[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 39«1230313233343839»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Кафе "Соната"
AlyxДата: Вторник, 19.05.2009, 19:32 | Сообщение # 466
Известность мирового класса
Статус: Offline
"Парень явно не из смелых",- подумала Аликс, одарив паренька скептическим взглядом.
Однако тут же она снова надела на себя решительную маску.
- Было бы неплохо,- с довольным видом сказала девушка и обратилась к Хире.- Ты как на это смотришь?

ХираДата: Вторник, 19.05.2009, 20:08 | Сообщение # 467
Помогите барышне на новые печеньки
- Я... я... - Хира просияла, она даже не находила слов, чтобы выразить всё, что сейчас у неё творилось внутри. - Конечно же идём! Ещё раз тебе большое спасибо!!! - Девушка с искренней щенячьей благодарностью посмотрела на паренька. Когда он сам так смущался, ей совершенно не за чем было краснеть. Хира прижала к груди технику, чтобы теперь ничего не потерять, и полностью была готова идти.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Вторник, 19.05.2009, 22:49 | Сообщение # 468
Я творец
Девушки готовы были идти за Никитой. Парень оглянулся по сторонам, не веря, что его выбрали проводником.
- Ну... тогда, наверное, пойдемте?
И они втроем, покинув прохладу кафе, вышли на раскаленные улицы города.
Аликс, Хира, Никита >>> Улицы Кауза

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

AlyxДата: Вторник, 02.06.2009, 14:26 | Сообщение # 469
Аликс <- СССР

Усталая от приключений, выпавших сегодня на её нелёгкую долю, Аликс плюхнулась на мягкий диван, которые заменяли стулья для слегка продолговатых столиков, что располагались вдоль стены. Девушка взглянула на часы: был уже вечер. Аликс откинула голову к холодной стенке, но наверное и та бы не смогла пылающую и ноющую голову. Официант появился буквально из ниоткуда. Девушка мысленно сетовала на то, что её обслуживает не та девица, которую она видела днём. Тем не менее, Аликс заказала небольшой сэндвич и что-нибудь холодное и освежающее попить. Официант записал заказ и уже через пару минут принёс лаймовый лимонад со льдом в высоком стакане с трубочкой. Сэндвич принесли чуть-чуть попозже и голодная девушка сразу принялась за него...
Аликс = - 3 Дзени

ХираДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:43 | Сообщение # 470
улицы Кауза --> Никита, Хира

В кафе Хира зашла немного понурив голову, т.к. возвращаясь из ремонта приспичило же ей искать дорогу обратно самой... При чем на все попытки Никиты помочь отнекивалась, обижалась и утверждала, что сама всё помнит и хочет провести к нужной цели. В итоге, они так "гуляли" продолжительное время, после чего все-таки была найдена нужная дорога. Девушка не смела поднять глаза на паренька, и, стыдливо уставившись вниз, села за первый попавшийся свободный столик.
-М... Ты что будешь заказывать?.. - Еле слышно поинтересовалась розововолосая.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:46 | Сообщение # 471
Я творец
Вслед за Хирой Никита вошел в кафе. От тех.центра до Сонаты они добирались почти час, а все от того, что Хира явно решила отрепетировать роль Сусанина. Сперва Ник еще пытался показать дорогу, а потом уже просто шел за девушкой, с интересом наблюдая за ее действиями. Теперь окончательно смущенная Хира сидела уставившись в пол и не знала как выйти из столь затруднительного положения.
-М... Ты что будешь заказывать?.. - тихо спросила она.
Никита смотрел на нее и пытался придумать способ ее развеселить. Он не мог простить себе, что из-за него краснеют.
- Даже не знаю... Кофе с сэндвичем, наверное... А ты? - Ник оторвался от меню и снова взглянул на девушку. Тут вдруг краем глаза он заметил до странности знакомую серую полоску на белом фоне... Парень резко обернулся.
- Э... Хира... А там не Аликс сидит?

AlyxДата: Вторник, 09.06.2009, 21:58 | Сообщение # 472
Аликс быстро расправилась с сэндвичем и, расслабившись на диване, потягивала напиток из стакана. Во всей этой суматохе, девушка совершенно забыла про вчерашний разговор здесь, в Сонате. Разговор по поводу создания группы. Тогда тут собралось немало музыкантов, каким-то мистическим образом оказавшихся в этом заведении, некоторые из них даже остановились в здешнем отеле. Помнится там ещё была женщина, как же её звали...кажется Александрой, только вот фамилии Аликс вспомнить не могла. Женщина эта, по видимому, была музыкальным менеджером или что-то вроде того. В итоге все договорились собраться здесь же вечером на следующий день и попробовать сыграть вместе. Но, как видно, никто тут так и не появился. Аликс тяжело вздохнула, допивая лимонад. Быть может ещё можно было что-то сделать...
В этот момент двери кафе разъехались в стороны и пропустили Хиру и Никиту. Оба сели на ближайший к выходу столик и даже не заметили Аликс. Девушка ухмыльнулась и поставила пустой стакан на стол. В этот момент её взгляд встретился с Никитиным. Девушка кивнула парню и направилась к их столику.
- Ну, как там дела с мастерской?- спросила Аликс присаживаясь напротив парочки.

ХираДата: Среда, 10.06.2009, 01:21 | Сообщение # 473
Появление Аликс за их столиком заставило Хиру выйти из прострации, она даже не слышала, что они к ней обращались. Увидев подругу, девушка радостно улыбнулась.
-Ой, Аликс! Привет! А мы и не заметили тебя... - Хира перевела взгляд на Никиту, но тут же отвернулась, смущенно покраснев, и снова обратилась к собеседнице. - Ну как, ты закончила свои дела?

Одобрено манулами

AlyxДата: Среда, 10.06.2009, 18:26 | Сообщение # 474
Аликс не понравился тот факт, что её вопрос просто пропустили мимо ушей. Всё-таки некрасиво как-то получилось...
- Привет,- слегка улыбнулась девушка.- Да, вроде того,- сказала Аликс, вспоминая сегодняшний вечер.- Кстати? Хир, как ты смотришь на то, чтобы попробовать спеть? Я вообще надеялась, что сегодня сюда заявятся вся вчерашняя группа великих (на этом слове девушка сделала особый, слегка издевательский акцент) музыкантов,- Аликс осмотрела рассеянно осмотрела пока ещё пустой столик и вдруг повернулась к Никите.- А ты случайно не занимаешься музыкой?

Сообщение отредактировал Alyx - Среда, 10.06.2009, 18:27

СкрипачДата: Среда, 10.06.2009, 19:19 | Сообщение # 475
Я творец
На секунду в личике Аликс мелькнуло недовольство. Никита понял, что ее задело невнимание Хиры к заданному вопросу. Он уже хотел было рассказать о приключениях в тех. центре и после него, но Аликс продолжала говорить. А перебивать ее не хотелось. Внезапно девушка повернулась к нему.
- А ты случайно не занимаешься музыкой?
Вопрос застал Ника врасплох. А тут еще официант сунулся с заказом. Получилось недолгое всеобщее замешательство. Наконец, официант, получив задание удалился. Еще секунду Никита вспоминал вопрос Аликс. Вспомнив, он густо покраснел. Увы, он стеснялся своего поприща. Зарабатывать деньги игрой на улицах он считал если не унизительным, то близко к тому. Но и врать не умел.
- Да... Занимаюсь... Я на скрипке играю... На улицах... - и парень, смешавшись окончательно, умолк.

Сообщение отредактировал Скрипач - Среда, 10.06.2009, 23:13

ХираДата: Среда, 10.06.2009, 23:57 | Сообщение # 476
- Да... Занимаюсь... Я на скрипке играю... На улицах... - и парень, смешавшись окончательно, умолк.
-Да-а-а?! Как интересно! - Хира оживилась. в отличии от гитаристов, игру скрипачей девушка никогда не слышала в живую. А песни, в которых она присутствовала, были особенно привлекательными. - Знаешь, я тоже как-то играла на синтезаторе в парке. Заработала, правда, мало, но мне понравилось. - Тут она повернулась к подруге. - Можно было бы сегодня собраться, но я не знаю телефонов остальных... И петь, вроде бы, ты же будешь? - Хира вопросительно приподняла бровки, глядя на Аликс.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Четверг, 11.06.2009, 12:04 | Сообщение # 477
Я творец
Никита моргнул. Хира играла в парке? И ей понравилось? И....и... и она не считает это зазорным? "Может, я все это время ошибался? - думал Ник, глядя на розоволосую девушку, - Может, это нормально, а я себя накручивал, нервничал, стыдился... И правда... что в этом такого? Наверное надо проще к жизни подходить, не заморачиваться по таким пустякам?" Парень улыбнулся своим мыслям. Сейчас он сидел в обществе двух милых девушек. Они принимали его как равного, и тот факт, что они познакомились с ним всего несколько часов назад не играл никакой роли. Никита снова улыбнулся. Тут подоспел официант с сэндвичем и кофе. Парень, отпив глоток своего любимого напитка, блаженно прикрыл глаза. Пока девушки решают организационные вопросы, он может спокойно поужинать, никого не отвлекая.
Никита = - 3 Дзени.

AlyxДата: Четверг, 11.06.2009, 16:04 | Сообщение # 478
- Можно было бы сегодня собраться, но я не знаю телефонов остальных... И петь, вроде бы, ты же будешь? - Хира вопросительно приподняла бровки, глядя на Аликс.
- Ну да, я имела в виду сыграть вместе,- улыбнулась Аликс.- Но, если хочешь, можешь попеть,- подмигнула девушка подруге.
- Приятного аппетита,- неожиданно для самой себя она пожелала Никите, хотя обычно парням такого не говорила.

СкрипачДата: Четверг, 11.06.2009, 20:30 | Сообщение # 479
Я творец
- Приятного аппетита! - пожелала Аликс Никите.
Парень от неожиданности поперхнулся и закашлялся. На глазах традиционно выступили слезы, а на щеках румянец. Ник глотнул кофе. Глоток получился слишком большим, и горячий (хоть и любимый) напиток обжег язык. От неловкости Никита покраснел еще больше. Потом, немного придя в себя, смущенно улыбнулся.
- Спасибо!

AlyxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:54 | Сообщение # 480
Розоволосая подруга снова сидела, уставившись в одну точку, словно погрузившись в мысли. Именно такой она была, когда Аликс подошла к их столику и та пропустила мимо ушёй её вопрос. В такой ситуации, оставался лишь один собеседник, который, не смотря на его неоднократную помощь за сегодняшний вечер, всё ещё казался Аликс подозрительным. Ну не доверяла она мужской части населения (кроме одного, пожалуй), слишком сильна была душевная травма.
Девушка подпёрла щёку рукой и устало взглянула на парня.
- На здоровье,- ответила она поперхнувшемуся пару раз Никите.- Значит на скрипке играешь, хмм... И давно?

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Страница 32 из 39«1230313233343839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz