[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 39«1229303132333839»
Архив - только для чтения
Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Кафе "Соната"
ХираДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:03 | Сообщение # 451
Помогите барышне на новые печеньки
Статус: Offline
-Э... Кажется, где-то там... - Хира махнула рукой в центр кафе, самое людное место. - Или там... - Растерявшись, она глянула сначало чуть правее, потом левее того места, но и там, и там ничего не было видно из-за снующих туда-сюда людей. Лицо девушки стало совсем расстроенным. Теперь она выглядела как маленький потерявшийся ребенок.

Одобрено манулами

AlyxДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:53 | Сообщение # 452
Известность мирового класса
Людей и правда было много, необычно много для этого часа. Обед уже давно прошёл, а рабочее время ещё не кончилось. Тут-то Аликс вспомнила, что сегодня воскресенье. То, что она сегодня выспалась прошло как-то мимо неё. Но вернёмся к насущным проблемам. Аликс прекрасно понимала, что найти мелкую технику в такой куче мале сейчас практически невозможно, и то, что техника эта вполне вероятно уже беспощадно растоптана жестокими посетителями кафе. Но говорить об этом и без того расстроенной и готовой расплакаться Хире, уж точно не стоило. Поэтому, после пары минут поисков по всему небольшому залу в поисках мобильного и плеера (или хотя бы их остатков), Аликс повернулась к подруге с добрейшим выражением лица и сказала:
- Такс, я тут ещё посижу пока народ не рассосётся, и ещё раз обойду кафе, идёт? Скажи мне хотя бы как они выглядят,- посмотрев на расстроенную Хиру, девушке захотелось обнять и приласкать бедную несчастливицу. Но, посчитав это несколько неприличным среди стольких людей и глаз, Аликс сняла с шеи наушники с плеером и положила в руки подруге.- Пользуйся пока моим, если хочешь.

ХираДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:32 | Сообщение # 453
Хира аж прослезилась.
-Спасибо тебе большое! И я лучше тогда просто посижу с тобой за компанию и подожду...Ты не против?

Одобрено манулами

СкрипачДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:01 | Сообщение # 454
Я творец
Никита некоторое время сидел уставившись в окно невидящим взглядом. Потом снова посмотрел на незнакомку и ее подругу. Девушка с розовыми волосами выглядела расстроенной, такой расстроенной, что Никите стало жаль ее. Он даже забыл о своей неприязни. Однако подойти и предложить помощь он бы не посмел. Почувствовав, что у него начинает затекать спина, Никита дернулся, желая изменить позу, и задел что-то ногой. Это "что-то" никак не могло быть столом, поскольку металлически бряцнуло и легко передвинулось в сторону. Парень заглянул под стол и удивленно ахнул. Не каждый день под столом находишь симпатичные мобильники! Никита поднял сотовый и... ударился головой о столешницу. От удивления он совсем забыл об осторожности.
- Так... надо как-то сообщить владельцу... - парень лихорадочно соображал, что делать в подобных ситуациях. - Надо просто позвонить кому-нибудь из списка контактов... и сказать что.... ээээ..... - Никита закусил губу, - что человек с этим номером телефона потерял телефон... Бред какой-то... Но попробовать стоит.
И парень, открыв справочник, ткнул в первый попавшийся номер, даже не прочитав имени.

Девушек неприлично спрашивать об их возрасте)

StorlДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:45 | Сообщение # 455
Nice Guy
- Нажми отбой - раздалось позади Никиты. В это же время на экране мобильного телефона загорелось крупными буквами "Атец… Час Атца... Покайза Грежник"
- Жми отбой пока не поздно. - За спиной звучал хриплый голос. Если бы подросток обернулся, то он увидел бы мужчину в коричневой рясе. Все лицо было закрыто капюшоном. Единственное что представлялось взору, так это большой нос.
- Нажал? - повторил вопрос мужчина.
- Дай я угадаю... ты ищешь владэльца этого аппаратуса? - человек в рясе медленно протянул руку к лицу Никиты.
- Хаша.....Харя.... Херя....Хиря...Хира.... Fithos! Lusec! Wecos! Vinosec! - для постороннего наблюдателя происходящие могло показаться странным, но все работники сонаты и большинство заядлых посетителей совершенно спокойно занимались своими делами.
- Кровь... красный... розовый... Fithos! Lusec! Wecos! Vinosec! - опять пробормотал мужчина.
- Яйцо... цыпленок.... курица... девушка... Fithos!! Lusec!! Wecos!! Vinosec!!!-
- Оно... он... она... здесссссссссссссссссссссссь...- прошипел мужчина, потом хлопнул в ладоши и пока Ник моргал, забрался под один из столов.

Случайности не случайны

СкрипачДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:09 | Сообщение # 456
Я творец
Никита был в ступоре. Кто этот человек? Что ему нужно? Почему его слова столь непонятны?? Наконец, зачем он забрался под стол?
Парень машинально крутил в руках чужой мобильный, когда сообразил, что в словах этого странного человека был смысл.
- Хира... Розовый... Девушка... - Никита вскочил. - Она здесь!... О... неужееееели.......... - его взгляд непроизвольно устремился к незнакомке и ее подруге... с розовыми волосами....
Парень медленно направился в их сторону. Каждый шаг давался ему с трудом. "Вот так просто подойти к двум девушкам и что-то сказать... Точнее отдать... телефон..." - мысли Никиты путались. Но он уже подошел к столику незнакомки.
- П-п-простите... - Никита запнулся и покраснел, - Хира? Вы... телефон не теряли?... Я... - и парень окончательно смутился.

ХираДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:46 | Сообщение # 457
Увидев свой родной телефон Хира так обрадовалась, что не сразу заметила, что перед ней совершенно незнакомый человек и кинулась ему на шею с благодарностями. Но сообразив, что человека совершенно не знает, густо покраснела и извинилась за своё опрометчивое поведение.
-И это... Можешь сказать, пожалуйста, где ты его нашел? А то я такая растяпа, ещё и плеер где-то посеяла... - Девушка стыдливо уставилась в пол.

Одобрено манулами

СкрипачДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:57 | Сообщение # 458
Я творец
Никита покраснел, пожалуй, сильнее Хиры. Вниманием девушек он не был избалован.
- Нашел... под своим столиком... там! - и парень указал на столик в углу, в который не так давно врезалась незнакомка в белой блузке.

AlyxДата: Вторник, 19.05.2009, 00:12 | Сообщение # 459
Не успели девушки сесть, как к ним робко подошёл скромный с виду парень. Как оказалось, он нашёл одну из пропаж и, слава богу, в рабочем состоянии. Хира, конечно же, кинулась к нему с благодарностями. Вообще, уже который раз Аликс замечала, что вопреки своему обычному скромному характеру и вечнорумяным щекам, Хира на самом деле не страдала стеснительностью в большинстве подобных случаев. Ну и тот факт, что она обняла парня, тем более незнакомого, не вызывал у девушки радости. Впрочем как и негодования...пока что...
- Хорошо,- ответила Аликс.- Тогда давайте там посмотрим, вдруг каким-то чудом ещё и плеер найдём.
Девушка так и поступила, надеясь что Хира и паренёк последовали за ней. Обойдя вокруг столика и заглянув под него, Аликс так и не нашла ничего отдалённо напоминающего небольшую пластиковую зажигалку с экраном. Внезапно, что-то сверкающее в свете люминесцентных ламп заведения привлекло внимание Аликс. Повернувшись к источнику сверкания, девушка пригляделась и увидела какую-то маленькую блестящую побрякушку, валявшуюся у подножия мусорного бака. При ближайшем осмотрении это оказался целёхонький плеер. Подняв его, Аликс показала находку Хире.
- Твой?

ХираДата: Вторник, 19.05.2009, 00:12 | Сообщение # 460
-Мой! - Лицо Хиры просияло и она дрожащей рукой взяла плеер, не веря своему счастью. - Большое спасибо!!! - Потом, повернувшись к пареньку, она повторила эту фразу. Теперь у неё в руках были два поломанных предмета, которые она так и не нашла куда отнести на починку. - Если бы они ещё и рабочими оказались... - усмехнулась Хира.

Одобрено манулами

Сообщение отредактировал Хира - Вторник, 19.05.2009, 00:23

СкрипачДата: Вторник, 19.05.2009, 00:16 | Сообщение # 461
Я творец
Незнакомка предложила поискать плеер, и Никите ничего не оставалось, как последовать за ней. Он боялся наскучить девушкам, но еще больше боялся быть надоедливым, а потому просто молча наблюдал за действиями незнакомки, стоя чуть в стороне. Плеер был найден.
- Большое спасибо, - произнесла девушка с розовыми волосами. Никита не сразу понял, что благодарят его. А когда сообразил - робко улыбнулся.
-Да не за что... всегда рад помочь... - и паренек слегка покраснел. С общением, тем более с девушками, у него всегда было не очень. Сегодняшний день, однако, выдался богатым на события.
Никита глянул на незнакомку. Он до сих пор не знал, как ее зовут...

Сообщение отредактировал Скрипач - Вторник, 19.05.2009, 09:35

AlyxДата: Вторник, 19.05.2009, 16:55 | Сообщение # 462
Аликс лишь улыбнулась в ответ подруге. Вещи были найдены, цель достигнута. Но цель эта была не одна, на этот раз.
- Ну, с этим я тебе точно ничем не могу помочь,- сказала Аликс и повернулась к пареньку.- Спасибо вам большое, если бы не вы и ваша..ээ..находчивость, моя бедная подруга так и осталась бы без мобильного,- девушка снова похлопала парня по плечу.- Простите за беспокойство.
Теперь оставалась ещё одна нерешённая проблема, не столь важная конечно на данный момент, но всё же...
- Таааакс, теперь карта,- девушка достала из заднего кармана джинс два сложенных куска карты и соединила их воедино на столике парня.- Прошу прощения за неудобство, но мы постараемся вам не мешать,- обратилась она к парню. "Эхх, были бы свободные столики - не пришлось бы ему мешать...хотя чего я тут жалею его. Потерпит."- подумала девушка.
- Ну так, значит, что тебе надо найти? Пункт ремонта бытовой техники?- переспросила Аликс подругу, хотя и так знала ответ и уже просматривала карту в поисках нужного значка. Интуитивно конечно можно было понять, что кровать это отель, а вилка с ложкой это всяческие рестораны, но значка с мобильным или какой-либо техникой на карте точно не было. Любой другой на этом месте приуныл или разочаровался, но только не Аликс.
- Простите ещё раз, вы случаем не местный?- обратилась она снова к пареньку.- Может быть знаете в городе какие-нибудь места где можно починить подобного рода девайсы?

СкрипачДата: Вторник, 19.05.2009, 18:41 | Сообщение # 463
Я творец
Никита уже было хотел отрицательно покачать головой, как вспомнил, что по пути к 67-ой высотке видел что-то похожее на сервис-центр.
- Я не уверен, что это то, что поможет... но, возможно... это не так далеко... - и парень задумчиво потер нос (этот жест означал, что Никита в замешательстве и не знает, как поступить).

AlyxДата: Вторник, 19.05.2009, 18:55 | Сообщение # 464
- Хм..покажите на карте примерно где это,- попросила его Аликс.
Если так дела и дальше пойдут, то может быть Хира просияет счастьем и осчастливит тем самым и Аликс заодно. Осталось только надеяться, что парень правильно понял, что именно ищет девушка....

СкрипачДата: Вторник, 19.05.2009, 19:05 | Сообщение # 465
Я творец
- Так... - Никита задумчиво смотрел в карту, - здесь, кажется, "Соната", здесь... - он указал чуть правее, - высотка... Значит здесь... примерно... вот только... - Никита смутился, - тут как раз место разрыва карты.....
Парень снова потер нос. Девушки без его помощи могут и не найти нужное здание... К тому же заведение можно вообще не заметить: сервис-центр, если это действительно был сервис-центр, находился в небольшом переулке под неброской вывеской.
- Может... - Никита посмотрел на девушек, - вас проводить? - и в очередной раз покраснел.

Сообщение отредактировал Скрипач - Вторник, 19.05.2009, 19:28

Форум » Архив + приключения вне сюжета » "Соната" » Кафе "Соната" (1ый этаж.)
Страница 31 из 39«1229303132333839»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz