[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 39«1233343536373839»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Кафе "Соната"
СкрипачДата: Среда, 29.07.2009, 18:51 | Сообщение # 511
Я творец
Статус: Offline
Ник смутился. Как обычно.
- Ну... "Владыка" - слишком громко сказано... - Никита протянул Алексу руку для знакомства, - я всего лишь самоучка, так что добился не очень многого.
Парень быстро заказал себе лимонад и вернулся к разговору. Кё было неинтересно и она, потягивая сок, смотрела по сторонам и не вмешивалась.
- А ты... - Ник слегка замешкался, прикидывая, можно ли обращаться к незнакомцу на "ты", но Алекс был примерно одного с ним возраста, так что... - чем занимаешься? Ну... кроме гитарного творчества...

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

CreeDДата: Среда, 29.07.2009, 22:42 | Сообщение # 512
Абрыхнащлабады
- Ох, и правда, забыла что вы не знакомы,- девушка позволила себе лёгкий смешок и ложку риса. Затем одной рукой указала на пару Никита\Кёко, а второй на Алекса.
- Итак, знакомьтесь, Никита, владыка скрипки, и маленькая Кёко,- Аликс перевела взгляд на гитариста.- А это Алекс, повелитель гитары.
- Ну... "Владыка" - слишком громко сказано... - Никита протянул Алексу руку для знакомства, - я всего лишь самоучка, так что добился не очень многого.
Парень быстро заказал себе лимонад и вернулся к разговору. Кё было неинтересно и она, потягивая сок, смотрела по сторонам и не вмешивалась.
- А ты... чем занимаешься? Ну... кроме гитарного творчества...
Алекс приветливо пожал руку.
- Да я тоже самоучка так что играю пока как начинающий, - гитарист улыбался. Разговаривать с другими музыкантами ему всегда очень нравилось ибо он считал их людьми немного другого склада ума.
- Кроме гитары... Ну я ещё стихи сочиняю для песен, вот буквально вчера сочинил песню одну интересную, возможно вам понравится.
Парень перевёл на маленькую девочку которая сидела и пила сок. Он так и не понял как она оказалась среди музыкантов. Раз Аликс не сказала на чём она играет, значит она не музыкант, или...
- Эм... А "маленькая Кёко" на чём нибудь играет? Или она тут так просто?
Алекс продолжал пить своё пиво.

Лишь утратив всё до конца - ты обретёшь свободу

СкрипачДата: Четверг, 30.07.2009, 01:07 | Сообщение # 513
Я творец
Кё оживилась, услышав свое имя.
- Я не, не играю... Я сводная сестра этого раздолбая.
У Ника глаза на лоб полезли.
- Она скрывает свое виртуозное мастерство игры на нервах...

Кёко скромно пнула брата под столом в отместку. При этом продолжала потягивать сок и невинно моргать в сторону Алекса. Никита же, с трудом переведя дух, продолжил:
- Я только сегодня узнал, что у меня сестра есть... - парень хотел еще возмутиться, но тут понял, что одна из фраз, сказанных Алексом, не дает ему покоя. - Ты... Пишешь тексты песен... А в каком стиле? А я стихи пишу... - добавил он тихо.
Алекс в этот момент показался Нику одновременно далеким в силу продолжительности знакомства и очень близким по духу. Казалось, и говорить ничего не надо, все и так ясно без слов.

StorlДата: Четверг, 30.07.2009, 16:31 | Сообщение # 514
Nice Guy
Атец чавкал. Громко. Яростно. Сурово. В общем, как истинный служитель правых дел он оставлял за столом свое присутствие, да еще и какое! Но все хорошее подходит к концу и вот куриная ножка тоже туда доковыляла, чем собственно очень расстроила Атца. Он тяжко вздохнул и посмотрел на молодежь, которая с большим упоением обсуждала какой-то бред.
- Стихи-шмихи! - встрял он в разговор.
- Эй, ты, низкорослый, спасиб за жрачку. Она была - Атец сжал руку в кулак, а потом оттопырил большой палец. - Сямбз Апъ! - и улыбнулся.
- Ладно, вы дальше вещайтэ, а мне пораэ! Сейчас по ТэВэ. начнется мой любимый передач. Как Сьюзи Пипинакис будет готовить. Ох.. как жэ она секесапельно режет овощи. А мясо... как она его отбивает... Я прям оргазмь ловлю... ох. - Атец мечтательно посмотрел куда-то вдаль. Потом резко опомнился и убежал в служебное помещение.

Случайности не случайны

CreeDДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:09 | Сообщение # 515
Абрыхнащлабады
- Ты... Пишешь тексты песен... А в каком стиле? А я стихи пишу...
Наконец пиво в бутылке Алекса закончилось и он отставил её подальше от себя. Парень откинулся на спинку стула и начал говорить:
- Стиль скорее всего панк или гранж... По крайней мере в своих песнях я пытаюсь выразить либо какую то социальную позицию либо протест...

СкрипачДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:08 | Сообщение # 516
Я творец
Кё соскользнула с колен Никиты и уселась на освободившийся стул Атца. Ник почувствовал, что может летать. Кёко все-таки была тяжелой - ноги у парня затекли и теперь их покалывало.
Ник задумался. Его стихи были созерцательного плана. Ни о какой социальной позиции там и речи не было. Зато в музыке... В музыке Никита выкладывался по полной.
- Протест... Против чего? Расскажи подробнее... - попросил Ник. - И песня вчерашняя... О чем она? Ты сказал, нам будет интересно... - парень улыбнулся.
У Кё закончился сок, окружающая обстановка была изучена досконально и не представляла интереса, есть не хотелось, а заняться больше было нечем. Девочка глянула на Аликс, заканчивающую свой обед, и улыбнулась. Вот с кем наверняка не будет скучно.
- Слушай... А чего это брат у тебя ночевал? - начала она, наклонившись к уху Аликс.

AlyxДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:42 | Сообщение # 517
Известность мирового класса
Пока Никита и Алекс не спеша общались, Аликс так же медленно смаковала обед. Когда осталась уже половина, она ясно поняла, что взяла слишком много (даже не считая отданную Атцу ножку). Ведь Аликс только час с лишним назад завтракала в университете. Тем не менее оставлять пищу недоеденной со стороны девушки было как-то...некультурно что ли. По крайней мере она была в этом уверена. Поэтому продолжала потихоньку есть и не забывала запивать всё это дело...
Внезапно, рядом появилась Кёко с пустым стаканом из-под сока и донельзя любопытным лицом. Аликс даже на пару секунд перестала жевать и чуть наклонила голову вбок, глядя на девочку.
- Слушай... А чего это брат у тебя ночевал? - начала она, наклонившись к уху Аликс.
Аликс продолжила жевать, и только закончив ответила:
- Так получилось, что он допоздна задержался тут, в Сонате, и...- девушка вспомнила, что настоял на его ночевке ни кто иной как Казу. Вспомнив это, на душе как-то сразу погрустнело.- ...и остался ночевать у меня, т.к. возвращаться среди ночи, тем более сейчас - небезопасно.
Аликс ещё раз осмотрела Кёко с ног до головы. Девочка действительно была очень милой и красивой (прим. ав. Кровь из носа еле сдерживает небось).
- Хмм...Как-то даже не верится, что ты его сводная сестра,- заметила Аликс, слегка улыбнувшись.- Вы с ним очень похожи...по крайней мере внешне...

СкрипачДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:59 | Сообщение # 518
Я творец
Кё пожала плечами и улыбнулась.
- А что, кажется, будто просто сестра? Но характеры у нас совсем разные... И имена тоже... - девочка немного помолчала. - А чего так ешь медленно? Неужели много? Помочь?
Отличительной чертой Кё являлось то, что она могла есть почти постоянно. Все зависело от ее настроения. Вот и сейчас, несмотря на утренний омлет, она окликнула официанта и потребовала вилку. А заодно еще стакан сока. Вооружившись столовым прибором с четырьмя зубчиками, Кёко продолжила.
- А почему возвращаться среди ночи небезопасно сейчас? А как вы с Ником познакомились? - у девочки было огромное количество вопросов. - Ведь он ничего не рассказал... Только омлетом покормил... Странный он... Девушки нету, готовит потрясающе... - Кё вздохнула и принялась помогать Аликс с обедом.

AlyxДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:24 | Сообщение # 519
- А чего так ешь медленно? Неужели много? Помочь?
Не успела Аликс ответить, как Кёко уже во всю лопала рис из её тарелки. Вот уж энергичный ребенок, ничего не скажешь. Девушка не стала возражать и принялась дальше тыкать тарелку.
- А почему возвращаться среди ночи небезопасно сейчас? А как вы с Ником познакомились? - у девочки было огромное количество вопросов.- Ведь он ничего не рассказал... Только омлетом покормил... Странный он... Девушки нету, готовит потрясающе... - Кё вздохнула и принялась помогать Аликс с обедом.
- Потому что на улицах много плохих дядей,- максимально просто пояснила девушка.- А познакомились мы тут же. Твой братик помог моей подруге найти телефон, который она потеряла в этом зале,- Аликс слегка усмехнулась, воскрешая в памяти ту сцену. Вспоминая же последние слова девочки, студентка ехидно улыбнулась:
- Неужели тебе нравится собственный братишка?

СкрипачДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:29 | Сообщение # 520
Я творец
Кё поперхнулась. И... покраснела.
- Н-н-н-нет! Что ты... - начала она оправдываться. - Просто... - Кё опустила глаза, - просто мне хотелось бы иметь такого парня, как брат....
Потом покраснела еще больше, отпила сока и решительно посмотрела на Аликс. Серьезная и милая одновременно.
- Ты ему нравишься... Я вижу это в его глазах. Когда он смотрит на тебя - улыбается... Не знаю, почему, но мне кажется, ты держишь парней на расстоянии... на очень большом расстоянии... - Кё взяла Аликс за руку. - Аликс... Дай ему шанс, а?

AlyxДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:37 | Сообщение # 521
- Хооо, вот как,- протянула Аликс. Девушка хотела было упрекнуть Кёко в том, что это нехорошо, но затем вспомнила как ей самой в детстве нравился Джереми. Так что это наверное в порядке вещей для её возраста.
- Ты ему нравишься... Я вижу это в его глазах. Когда он смотрит на тебя - улыбается... Не знаю, почему, но мне кажется, ты держишь парней на расстоянии... на очень большом расстоянии... - Кё взяла Аликс за руку. - Аликс... Дай ему шанс, а?
"Какая проницательная, а!"- подумала студентка.
- Я не держу парней далеко от себя,- пояснила девушка.- Я просто не заинтересована в них,- Аликс хитро взглянула на Кё.- Зато я заинтересована в таких наглых маленьких созданиях как ты,- с этими словами девушка стала щекотать Кёко.

СкрипачДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:58 | Сообщение # 522
Я творец
- Ай-яй-яяяяяяй!!!!
Кё засмеялась и стала извиваться. Она с детства боялась щекотки, а потому научилась щекотать в ответ. Борьба длилась недолго - не прошло и тридцати секунд, как Аликс и Кёко поменялись ролями - теперь настала очередь Аликс отбиваться и задыхаться от смеха. Наконец Кё сжалилась. Тяжело дыша она опустилась на свой стул, все еще посмеиваясь. Разрядка что надо...
- А ты это серьезно? Ну... насчет парней?... - Кё продолжила тему, отпивая сок большими глотками - трубочка пропала без вести в пылу сражения.

ХираДата: Вторник, 04.08.2009, 00:34 | Сообщение # 523
Помогите барышне на новые печеньки
кв.294 --> Хира

Особо неоглядывая кафе, при этом естественно не замечая столик со своими знакомыми (ну вот такой она невнимательный человек! dntknw ) Хира поспешила занять только что освободившийся столик у входа. Заказав себе хорошую порцию жареной картошки и горячий шоколад, девушка достала записку и ещё раз изучила её содержание. ""Рад буду поиграть что-нибудь вместе!" Ох, как хотелось бы наконец-то всей большой компанией сыграть что-нибудь интересное! Потом вернусь к себе и обязательно позвоню...Ну, во всяком случае попытаюсь уговорить себя сделать это..." (да, ещё одна черта - боязнь телефонных звонков о_О)

Одобрено манулами

CreeDДата: Вторник, 04.08.2009, 02:22 | Сообщение # 524
Абрыхнащлабады
- Протест... Против чего? Расскажи подробнее... - спросил Ник. - И песня вчерашняя... О чем она? Ты сказал, нам будет интересно... - парень улыбнулся.
- Протест... Против системы этого мира, - Алекс сделал небольшую паузу. - Против этого стиля жизни, потребительства и всего прочего...
Тут Алекс полез за чем то в карман.
- А песня которую я вчера написал вот, - он передал Нику записную книжку которую только что достал.

[spoiler]In a crooked little town,
They were lost and never found
Fallen leaves, fallen leaves,
Fallen leaves on the ground

I hitched a ride until the coast
To leave behind all of my ghosts
Searching for something, I couldn't find at home

Can't get no job
Can you spare a dime?
Just one more hit, and I'll be fine
I swear to God, this'll be my one last time!

[Chorus]
In a crooked little town,
They were lost and never found
Run away before you drown,
Or the streets will beat you down

When it gets dark, in Pigeon Park**
Voice in my head will soon be fed
By the vultures, that circle round the dead

[Chorus]

I never once thought, I'd ever be caught
Staring at sidewalks,
Hiding my track marks
I left my best friends,
Or did they just leave me?

[Chorus]

Run away before you drown!
Fallen leaves... on the ground [/spoiler]

- Я тут по телику увидел репортаж про эту ситуацию с наркотиками, и вот...

Сообщение отредактировал CreeD - Вторник, 04.08.2009, 02:24

СкрипачДата: Вторник, 04.08.2009, 02:58 | Сообщение # 525
Я творец
Ник взял записную книжку Алекса. Какое-то время сосредоточенно читал.
- Я тут по телику увидел репортаж про эту ситуацию с наркотиками, и вот... - добавил Алекс.
Никита вернул блокнот и задумчиво провел по волосам. Это начинало входить у него в привычку. А тут еще Кё с Аликс затеяли странную игру и мешали сформулировать ответ... Но прерывать их Нику совсем не хотелось... Уж очень мило они выглядели. Смеялись и казались счастливыми. С трудом оторвав взгляд от девушек, парень посмотрел на Алекса.
- А это... здорово... правда здорово! А с музыкой уже решил?

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Страница 35 из 39«1233343536373839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz