану по голове.
- Терпи.... терпи... мужайся и, кстати, Хачико мне не нравится. Звучит как-то.. хачика, хачика, хай чика, хеллоу чикса... можно я тебя буду звать цыпкой? - при всем этом достаточно оскорбительном монологе Дейв улыбался, ну, просто Голливудской улыбкой.
Дейв - 4 Дзени.

Случайности не случайны

BlobbyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:14 | Сообщение # 544
Тяф!
Какая девушка устояла бы против такой обольстительной улыбкой? Да никакая. Кроме той, которую этот самый ловелас заставил участвовать в убийстве. Удивительно, но факт - Хачико относилась именно ко второй группе.
Но не смотря на это, она улыбнулась не менее очаровательно, чем Дейв, резким движением руки откинула его руку со своих волос.
-Нет, Дэфи, нельзя, плохая собачка.- тут как раз принесли кофе. Нана решила этим воспользоваться и сменить тему. -А какие будут планы после обеда?-

something stupid, ugu

AlyxДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:58 | Сообщение # 545
- Моему товарищу, макаронщику.... макароны. Знаете, эти, каких там...Карбонадо, Карбоната, Carbonarа,- заявил официантке Дэйв.
- Ахх, ты всегда знал, чем меня побаловать,- Казу состроил глазки блондину.
...
- ...Казу...- вдруг прозвучал в голове у парня девичий голос, совсем молодой.
- А? Что?- обратился он к Нане, но девушка в это время как раз отчитывала Лакки за плохое поведение.
"Вот же померещится такое",- подумал Казу, мельком глянув по сторонам.- "Наверное просто потому, что голодный."
До боли знакомый голос, но молодой человек понятия не имел, где он мог его слышать...
...Но, в этот момент на стол перед ним поставили тарелку с большой порцией итальянской пасты. Глаза Казу чуть ли не заискрили от счастья. Естественно про голос он тут же позабыл, вовсю занявшись обедом.
- А какие будут планы после обеда?- задала логичный вопрос Хачико.
- У мева вично пофа нифафих,- с полным ртом ответил Казу.

СкрипачДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:50 | Сообщение # 546
Я творец
Кё прищурилась. Она точно знала, что Казуки ее услышал. Но макароны его отвлекли. Кёко сделала большой глоток из бокала, откусила круассан и задумалась. Прислушалась. За столиком речь зашла о планах на вечер. "Что ж, - подумала она, уловив смысл последней фразы, - сейчас они у тебя появятся... Не хотелось этого делать, но..." Она щелкнула пальцами.
У Казу в кармане зазвонил телефон - пришло смс. Пока парень не полез его читать, Кё торопливо думала: "Обернись - увидишь старого знакомого. Восьмилетней давности. На твоем месте неплохо бы подойти и заказать ему еще коктейль, а то этот уже заканчивается."

StorlДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:48 | Сообщение # 547
Nice Guy
- Вуф! - буркнул Везунчик в адрес Наны и начал отвечать на вопрос. - Ну, у меня дел полно. Надо еще людей убить, людей спасти, бездомных покормить, котят утопить, помочь беременным родить, за таксиста поводить и пару девушек в сатанизм обратить. А чо? - не дожидаясь ответа, он переключился на Казу, у которого в этот самый момент пришла ЭсЭмЭска.
- А ты, бедняжка, деловой, даже поесть не дают. Давай я кому-нибудь отвечу, что ты по бабам шастаешь? Ну, даввааай... не хочешь? Эх... только прожевывай пищу тщательно и не говори с набитым ртом, а то мятые макароны не очень аппетитно выглядят. - Последнее предложение звучало как-то по-отечески.

Случайности не случайны

AlyxДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:56 | Сообщение # 548
- Эх... только прожевывай пищу тщательно и не говори с набитым ртом, а то мятые макароны не очень аппетитно выглядят,- эти слова прозвучали для Казу так... по-родному. Может Дэйв был его папой? (прим. ав. о_О) Тем не менее, парень пару раз энергично кивнул и продолжил молча есть.
И вот, закончив трапезу в рекордные для голодного человека сроки, он всё-таки удосужился достать телефон из кармана и вспомнить, что аппарат, собственно был разряжен уже как полтора часа. Парень хотел было уже убрать трубку обратно в карман, но мигающая иконка сообщения не дала ему этого сделать. Казу открыл трубку и нажал кнопку, чтобы прочитать сообщение. А оно гласило:
"Обернись - увидишь старого знакомого. Восьмилетней давности. На твоем месте неплохо бы подойти и заказать ему еще коктейль, а то этот уже заканчивается."

Казу, не долго думая обернулся и...встретился взглядом с качком, который сидел за барной стойкой. Шкафик в обтягивающей маечке и коротких шортиках подмигнул нашему герою и густо покраснел. Казу несколько секунд оценивал ситуацию. Неужели он настолько привлекателен, что его хотят даже парни. Тогда почему же Лакки всё равно. Да и откуда у него в знакомых здоровенные гомики. Нет, так дело не пойдёт.
Казу встал из-за стола, сказав, что отойдёт на пару минут, и подошёл к большому мальчику.
- Йо!- парень поднял вверх прямую ладонь.
- Приветик,- ответил шкафчик, отпивая из стакана, что-то салатово-синее.
- Мог бы просто подойти, чем сообщение присылать,- отметил Казу, скрестив руки на груди.
- Я...я не посылал,- большишь смутился.- Я бы не смог.
- Ага, тогда всё принимает ещё более загадочный оборот.- отметил Казу, поворачивая голову направо, чтобы не пялиться на бармена.- Так в чём тогда...Святые макаронщики!!- парень пулей отскочил от барной стойки и даже чуть не споткнулся. Глаза его были велики, а палец указывал на Кёко.
- Т..ты...ты,- парень отвернулся, закрыл уши руками и забормотал.- Тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется...
Парень медленно повернулся обратно:
- Это же глюки да? О, Гарсон, что ты подсыпал мне в пасту?...

СкрипачДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:10 | Сообщение # 549
Я творец
Кёко наблюдала за Казу. Парень ел. "Ну ладно... Пускай подкрепится... Растущему организму нужны... ээ... нет... макароны ему вряд ли нужны..." - мысли Кё приобретали все более хаотичный характер, поскольку Казу медлил и не доставал телефон. Наконец он покончил с обедом и увидел сообщение. И перепутал Кё с каким-то амбалом. Девочка обиделась. Невежливо забывать старых знакомых. Тем более таких... Выяснив у качка, что сообщение не его рук дело, Казу начал оглядываться и...
- Святые макаронщики!! - парень отскочил от барной стойки, указывая на Кё. - Т..ты...ты, - парень отвернулся, закрыл уши руками и забормотал. - Тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется, тебе кажется... Это же глюки да? О, Гарсон, что ты подсыпал мне в пасту?...
Кё неторопливо допила коктейль и, по-кошачьи спустившись со стула, подошла к Казуки. Ущипнула его и усмехнулась.
- Нет, не глюки... Просто почувствовала что-то знакомое и спустилась в кафе... - девочка взяла Казу за руку и посадила рядом с собой за барную стойку. - Да не трясись, я не по твоему делу тут... Кое-кому еще нужна помощь. Рассказывай, чем живешь? Кстати... - Кё нахмурилась, - просила же не появляться в больших городах......

AlyxДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:18 | Сообщение # 550
Парня силком посадили за барную стойку и как назло рядом с тем большим мальчиком.
"Йииик, нафиг-нафиг",- подумал Казу взглянув на шкафика.
- Да не трясись, я не по твоему делу тут... Кое-кому еще нужна помощь. Рассказывай, чем живешь?- начала Кёко.
- Фйух, слава богу,- Казуки картинно смахнул пот со лба.- Стоп, а с каких это пор челов...кхм...существо твоей профессии интересуется чем живет такой простой малец как я?

СкрипачДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:31 | Сообщение # 551
Я творец
Кё вздохнула. Вот всегда так... Зачем людям обязательно знать, почему для них делают то или иное доброе дело? Будто от этого есть какая-то польза... "Ладно... Он же тоже человек... Надо быть проще!" Кёко улыбнулась.
- Ну... твой случай был одним из самых интересных... Столько подробностей надо было... - начала она, но потом посмотрела куда-то вдаль...или вглубь воспоминаний... - Да что там... Ты мне понравился...
Внезапно она поняла, что их разговор отчетливо слышен немаленькому числу людей вокруг. Девочка смутилась. В ту же секунду окружающие занялись своими прежними делами. Только шкафик за спиной Казуки вместо того, чтобы потягивать свой антифриз, начал томно смотреть на бармена. "Перестаралась... - оценивающе подумала Кё. - А, ладно! Так даже лучше."

AlyxДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:51 | Сообщение # 552
- So desho ka...- протянул Казу. В его памяти внезапно всплыли изображения их прошлого, первого знакомства. Огромный город, высокие небоскрёбы...и всё пылает. Даже само небо объято племенем. В тот момент он стоял посреди улицы, один в этом хаосе. И никто не мог протянуть руку помощи, кроме...
Парень на секунду зажмурился.
- Да, я всегда был красавцем. Да я сейчас таков.,- гордо ответил Казу, проведя рукой по волосам.- Что там за случай на этот раз кстати?

СкрипачДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:58 | Сообщение # 553
Я творец
Кёко засмеялась. Да, Казу всегда был симпатягой.
- Что там за случай на этот раз кстати? - спросил симпатяга, так и не удосужившийся пополнить дэээвушке запасы коктейля.
- Да очередной темноволосый парнишка... Судьба, наверное... - Кё сама удивилась абсурдности последней фразы. - Ты же знаешь, что происходит в городе? Ну вот... с этим связано... Прости, что больше не могу сказать, но ты же знаешь... Будущее закрыто для людей.

AlyxДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:12 | Сообщение # 554
- Ну да, ну да, жалкие людишки и все дела,- тут Казу вспомнил о небольшом грузе у себя в багажнике. Надо было закругляться, тем более что разговор с этой...девушкой не мог бы принести ничего кроме ненужных проблем. Того и гляди припахает к работе.
- Тебе всегда везло на брюнетов,- Казу осмотрел Кёко с ног до головы.- А старый прикид тебе больше шёл. Ну да ладно, мне пора, gomen. Дела, дела,- парень обратился к бармену.- Эй, сладенький, отвлекись и налей даме ещё одну порцию,- Казу положил деньги на столик и, уходя, потрепал Кёко за плечо,- Удачи!
Парень подошёл к столику коллег буквально на пару секунд.
- Прошу меня извинить, но я совсем забыл про то дельце, что валяется сейчас в багажнике,- тихо сказал им молодой человек.- Так что спешу откланяться,- он ткнул пальцем в Дэйва.- В следующий раз я плачу.
Элегантной и быстрой походкой, Казу покинул кафе и обошёл здание. Его красавица-развалюха всё так же ждала его у бордюра. Казу поправил пиджак и сел в машину. Авто уехало в одному ему известном направлении...

Казу -> ???

СкрипачДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:25 | Сообщение # 555
Я творец
Кё смотрела вслед Казу и улыбалась. Она вспомнила день их встречи. Наверное, Казу тоже вспомнил... "А старый прикид тебе больше шёл... - крутились у девочки в голове его слова. - Жаль, что я снова не могу его надеть, он забавный... Но не предстанешь же перед Ником в таком виде, еще подумает что..."
[spoiler][/spoiler]
Она допила залпом вторую порцию коктейля и отправилась наверх, по пути дожевывая круассан. Удивительно долго продержался этот французский рогалик, обычно Кё расправлялась с едой в считанные секунды. Наверх ей топать не хотелось, посему лифт вынужден был принять ее в свои железные объятия.

Кё >>> кв. 294

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Страница 37 из 39«123536373839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz