[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 39«1231323334353839»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Кафе "Соната"
ХираДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:55 | Сообщение # 481
Помогите барышне на новые печеньки
Статус: Offline
-Ну... Если у тебя есть номера остальных участников, можно было бы попробовать собраться... А ещё очень даже не плохо было бы, если бы у нас в группе была бы скрипка... - Хира многозначительно уставилась на Никиту и не удержалась от смеха, глядя на его неловкие движения.

Одобрено манулами

AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:32 | Сообщение # 482
Известность мирового класса
- У меня вроде был телефон Алекса,- задумчиво промолвила Аликс, приставив кончик пальца к губам.- Ну что уж знать наверняка, мне нужен мой мобильный. А он в номере наверху,- девушка взглянула на трапезничающего Никиту.- Сейчас тогда подождём его и пойдём,- решила Аликс.
"Не хотелось бы конечно его пускать к себе, но что делать"- подумала она уже после сказанного.
- Ты кстати ужинать-то будешь?- обратилась она к подруге.

ХираДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:05 | Сообщение # 483
-Я? - Хира только сейчас вспомнила, зачем они сюда пришли. - Ой... Ну... Я пойду куплю себе булочку и сок и уже по дороге поем... - Девушка встала из-за стола и направилась к барной стойке, чтобы не ждать, пока подойдет официант.

Хира = -3 Дзени

Одобрено манулами

СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:29 | Сообщение # 484
Я творец
Никита, которому девушки дали небольшую передышку в разговоре, без происшествий покончил с сэндвичем, допил кофе и, подозвав официанта, расплатился за свой скромный ужин. Посчитав, что будет невежливым не ответить на вопрос Аликс (хоть и давненько заданный), парень улыбнулся ей.
- Играю с двенадцати лет... Раньше на моей скрипке отец играл, а до этого дед... Потом сестра хотела продать скрипку... И только взяв с меня слово, что я буду заниматься - оставила... - Никита обдумал сказанное и спохватился, что мог утомить собеседницу. - Ой... прости... тебе, наверное, неинтересно..... - и он, как водится, покраснел, но все же решился задать вопрос. - А что Хира имела ввиду, говоря про группу?

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:41 | Сообщение # 485
В то время как Хира упорхнула за съестными припасами, Никита быстренько добил свой ужин и рассказал малюсенькую, но историю о себе. Не то, чтобы Аликс была очень заинтересована в его прошлом. Но раз он играет с двенадцати лет, а сейчас ему, по крайней мере с виду, лет 18-19, то опыт у него наверняка большой.
"Да, если соберёмся таки все вместе сыграть, такой человек как он, будет полезен"-подумала Аликс.- "Хотя я ни разу не слышала скрипок в подобного рода группах...Хмм...А впрочем, кто знает, какая получится группа"- Аликс невольно слегка улыбнулась собственным мыслям, погрузившись в которые, чуть было не пропустила вопрос Никиты.
- А что Хира имела ввиду, говоря про группу?- спросил парень.
- Оу, да вчера тут собралась разношерстая компания из пары-тройки гитаристов, басиста, вокалиста и вот, собственно, клавишницы,- девушка кивнула на подругу у бара.- Так вот, поболтав по душам, мы решили попробовать сыграть что-нибудь вместе, а уж там посмотреть, получится ли создать группу. Попробовать решили на следующий день, т.е. сегодня. Организовать это всё по идее должна была некая Александра, но и её тут не наблюдалось сегодня. Вот так всё печально,- на этой ноте Аликс завершила свой короткий рассказ.

СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:53 | Сообщение # 486
Я творец
- Я никогда ни с кем не играл.... - признался Никита. Точнее подумал вслух и тут же смутился. - но всегда хотел... Охх... нет, только не подумай, что я навязываюсь! Просто... просто... было бы очень интересно... Ведь несмотря на то, что я живу в этом городе с детства, знакомых тут у меня совсем нет... Те, что были, разъехались кто куда, связь почти прервалась...
"Боже мой... Почему я рассказываю о своей жизни? - думал Никита - Ведь я никому никогда не рассказывал ничего подобного с тех пор как сестра... Нет, об этом лучше не думать... Только настроение себе испорчу... Эээх... А так хочется, чтоб эти новые знакомые не оказались знакомыми на один день... Как, как наладить общение?"

AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:03 | Сообщение # 487
"Мде, видимо у него тяжелое детство было."- тяжело вздохнув, подумала Аликс.-" Но он его хотя бы помнит."
- Да не суетись,- ответила девушка.- Я тебя поняла. Я вот тоже никогда до этого ни с кем не играла...не пела точнее,- девушка ухмыльнулась.- Да и Хира тоже. Так что, думаю, справимся, нэ?
Аликс тем временем интересовало другое, а именно - "Куда пропала Хира, ушедшая купить лишь булочку с соком?"

Сообщение отредактировал Alyx - Воскресенье, 14.06.2009, 19:04

СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:13 | Сообщение # 488
Я творец
- Я вот тоже никогда до этого ни с кем не играла...не пела точнее,- девушка ухмыльнулась.- Да и Хира тоже. Так что, думаю, справимся, нэ?
Никита облегченно вздохнул. Хоть этот факт перестал быть таким пугающим. Однако... Такой ответ Аликс означал, что она согласна с ним вместе играть. Точнее петь. И Хира, судя по всему, тоже. Он представил девушек в составе какой-нибудь абстрактной группы, Аликс поющей, Хиру играющей на синтезаторе... Наверное, это будет безумно красиво... По-другому и быть не может! Никита улыбнулся своим мыслям.
- Справимся, - кивнул он.

Сообщение отредактировал Скрипач - Воскресенье, 14.06.2009, 19:13

ХираДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:19 | Сообщение # 489
Довольно улыбаясь Хира вернулась к столику, поедая булочку. В другой руке она держала ещё одну булочку про запас и бутылочку сока, конечно, клубничного. Заметив, что Никита уже закончил со своим ужином, она обратилась к Аликс.
-Ну что, думаю можно теперь идти к тебе. Только раз уж мы будем пробовать что-то играть, я схожу за свои синтезом? - Не дожидаясь ответа, Хира упорхнула в сторону лифта и направилась в свою квартиру.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:33 | Сообщение # 490
Я творец
Никита проводил Хиру вопросительным взглядом. Потом повернулся к Аликс.
- Слушай... А мы уже сейчас будем что-то играть? А то... у меня скрипка дома... Это недалеко, но надо сходить... забрать...
Внезапно Никите показалось, будто все это уже когда-то было... И этот холл, и свет падает также, и лифт только что закрылся... Парень схватился за голову, в глазах у него поплыло. Все мысли куда-то испарились, все, кроме одной - надо на что-то опереться. Рядом была только Аликс, и Никите ничего не оставалось, как положить ей руку на плечо. Только что он вспомнил, что ему снилось этой ночью. Девушка с короткой стрижкой. Во сне она была его знакомой. И почему-то они с Никитой никак не могли встретиться. В тот момент, когда один из них приходил на возможное место встречи, другой уходил. Весь сон девушка ускользала, неуловимо терялась в лабиринте улиц, толпах людей... Она была, словно ветер - вроде есть, а попытаешься поймать - не найдешь... Как солнечный луч - попытаешься взять - исчезнет. Никита побледнел. Так вот почему атмосфера сна была такой гнетущей... Он не мог найти ее... Хотя зачем ему нужна была эта девушка, он не знал, но что-то тянуло его к ней.
Никита толчками возвращался из мыслей к реальности. Он медленно стер пот со лба и вдруг почувствовал, что его левая рука лежит на чем-то. Парень все также медленно перевел взгляд на свою руку..... Оказывается, пока он был в "отключке", рука успела сползти с плеча.............

Сообщение отредактировал Скрипач - Воскресенье, 14.06.2009, 20:53

AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:12 | Сообщение # 491
Хира, поглощающая булочку, прошла мимо столика и сказала что сходит за синтезатором и скрылась в лифте.
- Слушай... А мы уже сейчас будем что-то играть? А то... у меня скрипка дома... Это недалеко, но надо сходить... забрать...- начал было Никита, но внезапно ему стало плохо. По крайней мере внешне это было заметно. Появилась легкая испарина. Парня зашатало, не смотря на то, что он сидел, и Ник оперся рукой о плечо девушки. Рука постепенно соскользнула вниз, на ладонь Аликс. Девушка слегка вздрогнула от прикосновения парня и отдёрнула руку, придерживая его за плечи.
- Ээй, ты чего?- спросила она парня.- Всё нормально? Если тебе стало так плохо от того, что надо идти домой за скрипкой и обратно сюда, то можешь просто посидеть за компанию...

СкрипачДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:18 | Сообщение # 492
Я творец
Никита убрал свою руку одновременно с тем, как Аликс отдернула свою.
- Ээй, ты чего?- спросила она парня.- Всё нормально? Если тебе стало так плохо от того, что надо идти домой за скрипкой и обратно сюда, то можешь просто посидеть за компанию...
- Я... да... все хорошо... прости... Нет, сходить за скрипкой бы не составило труда... хотя сейчас уже, наверное, составит... - объяснение получалось путаным, слова все еще не хотели выстраиваться в связные фразы. - Да, я наверное просто посижу... за компанию... если можно...
Парень попытался улыбнуться.

Сообщение отредактировал Скрипач - Воскресенье, 14.06.2009, 21:19

AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:02 | Сообщение # 493
Никита определённо не выглядел хорошо. Поэтому насильно отправлять его домой за скрипкой или оставаться здесь Аликс не собиралась. Но, ра он сам этого захотел...
- Хорошо, тогда пошли. Хира наверное уже нас ждёт.
Аликс встала из за стола и пошла к лифту. Нажав на кнопку вызова, она стала ждать пока приедет лифт и пока Никита шатаясь дойдёт до неё. Хоть парню и было плохо, но поддержать его ей... почему-то не хотелось. Никита наконец дошёл как раз тогда, когда двери лифта открыли свои объятия. Парочка скрылась внутри кабины и поехала наверх. На второй этаж...

Аликс, Скрипач -> кв. 294

BlobbyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:24 | Сообщение # 494
Тяф!
парк элеоноры
Комацу, поразмыслив, решила поесть. Эту идею ей подсказал пустой желудок и не менее пустая голова, в которой однако крутилась мысль, что опоздание опозданием, но до самого вечера еды Нане не видать. Девушка подошла к стойке бара и сказала зевающему официанту
-Будьте добры, чашку кофе, пирог с изюмом и банан. И поставьте все здесь вот. Я скоро приду.- Нана пыталась уложиться в то время, пока официант, дозевывая, прикрыл глаза. Девушка томно прислонила ладошку к лицу, чтобы не пугать немногочисленных посетителей своим видом, скользнула к лифту и нажала кнопку 7ого этажа.

something stupid, ugu

BlobbyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:57 | Сообщение # 495
Тяф!
квартира 707. ивестная в народе под названием "квартира неудачницы"

Девушка подкатила к стойке, где уже лежал вкусный завтрак. Нана сделала большой глоток кофе, взяла в зубы пирог, убрала в сумку банан и пошла на выход. Выходя из кафе девушка обернулась к официанту и, вытащив пирог изо рта, прищурив глаза и вообще собрав весь свой пафос воедино, сказала
-Хэй, детка... запиши на мой счет...-
Потом снова заткнула себя свежей выпечкой и поспешила удалиться.

Нана -> улицы кауза

something stupid, ugu

Сообщение отредактировал Blobby - Воскресенье, 05.07.2009, 17:00

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Страница 33 из 39«1231323334353839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz